Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

сутки через трое

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

alex
Статус неизвестенalex
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[392697]  22 апреля 2013, 13:35
Оценок нет
Объясните пожалуйста, как предоставлять отгул при графике 1/3. Для меня всё понятно набрал 24 часа переработки - получи отгул на следующую смену. Руководство почему то считает иначе: изображу наглядно как они видят это: ...(Д)(в)(в)(в)(Д)(в)(в)(в)(О)(О)(О)(?О?)(Д)(в)(в)(в)...и т.д. , где Д-суточное дежурство, в-выходной после дежурства, О-отгул,?О?-спорный день,за который руководство требует еще одну "восьмёрку" переработки, по их мнению для того, чтобы законно не выходить на сутки нужно четыре "восьмёрки" переработать. Все мои попытки объяснить, что НЕЗАКОННО требовать за 24 часа работы 32 часа. Начальнику нужно, как он говорит документальное подтверждение моей правоты. Помогите пожалуйста.
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 365 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[392708] 22 апреля 2013, 14:03
Объясните, какие переработки, если вы отработали сутки и получили три дня выходных? Всё по графику. Откуда переработки и что это? Работа в выходной или что? За что доп.день отдыха?
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#3[392709] 22 апреля 2013, 14:05
Алиса писал(а):
Объясните, какие переработки, если вы отработали сутки и получили три дня выходных? Всё по графику. Откуда переработки и что это? Работа в выходной или что? За что доп.день отдыха?
Присоединяюсь к вопросу.
И ещё что за четыре отгула подряд после выходных?
Olyunya
Статус неизвестенOlyunya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#4[392716] 22 апреля 2013, 14:24
По ощущению - что у работника, что у начальника просто оооочень странное представление о работе по графику. А кадровика в организации видимо вообще нет как такового...
Я не злая. Я пунктирно добрая...
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[392719] 22 апреля 2013, 14:37
Обычно если сотрудники работают сутки/трое ведется суммированный учет рабочего времени. Выбираете учетный период (квартал ,полугодие, год)и за этот период у вас должна быть норма выработки. Обычный подход тут не катит, т.к. при работе сутки через трое вы в любом случае будете отклоняться от нормы рабочих часов за месяц. А про отгулы я вообще первый раз слышу. За что давать отгул? Если переработали за один период, то в в следующем как правило будет недоработка. В итоге все взаимозачтено.
alex
Статус неизвестенalex
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[392721] 22 апреля 2013, 14:39
Извините, может я не точно описал ситуацию. Работаем в ГУИН, аттестованные сотрудники (погоны).Переработка копится в момент болезни или отпуска напарников по сменам. Приходится переходить на график работы "сутки-двое" или "сутки через сутки". Всё это конечно же не оплачивают, но отдают отгулами (и лучше если возьмешь к основному отпуску), при этом для того, чтобы получить отгул на следующее дежурство необходимо иметь четыре "восьмёрки" переработки (это я и изобразил в первом сообщении).
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#7[392724] 22 апреля 2013, 14:50
alex писал(а):
Извините, может я не точно описал ситуацию. Работаем в ГУИН, аттестованные сотрудники (погоны).Переработка копится в момент болезни или отпуска напарников по сменам. Приходится переходить на график работы "сутки-двое" или "сутки через сутки". Всё это конечно же не оплачивают, но отдают отгулами (и лучше если возьмешь к основному отпуску), при этом для того, чтобы получить отгул на следующее дежурство необходимо иметь четыре "восьмёрки" переработки (это я и изобразил в первом сообщении).
Ага, так ясно.:) Сплошное беззаконие.:)
Вы выходите на работу в свой положенный выходной. Работодатель обязан испросить у Вас письменное согласие и издать приказ о работе в выходной. Ст.113 ТК. Когда сотрудник пишет согласие на работу в выходной, то он сообщает работодателю, что желает взамен. Двойную оплату (ст.153 ТК) или одинарную + другой день отдыха. Работодатель ОБЯЗАН выполнить желание работника.:)
Если работник был привлечён в работе в выходной день, допустим, всего на час, то работодатель по его желанию обязан предоставить ему ПОЛНЫЙ день отдыха.

Если же Ваши выходы в выходные дни никак не фиксируются и никак не оформляются. Просто Вы выходите на работу, надеясь на доброту и справедливость начальства. В этой ситуации никто никому ничего не должен вообще.
alex
Статус неизвестенalex
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[392727] 22 апреля 2013, 15:01
Насчёт сплошного беззакония это ещё мягко сказано, у нас к этому все привыкли или сделали вид, что привыкли. Мало того, что мы согласно внутреннего приказа обязаны прибыть на работу к 8-15 для осмотра врача и допуска нас на сутки, а убыть только после "подведения итогов" в 9-30, это за каждые сутки больше часа переработки, так еще в твой положенный выходной после суток могут вызвать на какое либо собрание,построение или подведение итогов за месяц. А вот последней каплей и стали те злополучные отгулы: раньше(до нового начальника)-набрал 24 часа переработки пиши рапорт и в следующее дежурство можешь не выходить, т.е. семь дней подряд мог отдыхать, а теперь для этого требуют набрать 32 часа. Пробовали звонить в трудовую инспекцию, там ответили, что мы в их поле деятельности не входим, т.к. в погонах и должны жить по своему внутреннему распорядку МВД, во как!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.