Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Сотрудник не ходит на работу уже неделю

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#46[396366] 16 мая 2013, 11:59
натали, а что вы скажете на аргументы Ирины ?
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#47[396367] 16 мая 2013, 12:02
qKadr писал(а):
натали, а что вы скажете на аргументы Ирины ?
А разве наши аргументы разнятся?
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#48[396379] 16 мая 2013, 12:40
натали писал(а):
Без разницы кому - уведомление Вы обязаны отправить в день увольнения от статьи по которой Вы увольняете это не зависит...
Цитата:
случае суд может признать этот день "задержкой" и обязать организацию оплатить его работнику
вы говорите, что этот день будет задержкой, а Ирина говорит
Цитата:
Если на следующий день уведомление будет отправлено, то этот день уже тоже задержкой тк не считается. Т.е. уведомление можно отправлять на следующий день.
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#49[396401] 16 мая 2013, 13:36
qKadr писал(а):
Ольга писал(а):
До конца рабочего дня естественно, в таких случаях я сама хожу на почту и отправляю.
а мне вот три раза в неделю после работы уж очень не хочется толкаться на почте, тем более по полтора часа иногда стоишь.. Россия же :)
Ирина писал(а):
Значыть так :) Кусочки из ст. 84.1 ТК РФ.
"В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки."
Если работника нет на работе, в день увольнения ответственности за задержку тк нет и быть не может, т.к. она еще не задержана. Если на следующий день уведомление будет отправлено, то этот день уже тоже задержкой тк не считается. Т.е. уведомление можно отправлять на следующий день.
С приказом все еще проще:
"В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись." И все.
а вот эти "кусочки" мне нравятся! :) Спасибо.
:-D Ну, а что делать? *DONT_KNOW* Тоже бесит, таскаться, стоять, но и попу тоже нужно прикрыть, а то ремня можно получить :'(
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#50[396409] 16 мая 2013, 13:42
qKadr писал(а):
натали писал(а):
Без разницы кому - уведомление Вы обязаны отправить в день увольнения от статьи по которой Вы увольняете это не зависит...
Цитата:
случае суд может признать этот день "задержкой" и обязать организацию оплатить его работнику
вы говорите, что этот день будет задержкой, а Ирина говорит
Цитата:
Если на следующий день уведомление будет отправлено, то этот день уже тоже задержкой тк не считается. Т.е. уведомление можно отправлять на следующий день.
Я пишу: "в самом "пиковом" случае..." , т.е. если помимо этого уведомления у Вас будет куча "косяков" и накладок, да еще если Вы умудритесь настроить суд против себя...
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#51[396429] 16 мая 2013, 13:58
Ольга писал(а):
qKadr писал(а):
Ольга писал(а):
До конца рабочего дня естественно, в таких случаях я сама хожу на почту и отправляю.
а мне вот три раза в неделю после работы уж очень не хочется толкаться на почте, тем более по полтора часа иногда стоишь.. Россия же :)
Ирина писал(а):
Значыть так :) Кусочки из ст. 84.1 ТК РФ.
"В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки."
Если работника нет на работе, в день увольнения ответственности за задержку тк нет и быть не может, т.к. она еще не задержана. Если на следующий день уведомление будет отправлено, то этот день уже тоже задержкой тк не считается. Т.е. уведомление можно отправлять на следующий день.
С приказом все еще проще:
"В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись." И все.
а вот эти "кусочки" мне нравятся! :) Спасибо.
:-D Ну, а что делать? *DONT_KNOW* Тоже бесит, таскаться, стоять, но и попу тоже нужно прикрыть, а то ремня можно получить :'(
чтобы не стоять на почте, надо ходить на телеграф и отправлять телеграммы. Стоят подороже писем, зато ходят быстро. И все бланки есть в интернете. У меня обычно отправка телеграммы 10-15 минут занимает.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#52[396435] 16 мая 2013, 14:03
Кошколадка писал(а):
Ольга писал(а):
qKadr писал(а):
Ольга писал(а):
До конца рабочего дня естественно, в таких случаях я сама хожу на почту и отправляю.
а мне вот три раза в неделю после работы уж очень не хочется толкаться на почте, тем более по полтора часа иногда стоишь.. Россия же :)
Ирина писал(а):
Значыть так :) Кусочки из ст. 84.1 ТК РФ.
