Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ГПД об аренде автомашины с экипажем

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 4 −
#1[392561]  21 апреля 2013, 9:49
Оценок нет
здравствуйте...:))) Ситуация: организации требуется (не на постоянную работу) водитель с личным автомобилем. В его обязанности будет входить доставка товара от склада (интернет-магазин) к заказчику. С ним (водителем) обсуждена его з,плата, к его авто мы никакого отношения иметь не будем (т.е. ремонт и обслуживание за его счет)...только доставка груза ему оплачивается нами...Вопрос: какие документы он должен предоставить для оформления ГПД...если у кого есть подобная ситуация - поделитесь, плиз, формой такого дога. С уважением...:)))
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 365 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[392563] 21 апреля 2013, 11:10
От физического лица только документ, удостоверяющий личность. Права.
Для справки
отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#3[392564] 21 апреля 2013, 13:29
добрый день, Алиса...спасибо, что откликлнулись. Я составляю договор ГПХ с водителем, кот. будет производить перевозки грузов (таваров интернет-магазина) на личном транспорте. В текст дога внесла, что перевозить груз будет согласно перечню Товарно-транспортной накладной (правильно?)...еще надо отразить , что он материально-ответственное лицо и несет ответственность за вверенный ему товар...вот сейчас над этим голову ломаю, как правильно сформулировать и в какой раздел дога это отнести. Может, есть мысль? Паспорт, ИНН, ПСС, доки на автомобиль с него затребую...Если ответите мне - буду безгранично рада и благодарна...С уважением, Галина...:)))
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 365 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#4[392570] 21 апреля 2013, 17:50
Отражение, составлением ГПД должны заниматься юристы, чаще всего это их работа, ведь ГПД к кадрам отношения не имеют.
Здесь есть образец, может он вам поможет. http://kadrovik-info.ru/shared-docs/last/2/
отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#5[392571] 21 апреля 2013, 18:09
Алиса, я знаю, в чьей компетенции составление дога, но так сложилось, что приходится заниматься мне...
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#6[392723] 22 апреля 2013, 14:50
Можно составить договор оказания услуг. Услуга - перевозка груза заказчика (т.е. вашего) силами (автотранспортом) исполнителя. В договоре сделайте раздел "Обязанности исполнителя". В нем пропишите, что исполнитель обязуется принять товар у заказчика, согласно накладной, доставить его до места назначения. Ответственность за сохранность товара с момента передачи ему груза (т.е. с момента когда он подписал накладную, что принял ваш товар) полностью возлагается на исполнителя. Так же необходимо сделать раздел "Обязанности заказчика". В нем необходимо прописать, что заказчик обязуется передать исполнителю товар для перевозки к месту назначения согласно накладной. Можно так же указать что товар должен быть соответствующим образом упакован (я не знаю что вы возите, но есть требования к упаковке грузов. Можете поискать в интернете или на сайтах транспортных компаний ). Этот пункт нужен для подстраховки вашего водителя, т.к. если он принимает неправильным образом упакованный товар, то при перевозке он может быть поврежден, а платить придется ему, т.к. он ответственное лицо с момента как забрал товар с вашего склада.
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[392725] 22 апреля 2013, 14:52
Из документов только паспорт, ИНН если есть. Больше с физ.лица брать нечего =)(
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#8[392726] 22 апреля 2013, 15:00
Если это ГПД, то он не может быть материально-ответственным лицом
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[392732] 22 апреля 2013, 15:27
Хм, знаете я сейчас спросила у юриста, и он сказал что нужно заключить договор перевозки. И перевозчиком может быть только ИП или организация. Причем у них должна быть лицензия на право перевозки грузов автомобильным транспортом. Сказал почитать правила перевозки грузов автотранспортом =) договор аренды не пойдет, договор оказания услуг тоже.
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[392734] 22 апреля 2013, 15:34
Alex, если это ГПД то там будет имущественная ответственность. В любом случае по ГПД вы можете возложить ответственность за мат. ценности.
отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#11[393251] 24 апреля 2013, 11:42
Добрый день...:))) Елена, вы мне очень много интересного написали...Я теперь "кипеть" буду....Договр аренды транспортного средства я составила. В разделе Ответственность сторон написала: На период действия настоящего договора Арендодатель (он является владельцем автомашины и сам же будет перевозить товар заказчику (наш маг продает все для ванной комнаты - плитку настенную и напольную, ванны, унитазы, шкафы,краны...) является материально-ответственным лицом и несет ответственность за полученный к перевозке (доставке) товар Арендатора. Т.е., Елена, нам надо заключать два дога? Один на аренду автомобиля с экипажем и другой - договор перевозки?
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#12[393254] 24 апреля 2013, 11:44
ой, еще по документам...Арендодателю не нужно предоставлять ПСС, по ГПД нет отчислений в пенсионный?
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#13[393256] 24 апреля 2013, 11:44
отражение писал(а):
ой, еще по документам...Арендодателю не нужно предоставлять ПСС, по ГПД нет отчислений в пенсионный?
Обязательно есть.
отражение
Статус неизвестенотражение
ospinnikova.gali@mail.ru
Россия, Касимов
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#14[393270] 24 апреля 2013, 12:03
спасибо, Necta, значица,для заключения этого договора аренда транспортногосредства Арендатор предоставляет свой паспорт, ПСС, ИНН, доки на машину, так?
Нет ничего страшного в неудачах. Главное, как ты держишься...
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#15[393275] 24 апреля 2013, 12:07
Не знаю, не заключала такие договоры, разбираться не полезу, работы по горло.))
Я ответила только на то, что знаю точно - по ГПД идут пенсионные. Это факт фактический. Сама такая.)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.