Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как вы успеваете и работать и дом содержать?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 77

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#31[388972] 5 апреля 2013, 20:11
nataldream писал(а):
Сегодня есть бардак, но мне всё равно, ибо я хочу отдыхать и пропади оно всё пропадом. А завтра меня тошнит от бардака, я нашатырю целый день и получаю от этого удовольствие. Всё. Вот она гармония. Не в порядке идеальном счастье, а в гармонии с самим собой. А порядок... сегодня он есть, а завтра его нет, ну и что?
Также у меня. Только сейчас заставляю себя каждый день пропылесосить ковер из-за ребенка.
Как-то начиталась про флай-леди - не хватило меня даже на неделю - жить одной уборкой не могу.
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#32[388974] 5 апреля 2013, 20:14
Слава Богу! *HOT* У нас здесь нормальноые люди! Адекватно относятся к пыли и уборке!
Не это самое главное в жизни!
Хельга! Забейте на пыль! И будьте счастливы! @}-\\--
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Настена
Статус неизвестенНастена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1032 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#33[389005] 6 апреля 2013, 13:57
Ну и мои пять копеек в копилку:
- Когда надо сократить время на уборку - пылесосю все в пятницу вечером, а мою пол (шваброй с веревочками - "змейками")и вытираю пыль в субботу утром - сил,времени и нервов уходит гораздо меньше, чем если делать все одновременно.
- если просто вытирать на видных местах пыль каждый день (10 мин) - вид у квартиры вполне ничего несколько дней подряд
- всегда есть домашние полуфабрикаты в морозилке (котлеты, котлеты из куриного фарша, рыбное филе, покупные куриные наггетсы) - ужин на скорую руку можно сделать быстро
- храню готовые коржи для пиццы в морозилке - всего 10 мин утром - и свежайшая вкусная пицца готова, туда сойдут все колбасные и сырные остатки, баночка кукурузы - и вуаля -вкусно,дешево и быстро.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[389025] 6 апреля 2013, 21:40
Прихожу домой в 18 час. По-быстренькому что нибудь приготовлю, (каждый день стараюсь разнообразить, но гарнир остается обычно на два дня). На понедельник в воскресенье готовлю. Делаем уроки с ребенком обычно часов до десяти (если зададут много) с перерывами на еду. Если уроков мало задают, то ходим гулять. Приборка на неделе частичная. Глажка и уборка поконкретнее только в выходные. Поделюсь насчет еды побыстрее: покупаю замороженную картошку фри; делаю котлеты из готового фарша, несколько штучек жарю сразу, а оставшиеся в морозилку; быстро готовятся стейки из красной рыбы - можно порезать картошку- посолить, положить в форму для запекания, порезать лук кольцами, а сверху уложить стейки из семги или форели подсоленые, закрыть форму фольгой и в духовку. Вкуснятина. Еще быстро эскалоп из индейки - слегка отбить, посолить, потом в яйцо,затем в муку обвалять и обжарить. Крылышки куриные слегка обжарить, добавить в них кетчуп (я добавляю -махеев "болгарский"), обжариваю, заливаю водой немного и тушу. Запеканку творожную тоже не долго. Ну как то так.
Настена
Статус неизвестенНастена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1032 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#35[389034] 7 апреля 2013, 8:45
А еще заморозка готовых блюд очень выручает.

Хитрость в том, что в каком состоянии вы блюдо заморозите, в том и разморозите.
Если заморозите напр. свежий хлеб сегодняшней выпечки, то и при разморозке он будет свежим.
Если заморозите несъеденные остатки, которые день-другой пролежали в холодильнике, то и при разморозке вкус будет как у блюда, еще съедобного, но уже "не айс"...

ИМХО - не стоит замораживать продукты, жареные в масле, только печеные в духовке.

Если есть время, пеку в духовке целую гору пирожков с разной начинкой, часть оставляю на съедение, а часть после остывания сразу замораживаю. Такие пирожки очень выручают, когда надо быстро перекусить, а времени готовить нет абсолютно. Или холодильник пустой, а в магазин сходить не успели.
Аналогично - блинчики с мясом, жарю гору блинчиков на специальной сковородке с минимумом масла, потом добавляю фарш, запекаю эти квадратики в духовке и часть тоже замораживаю.

Как-то от домашнего праздника осталось много кусков запеченной курицы, есть ее уже сил не было, также заморозила в этот же день. Через неделю внезапно пришли гости - родственники, холодильник был пуст - эта размороженная и подогретая курица плюс свежесваренный рис прекрасно спасли ситуацию.

Еще свежий батон и хлеб часто замораживаю - бывает, что с мужем купим одновременно, не выбрасывать же лишнее.

