Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Закон о дистанционной занятости

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[389264]  8 апреля 2013, 15:00
Оценок нет
Коллеги, добрый день.
Главный бухгалтер озадачила на тему Закона о дистанционной занятости. Объективной информации в интернете, да и в консультанте, найти не смогла. Может здесь кто что подскажет? Вышел ли сей закон, о чем примерно гласит - это понятно, но насколько там всё строго и обязательно... Есть у кого-нибудь информация? Заранее спасибо
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#2[389267] 8 апреля 2013, 15:05
О, в пятницу подписан, оказывается (05.04.2013, № вроде как 60-ФЗ) :) Окончательный текст, по-видимому, попозже будет... Это не отдельный закон, он вносит изменения в ТК (там новая глава будет) и закон об электронной подписи.
Модератор
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[389271] 8 апреля 2013, 15:10
Уже какая-то информация :) Спасибо
Я уж в этой теме озвучу ещё один вопрос: у нас организацию по юридическому адресу хотят перерегистрировать в другом регионе. становимся ли мы, работающие в Москве, дистанционными работниками? дурацкий вопрос, понимаю, но сама никак не могу сообразить... :-[
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#4[389293] 8 апреля 2013, 15:28
Дистанционные - это если вы дома за своими компами сидите и связь с работодателем держите через интернет :) А если вы в офисе в другом городе - надо открывать филиал.
Модератор
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[389308] 8 апреля 2013, 15:54
Ирина писал(а):
Дистанционные - это если вы дома за своими компами сидите и связь с работодателем держите через интернет :) А если вы в офисе в другом городе - надо открывать филиал.
А это не надомники? которые дома за компом? :) и чем они отличаются?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#6[389332] 8 апреля 2013, 17:36
Надежда писал(а):
Ирина писал(а):
Дистанционные - это если вы дома за своими компами сидите и связь с работодателем держите через интернет :) А если вы в офисе в другом городе - надо открывать филиал.
А это не надомники? которые дома за компом? :) и чем они отличаются?
да почти то же самое. Только надомники (по нынешним нормам ТК) какой-то материальный продукт производят (шьют, например), а дистанционными могут быть и интеллектуальные трудяги (журналисты, юристы, программисты и т.д.) :) Ну и труд надомников же почти никак не урегулирован (кроме компенсации материалов и т.п.), а тут прописывают кадровые процедуры (типа заключения трудовых договоров) с использование электронных документов с электронной же подписью.
Модератор
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#7[389431] 9 апреля 2013, 9:05
Российская газета, 09.04.2013 г.
Наконец-то все, кто трудится за пределами офиса компании, тоже попали в правовое поле. Владимир Путин подписал поправки в Трудовой кодекс, легализующие дистанционную работу. А это значит, что сейчас можно не только работать, спокойно сидя дома, но и трудовой договор заключить, не выходя на улицу.
http://www.rg.ru/2013/04/08/freelancer-site.html
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[389443] 9 апреля 2013, 9:26
Ирина писал(а):
Надежда писал(а):
Ирина писал(а):
Дистанционные - это если вы дома за своими компами сидите и связь с работодателем держите через интернет :) А если вы в офисе в другом городе - надо открывать филиал.
А это не надомники? которые дома за компом? :) и чем они отличаются?
да почти то же самое. Только надомники (по нынешним нормам ТК) какой-то материальный продукт производят (шьют, например), а дистанционными могут быть и интеллектуальные трудяги (журналисты, юристы, программисты и т.д.) :) Ну и труд надомников же почти никак не урегулирован (кроме компенсации материалов и т.п.), а тут прописывают кадровые процедуры (типа заключения трудовых договоров) с использование электронных документов с электронной же подписью.
Спасибо :)
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[389445] 9 апреля 2013, 9:28
Катер писал(а):
Российская газета, 09.04.2013 г.
Наконец-то все, кто трудится за пределами офиса компании, тоже попали в правовое поле. Владимир Путин подписал поправки в Трудовой кодекс, легализующие дистанционную работу. А это значит, что сейчас можно не только работать, спокойно сидя дома, но и трудовой договор заключить, не выходя на улицу.
http://www.rg.ru/2013/04/08/freelancer-site.html
Спасибо огромное *THANSK*
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#10[389448] 9 апреля 2013, 9:31
Катер писал(а):

Наконец-то все, кто трудится за пределами офиса компании, тоже попали в правовое поле. Владимир Путин подписал поправки в Трудовой кодекс, легализующие дистанционную работу. А это значит, что сейчас можно не только работать, спокойно сидя дома, но и трудовой договор заключить, не выходя на улицу.
По-моему, не взлетит. Те, кто работает дистанционно, как правило, на ГПД. И обоснованно на ГПД. Работодатели не будут заключать ТД по понятным причинам.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#11[389453] 9 апреля 2013, 9:42
Да, но появилась альтернатива и возможность защитить свои права. Что уже неплохо.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.