Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Отпуск за стаж

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Старый Оскол
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[393112]  23 апреля 2013, 17:39
Оценок нет
На предприятии дают отпуска за стаж по коллективному договору. За каждый отработанный год - один день. Независимо от времени использования отпуска, присоединяю этот день к основному отпуску в периоде, в котором возникает право на этот день, т.е. после одного периода, в следующем. Мне говорят, что это не правильно, т.к. отпуск должен даваться за период первого года. Я не согласна в корне, помогите, кто с этим сталкивался.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#2[393116] 23 апреля 2013, 18:02
Этот день должен предоставляться так, как определено вашим коллективным договором.)
Но если порядок не определён, а есть только то, что есть, то Вы рассуждаете правильно. 1 день доп. отпуска - по истечении периода, за который он предоставляется.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Старый Оскол
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[393385] 24 апреля 2013, 13:57
Спасиб за ответ. В Коллективном договоре - цитирую -"работникам за каждый непрерывно отработанный кадлендарный год - 1 день" и это все, тогда, как я понимаю, после одного года, во втором периоде- 1 день, в третьем периоде - 2. Я права?
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#4[393390] 24 апреля 2013, 14:01
Татьяна писал(а):
Спасиб за ответ. В Коллективном договоре - цитирую -"работникам за каждый непрерывно отработанный кадлендарный год - 1 день" и это все, тогда, как я понимаю, после одного года, во втором периоде- 1 день, в третьем периоде - 2. Я права?
да нет. я так поняла, это за первый год 1 день +ом к 28дням, за второй год так же 1 день и т.д.
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#5[393393] 24 апреля 2013, 14:03
Татьяна писал(а):
Спасиб за ответ. В Коллективном договоре - цитирую -"работникам за каждый непрерывно отработанный кадлендарный год - 1 день" и это все, тогда, как я понимаю, после одного года, во втором периоде- 1 день, в третьем периоде - 2. Я права?
Да.

Поясните мне, пожалуйста, уже так, отдельно от темы.)
Если я работаю у вас, допустим, с 1 июля 2012г., то первый такой доп. день я получу только в 2014 году?
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#6[393397] 24 апреля 2013, 14:04
qKadr писал(а):
Татьяна писал(а):
Спасиб за ответ. В Коллективном договоре - цитирую -"работникам за каждый непрерывно отработанный кадлендарный год - 1 день" и это все, тогда, как я понимаю, после одного года, во втором периоде- 1 день, в третьем периоде - 2. Я права?
да нет. я так поняла, это за первый год 1 день +ом к 28дням, за второй год так же 1 день и т.д.
"Непрерывно ОТРАБОТАННЫЙ ГОД". Доп. день предоставляется именно за это.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.