Раньше еще как-то делала заправку для супа: обжарить лук с морковкой (много), сделать из этого много маленьких колобков и заморозить. Получалось как раз на одну кастрюлю супа, чтобы каждый раз с зажаркой не возиться. Но потом перестала - большое количество жарящегося лука так пропитывало всю квартиру, что приходилось долго-долго проветривать, мой нежный нюх приказал мне прекратить этот технологический процесс. Но если на кухне очень мощная вытяжка - можно рискнуть,при готовке супа реально выручало, да и выходит намного дешевле, чем покупать готовую зажарку в пакетиках.
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мончегорск
Написал 466 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#36[389183] 8 апреля 2013, 12:30
Марина писал(а):
Я так же к этому отношусь) да зарасти оно все, если поразгадывать кроссворд с семьей сейчас мне приятнее или еще как то вместе провести время
Вот и я также думаю! Спасибо, девчата, успокоили *DRINK*. А то ну правда - застрелиться же можно (причем каждый день не по одному разу).
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#37[389195] 8 апреля 2013, 12:47
а у меня так: вижу - пыль лежит кругом, дай, думаю, и я прилягу )))) :-D

Вообще поддерживаю мнение Натальдрим. Есть настроение и потребность - сделаю уборку, нет такой потребности, хочу гулять, спать или вообще мне по фиг - значит и уборка подождет. Пыль может полежать и еще денек, ничего с ней не сделается. Не вижу необходимости насильничать над личностью. *MANICURE*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#38[389197] 8 апреля 2013, 12:49
у меня еще и солнышко стимул - сейчас стало вылезать, все пятна стали видны, приходится убираться *PARDON*
Обожаю этот форум!!!
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#39[389228] 8 апреля 2013, 13:43
Блин, а я не могу прилечь, если пыль лежит. Ее надо истреблять, а она не истребима :-D
вот сегодня сдала дочу маме на полдня и ПХД устроила.
Вымыла, вытерла, вычистила все что на глаза попалось.
Красота, чистота. И к Пасхе останется только окна перемыть.
Вот гляжу на чистейшие углы и душа радуется *CRAZY*
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#40[389230] 8 апреля 2013, 13:46
Так до пасхе месяц еще, я обычно за неделю к ней готовлюсь!!!
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#41[389233] 8 апреля 2013, 13:50
Маруся, тебе пятёрка сегодня!
znaki-41.gif
КрасУля
Статус неизвестенКрасУля
[e-mail скрыт]
Россия, Ярославль
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#42[389250] 8 апреля 2013, 14:22
девочки. у меня раньше вообще проблем не было. в выходные прибиралась, стирала (машинка стирала) :-D , готовила (первое-на неделю, второе на 2 дня), приходила с работы в 19, готовила второе, если съели. пыль если ляжет, то протирала (10 мин занимает), посуда мылась по мере использования. при этом при всем муж немного помогал. сейчас *WALL* забеременила, вообще ничего не успеваю, да и не хочется. заставляю мужа :-[ но он вроде непротив, я ведь его малыша ношу...но пыль убивает. да еще кошка свою шерсть везде разбрасывает, поэтому влажная уборка 2 раза в неделю...в выходные я, а на неделе муж... *CRAZY* вообще по поводу этих ежедневников скажу так: действительно их ведут только, те кому заняться больше нечем. за то время пока его ведешь, фотки туда закидываешь и прочее - успеешь уже прибраться :-|
-Скажите, а подоходный налог, это от слова подохнуть?!!
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#43[389252] 8 апреля 2013, 14:41
А я пробовала натирать раковину по система флай леди.
Я не смогла. Я сдалась.

Пыль. Ох, пыль. Как она мне не нравится. Терпеть не могу протирать комп.стол. Чтобы его вымыть надо все с него убрать и положить в другое место. Потом с этого места опять в другое. Бесит хлам. А выбросить жалко :-D
Причем у нас нет всяких фигурок-статуэток.

Вроде вот протереть пол дело 15 минут, а почему так лениво то??? Меня очень тянет айпад и кровать. Надо бороться начинать :-D
Юля.
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#44[389274] 8 апреля 2013, 15:13
Татьяна писал(а):
Так до пасхе месяц еще, я обычно за неделю к ней готовлюсь!!!
я раньше тоже. а теперь пока мама дочу взяла, тогда и готовлюсь.
главное дом блестит, теперь только поддерживать чистоту.
а к Пасхе окна помыть (если погода позволит) и занавески перестирать.
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
Хельга
Статус неизвестенХельга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#45[390965] 14 апреля 2013, 13:57
Спасибо всем за хорошие советы) А то как насмотришься на этих идеальных хозяек, прямо плохо, что ты простой человек)Тоже не люблю компьютерный стол, пыль на нем оседает только так)и еще меня бесили тетеньки с прошлой работы. Вечно что-то наготовят-напекут, хвастаются какие хозяйки они, а я всегда все простое делаю и на день рождение также фрукты, торт, бутерброды (на работу). А некоторые пекут трехэтажные торты, куча салатов...Ножки куриные в каком-то тесте...Как бы "посмотри какая я молодец". И про уборку тоже самое, все то они успевают, все делают)))))))))))))))))

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.