Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Уволили вместо перевода!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#16[393569] 25 апреля 2013, 9:20
Кошколадка писал(а):
Почему, Оксана же пишет
Цитата:
Приказ об увольнении я не видела и не подписывала.
А результат-то будет тот же. Организацию оштрафуют за некорректность процедуры увольнения, но работника она будет обязана уволить!
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#17[393572] 25 апреля 2013, 9:22
Кошколадка писал(а):
ну я считаю, что в любом случае надо уведомить, даже и в день увольнения.
А смысл? Принести одновременно уведомление и приказ? Или принести уведомление в 9 утра, а приказ в обед? Х)
Модератор
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#18[393573] 25 апреля 2013, 9:23
Кошколадка писал(а):
Necta писал(а):
Кошколадка писал(а):
ей даже приказ не дали подписать
Ну вот сейчас уже дали.
Почему, Оксана же пишет
Цитата:
Приказ об увольнении я не видела и не подписывала.
Ой, Наташа... Долго ли актик составить об отказе подписать...
Да, косяк, но исправимый, с обеих сторон.
Некорректная процедура - это не значит, что всё, капец.
Вопрос прежний - какое исковое требование? Признать СТД договором НСД? Из-за некорректно проведённой процедуры?
Имхо, больше головной боли, чем результата. Тем более, девушка продолжает работать.
Смысл в чём? Восстановят. Опять переведут. Те же яйца, только сбоку, и конфликт с работодателем.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#19[393574] 25 апреля 2013, 9:25
В общем, я считаю, что автору вопроса не стоит лезть на баррикады и что-то доказывать в суде. Никакой пользы, кроме вреда :), это не принесет. Единственный важный вопрос - компенсация отпуска. Ну и разобраться с документами (но это скорее в интересах работодателя)...
Necta, *DRINK*
Модератор
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#20[393575] 25 апреля 2013, 9:26
если она будет продолжать там работать, то смысла бодаться нет, а если не будет - можно и повыпендриваться.
Ирина писал(а):
Кошколадка писал(а):
ну я считаю, что в любом случае надо уведомить, даже и в день увольнения.
А смысл? Принести одновременно уведомление и приказ? Или принести уведомление в 9 утра, а приказ в обед? Х)
да, можно одновременно уведомление и приказ
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Oksana
Статус неизвестенOksana
[e-mail скрыт]
Россия, Пермь
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[393601] 25 апреля 2013, 10:08
Компенсации я так понимаю быть не должно, либо копейки. Я брала отпуск авансом в январе. Руководство также только вчера узнало о таком произволе отдела кадров. Наше Агентство образовалось в октябре месяце, путем реорганизации из подразделения Министерства торговли в отдельное ООО. Тогда всех временных сотрудников также поувольняли и приняли следующим днем, а декретницы, якобы выходили на работу на 1 день,и снова у шли в декрет. Тогда мы ВСЕ собственноручно подписывали приказ об увольнении и приеме на работу к новому работодателю ООО Агенство по ГЗ. Получается в трудовой будет 2я запись об увольнении в организации с теми же сотрудниками. А мне это нужно?? Отдела кадров в нашем агентстве так и не образовали. Подписано соглашение что кадровую работу за нас ведет совсем другой аппарат..ну вот они и делают ее спустя рукава..как придектся...
Oksana
Статус неизвестенOksana
[e-mail скрыт]
Россия, Пермь
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[393605] 25 апреля 2013, 10:11
Мне кажется это необъективно увольнять и принимать на ту же должность, в том же отделе, только на ставку другой декретницы, если можно было все решить с помощью перевода.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#23[393623] 25 апреля 2013, 10:30
Oksana писал(а):
Мне кажется это необъективно увольнять и принимать на ту же должность, в том же отделе, только на ставку другой декретницы, если можно было все решить с помощью перевода.
Это было бы и логичнее, и проще для самих оформляющих (грубо говоря, в 2 раза меньше бумажек). Но, в принципе, они могли и провести это все через увольнение - это не нарушение с их стороны (если отбросить процедурные моменты). Если есть возможность повлиять на своих кадровиков "сверху" (т.е. не ссорясь с руководством) - попробуйте...
Модератор
Oksana
Статус неизвестенOksana
[e-mail скрыт]
Россия, Пермь
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[393624] 25 апреля 2013, 10:33
Я сейчас общаюсь с руководителем по данному поводу. Запись в трудовую еще не внесена. Почему не нарушение, если я не подписывала никких приказов?
Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#25[393632] 25 апреля 2013, 10:45
Oksana писал(а):
Я сейчас общаюсь с руководителем по данному поводу. Запись в трудовую еще не внесена. Почему не нарушение, если я не подписывала никких приказов?
потому что срок вашего трудового договора до выхода основного работника. Основной вышел-временного уволили.
Переводить вас не обязаны.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#26[393641] 25 апреля 2013, 10:52
Oksana писал(а):
Я сейчас общаюсь с руководителем по данному поводу. Запись в трудовую еще не внесена. Почему не нарушение, если я не подписывала никких приказов?
Это процедурные вопросы. Я имею в виду, сама возможность уволить Вас в связи с истечением срока ТД и принять на другую должность - законна. Как это было сделано (и почему) - вопрос другой.
Модератор
ЮЛИЯ
Статус неизвестенЮЛИЯ
milledi2007@mail.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[393880] 25 апреля 2013, 18:49
Когда заключается срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника, работника предупреждают, что если основной работник выйдет на работу раньше срока (например с декрета) то срочный трудовой договор с ним будет расторгнут. К тому же это может быть четко прописано в самом договоре, поэтому увольнение было правомерным. Прием на работу же, как сказала участник форума Кира было неправомерным. Прием осуществляется по личному заявлению сотрудника, с последующим ознакомлением работника с приказом о приеме его на работу. Чтобы подать в суд на работодателя, у вас должны быть документальные подтверждения о том, что вы после увольнения работали (например приказ о приеме на работу, платежные документы, подтверждающие перечисление заработной платы и др.). Если фактов (документов) не будет, то все бесполезно. Незаконное(по вашим словам) увольнение не разбираем, оно правомерное.
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#28[393948] 26 апреля 2013, 8:52
ЮЛИЯ писал(а):
Прием осуществляется по личному заявлению сотрудника, с последующим ознакомлением работника с приказом о приеме его на работу.
Личное заявление законодательством не предусмотрено, призаз издается на основании заключенного трудового договора.
ЮЛИЯ писал(а):
Чтобы подать в суд на работодателя, у вас должны быть документальные подтверждения о том, что вы после увольнения работали (например приказ о приеме на работу, платежные документы, подтверждающие перечисление заработной платы и др.). Если фактов (документов) не будет, то все бесполезно.
Я не поняла насчет суда, исковое требование-то какое?
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#29[393992] 26 апреля 2013, 9:46
Олюня писал(а):
Я не поняла насчет суда, исковое требование-то какое?
Поскольку меня незаконно приняли на работу, требую прекратить и аннулировать трудовые отношения.)))
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#30[394002] 26 апреля 2013, 9:55
Necta писал(а):
Олюня писал(а):
Я не поняла насчет суда, исковое требование-то какое?
Поскольку меня незаконно приняли на работу, требую прекратить и аннулировать трудовые отношения.)))
*JOKINGLY* :-D *ROFL*
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.