Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Больничный лист

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Anna
Статус неизвестенAnna
ti-gra@ngs.ru
Россия, Новосибирск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[391921]  18 апреля 2013, 5:02
Оценок нет
Добрый день всем участникам форума! В больничном листе зачастую поликлиника не заполняет строку _ место работы, наименовние организации_, я сама могу вписать название своей организации (ООО Ромашака)? или это криминально? Всем удачи в работе и спокойных трудовых будней!
Энуа
Статус неизвестенЭнуа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Междуреченск, Кемеровская обла
Написал 1339 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#2[391922] 18 апреля 2013, 5:16
Anna писал(а):
Добрый день всем участникам форума! В больничном листе зачастую поликлиника не заполняет строку _ место работы, наименовние организации_, я сама могу вписать название своей организации (ООО Ромашака)? или это криминально? Всем удачи в работе и спокойных трудовых будней!
Здравствуйте, по идее можете и сами дописать, ничего такого нет, но можете на принцип пойти-это часть заполняется врачами-вот пусть и пишут.Выбор за вами.
f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif
SeMiRamIDa
Статус неизвестенSeMiRamIDa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 227 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[391925] 18 апреля 2013, 5:25
Впишите, ни чего страшного.
КрасУля
Статус неизвестенКрасУля
[e-mail скрыт]
Россия, Ярославль
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#4[392030] 18 апреля 2013, 10:01
недавно лежала в больнице и мне дали пояснение почему в больницах не вписывают, теперь сама не требую этого от сотрудников. вот что мне рассказал врач: в больницу обращаются разные люди, некоторые вообще не соображают где конкретно они работатют ( в магазине по названием "Виктория" или у ИП Иванова - хозяина этого магазина). врач вписывает со слов больного место работы, а после ввписки тот приходит обратно с б/л листом и просит его переделать. при этом бланки б/л дорогостоящие, выделяют их на больницу в определенном количестве и для того, чтобы его заменить необходимо: написать заявление больному на замену, с этим заявлением он идет к завотделнием, завотделением требует от ответственного за заполнение б/л написать объяснительную, после этого пишет сам объяснительную и с этими бумажками идет к заведующему больницы, тот в свою очередь дает/не дает разрешение... %) %) вот как-то так. поэтому лучше сами впишите, чем мучаться...
-Скажите, а подоходный налог, это от слова подохнуть?!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#5[392036] 18 апреля 2013, 10:12
понапридумывали геморроя себе, теперь мучаются...
Это я про новые бланки л/н.... :-( В старых можно было хотя бы вносить исправления, а в новых медучреждение не имеет права ошибиться ни разу...Вот и страдуют, бедолаги. Причем на медполисах перестали писать наименование работодателя, т.к. работники теперь сами получают полисы. И да, многие не знают, как пишется название фирмы, в которой они работают...
Поэтому частенько медики пропускают графу "Наименование организации", в таком случае я заполняю ее сама.
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
NOizZz
Статус неизвестенNOizZz
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[392042] 18 апреля 2013, 10:18
да, вписывайте сами, было какое-то письмо ФСС от апреля 2012 кажется, щас лень искать, в котором врачам разрешили эту строку не заполнять. это обосновано тем, что очень часто ошибки в названиях допускаются, а кому лучше знать, как пишется организцаия, как не самой организации?
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[392114] 18 апреля 2013, 10:59
Как-то у нас был семинар по л/н и там сказали, что его даже пополам свернуть нельзя, т.к. они потом сканируются, а перегиб листа сканер принимает за ошибку. Не говоря уже об исправлениях и неточностях, с этим вообще потом будет куча проблем. Поэтому у нас вообще поликлиники не заполняют работодателя, мы сами вписываем. Т.к. правильно заметили выше, многие работники порой точно не знают правильное наименование работодателя
КрасУля
Статус неизвестенКрасУля
[e-mail скрыт]
Россия, Ярославль
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#8[392123] 18 апреля 2013, 11:09
Елена, а для кого они сканируются? я их только копирую для ФСС, а сканы никому никогда не отправляла.
-Скажите, а подоходный налог, это от слова подохнуть?!!
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#9[392230] 18 апреля 2013, 13:33
А я вот наоборот настаиваю, чтобы в поликлинике писали организацию, т.к. мы раза 2 сделали ошибку (рука дрогнула) и пришлось идти переделывать, вот тут то мы и поняли всю прелесть не твое-не бери (сь). По нашему лучше бумажки раздать с правильным наименованием. Из лучших зол выбираем меньшее *NO*
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[392253] 18 апреля 2013, 13:59
КрасУля писал(а):
Елена, а для кого они сканируются? я их только копирую для ФСС, а сканы никому никогда не отправляла.
они сканируются для отчетности в электронном виде, поэтому складывать в два и более раз, дырявить его дыроколом, скреплять скрепками тоже нельзя =)а кто эту отчетность сдает и куда я не знаю, я не бухгалтер. Мое дело заполнить и отнести буху =) Кстати про неверное наименование организации нам говорили, что даже небольшая ошибка в названии организации не является причиной для переоформления больничного, т.к. в нем указывается цифровой код идентифицирующий работодателя, по которому можно опознать организацию. Просто все перестраховываются лишний раз и бегут его переоформлять. Даже у ФСС на этот случай есть письмо
КрасУля
Статус неизвестенКрасУля
[e-mail скрыт]
Россия, Ярославль
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#11[392311] 18 апреля 2013, 15:31
Елена, так-то вы все правильно пишете про то, что нельзя дырявить, черкать и прочее. но про сканирование, это видимо у вас бухгалтерия требует. я бухгалтер по з/п, сама заполняю эти б/л и никуда их сканировать не нужно. они копируются и вместе с отчетом несутся в ФСС, по средствам электронной связи такие документы ФСС не принимает, это слишком много в ФСС придется распечатывать, а им нужно на бумаге. у нас очнь много отдаленных подразделений, которые отправляют свои б/л по почте, причем складывают и мнут их. и ничего не случилось! на копии не видно что он измят. это уже к вам ваши бухи придираются)))
-Скажите, а подоходный налог, это от слова подохнуть?!!
Елена
Статус неизвестенЕлена
lenka7773@mail.ru
Россия
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[392316] 18 апреля 2013, 15:38
Красуля, нет мои бухи не придираются =) я честно не знаю дальнейшую судьбу больничного листа после того, как его заполню =)но теперь мне самой стало интересно кто его может сканировать и с какой целью. Попробую узнать у знакомых ФССников. Может они в курсе. Надо же докопаться до истины. А то никто не знает, ни кадры ни бухгалтера. Какая-то подстава =)
Ирина
Статус неизвестенИрина
ewdokimowairina@yandex.ru
Россия, Смоленск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[392318] 18 апреля 2013, 15:42
Добрый день! Неделю назад у нас была проверка из ФСС..вписывать можно от руки вместо поликлиники...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.