"В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки."
Если работника нет на работе, в день увольнения ответственности за задержку тк нет и быть не может, т.к. она еще не задержана. Если на следующий день уведомление будет отправлено, то этот день уже тоже задержкой тк не считается. Т.е. уведомление можно отправлять на следующий день.
С приказом все еще проще:
"В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись." И все.
а вот эти "кусочки" мне нравятся! :) Спасибо.
:-D Ну, а что делать? *DONT_KNOW* Тоже бесит, таскаться, стоять, но и попу тоже нужно прикрыть, а то ремня можно получить :'(
чтобы не стоять на почте, надо ходить на телеграф и отправлять телеграммы. Стоят подороже писем, зато ходят быстро. И все бланки есть в интернете. У меня обычно отправка телеграммы 10-15 минут занимает.
ООО! У нас телеграммы принимают только на главпочтампте - пока доберешься до него "по пробкам" - день "свободен"! :-D
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#53[396449] 16 мая 2013, 14:14
а корешок дают за телеграмму ? чтобы было написано ООО и кому ? Чтобы сдавать по отчет в бух...
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#54[396670] 17 мая 2013, 10:11
Цитата:
Цитата:
ООО! У нас телеграммы принимают только на главпочтампте - пока доберешься до него "по пробкам" - день "свободен"! :-D
*COOL* :-D так можно вообще каждый день ходить отправлять))))) и день прошёл рабочий, и потолкаться успел, и вроде БЫ как и работал :-D
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#55[396676] 17 мая 2013, 10:20
Цитата:
Цитата:
Ольга писал(а):
ООО! У нас телеграммы принимают только на главпочтампте - пока доберешься до него "по пробкам" - день "свободен"! :-D
*COOL* :-D так можно вообще каждый день ходить отправлять))))) и день прошёл рабочий, и потолкаться успел, и вроде БЫ как и работал :-D
:-D Конечно в этом есть несомненные "+" - под эту марку можно и по магазинам "поболтаться", и в кафешке посидеть... ;-) - благо они рядом с почтой... Вот если бы только "текучку" кто-то бы делал... :'(
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#56[396680] 17 мая 2013, 10:23
qKadr писал(а):
а корешок дают за телеграмму ? чтобы было написано ООО и кому ? Чтобы сдавать по отчет в бух...
дают, конечно, только если отправляешь от имени ООО, надо взять с собой печать или доверенность. А еще я телеграмму делаю в 2-х экземплярах, второй мне на телеграфе заверяют, чтобы было понятно, что я не просто "привет" работнику отправила. А вообще мне повезло, телеграф недалеко от дома, и народу бывает не больше 1-2 человек в очереди.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#57[396702] 17 мая 2013, 10:40
Цитата:
Цитата:
натали писал(а):
Ольга писал(а):
ООО! У нас телеграммы принимают только на главпочтампте - пока доберешься до него "по пробкам" - день "свободен"! :-D
*COOL* :-D так можно вообще каждый день ходить отправлять))))) и день прошёл рабочий, и потолкаться успел, и вроде БЫ как и работал :-D
:-D Конечно в этом есть несомненные "+" - под эту марку можно и по магазинам "поболтаться", и в кафешке посидеть... ;-) - благо они рядом с почтой... Вот если бы только "текучку" кто-то бы делал... :'(
Тякучка....кака така тякучка *DONT_KNOW* так и вспоминаю..."Любовь и голуби" (хоть и не в тему), ну да, кто БЭ её ещё делал. Сейчас дождёмся нового положения об оплате труда и будем работать на уведомления 760 штук+ ДС в том же количестве *CRAZY* о переходе на НСОТ. У нас почта далековато находится, если не успеваю на служебку, то приходится заводить свой мотор и ехать самой, благо, что почта по дороге домой находится. Чтобы не стоять в очереди, то я обычно после 7 приезжаю, если нужно отправлять уведомления.
Цитата:
дают, конечно, только если отправляешь от имени ООО, надо взять с собой печать или доверенность. А еще я телеграмму делаю в 2-х экземплярах, второй мне на телеграфе заверяют, чтобы было понятно, что я не просто "привет" работнику отправила. А вообще мне повезло, телеграф недалеко от дома, и народу бывает не больше 1-2 человек в очереди.
*COOL* вообще хорошая идея!
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.