Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Кино и литература

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2586

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Галя
Статус неизвестенГаля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 308 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#271[38782] 13 мая 2009, 12:29
Не читала, но догадываюсь о чем речь... Я вот часто думаю, действительно ли можно изменить себя и свою жизнь, руководствуясь этими толмудами или все предначертано?... *SCRATCH*
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#272[38790] 13 мая 2009, 12:42
Скажу одно - абсолютной фаталисткой быть нельзя *NO* , ни в коем случае!
Обожаю этот форум!!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#273[38792] 13 мая 2009, 12:48
Девочки! Одно могу сказать с полной уверенностью: МАТЕРИАЛЬНЫ НАШИ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Соответственно, если мы мыслим позитивно и настраиваем тем самым свое подсознание на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, то с вероятностью 99,9% все будет отлично. Зависит все от нашей веры в эти позитивные мысли. Это проверено на мне лично, вот только не хватает силы воли и упорства, чтобы добиться именно ПОСТАВЛЕННОЙ цели.
Многие из нас думают по принципу: заранее настроюсь на самое худшее, и если это худшее произойдет, по крайней мере я буду к этому готова, а если не произойдут, то это будет приятным сюрпризом.
НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!!!!! Ни в коем случае!!!!!! Только позитивно и с верой и настроением думать о хорошем так, как будто оно уже с вами произошло! *YAHOO*
Например, я убедилась в этом в очередной раз на майские празднкии: мы на рыбалку поехали. Я села и представила, что поймала рыбку. Прямо представила, как я ее вытаскиваю и даже порадовалась за себя, так как парни ничего не поймали, а я смогла. Заулыбалась от удовольствия, так ярко я себе это представила. Тут же решила вытянуть удочку из воды, чтобы просто перекинуть, хотя поплавок не шевелился вообще. Тут же я вытащила рыбку. Я аж прифигела от такого! =-O Парни тоже. У них не клевало. Но я точно знаю, ПОЧЕМУ я поймала эту рыбку. Таких примеров у меня куча! Так что реально подсознание и сила нашего позитивного мышления может горы двигать! *HELLO*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#274[38795] 13 мая 2009, 12:54
Ну, Маруся, то что ты МЕГАПОЗИТИФФФ, я никогда не сомневалась :)
Обожаю этот форум!!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#275[38798] 13 мая 2009, 13:12
*MUSIC* Да нет, всяго Г**на хватает и настроения бывает сутками нет! Но с этим-то как раз и надо бороться! То есть, если болеешь, нужно думать и главное ВЕРИТЬ в то, что ты уже вылечился! Для скорейшего выздоровления можно воду подзаряжать энергетически: держишь стаканчик с водой, глядишь на него ласково, как на любимую шоколадку и говоришь: ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ. Можно несколько раз сказать. Потом пьешь эту воду. *HELLO*
Если тебе не нравится твоя внешность, говоришь себе каждый день по несколько раз (например 5 раз по три подхода (утром, в обед и вечером)) Я КРАСИВАЯ! Мужчины с ума сходят от моей красоты! С каждым днем я становлюсь все ПРЕКРАСНЕЕ! Да будет так! Говорить это можно про себя с убеждением ( с верой), и с настроением. Можно искусственно "навязать" себе это настроение. Если не будешь верить в свои слова, а просто тупо их повторять, то толку не будет. *STOP* Нужно реально представить, что ты уже ПРЕКРАСНА, ЗДОРОВА, Что все у тебя получается, что ты дико ВЕЗУЧАЯ!!!!! Помечтать так сказать и порадоваться за себя, будто это на самом деле уже произошло. И вот в момент этого хорошего , радостного настроения и произносить афирмации, т.е. "положительные утверждения". Постепенно, когда человек научится управлять своими мыслями, пргонять негатив и настраиваться только на положительное, он сможет менять свою жизнь и управлять ею. А все это всего лишь сила нашего подсознания! Ведь мы возможности своего мозга используем от силы на 10%, а сила самовнушения находится за гранью этих 10 %
Чет меня понесло! *SCRATCH*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#276[38800] 13 мая 2009, 13:19
Марусечка! Я всегда говорила и говорю - мысль - материальна! А голый фатализм убивает надежду на то, что все в твоих руках
Обожаю этот форум!!!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#277[38812] 13 мая 2009, 13:33
Вот тоже самое пишет и М.С. Норбеков. Ты можешь каждый день представлять, что ты богат, что достаток переполняет твой дом, что ты очень удачлив и деньги сами идут к тебе в руки! Представлять это, радоваться этому и говорить себе это каждый день! Когда вы сможете убедить свое подсознание в этом, оно само начнет действовать и неожиданно "предложит" вам идеи для достижения желаемого.
Когда мы только начали ходить на курсы Норбекова, а было это в продряхлые времена, нас учили позитивному мышлению, октаве (достижению вершины радости, блаженства, пика положительных эмоций). Метод был очень прост. Нужно было сесть или лечь, обязательно улыбаться при этом, расслабиться, включить приятную для вас музыку, которая помогала бы расслабиться и поднимала бы настроение. Представить что-то очень хорошее, то, что вызывает у вас ОГРОМНУЮ радость и позитивный заряд. Например, вы мечтаете поехать на море, вот сидите и представляете, будто вы уже там! Будто ваше желание сбылось! Видите, как там красиво! *HELLO* Закаты, море ласкает ваши ножки, вы радуетесь солнцу, ветру, брызгу волн, вы счастливы! И когда вы вот так, размечтавшись, счастливо улыбаясь от таких светлых мыслей, начнете ощущать все это, Вот на этом пике (октаве) положительных эмоций нужно произносить позитивные утверждения: Я здорова, я богата, я любима, я везучая, я счастливая, и да будет так! Короче - ту мысль, которую вы хотите реализовать. Ваше желание вскоре сбудется. *YAHOO*
Воодушевившись обещанием реализации наших желаний, мы притопали домой и решили "отменить" контрольную по немецкому языку. сели с сестрой и договорились представить, что пары не будет. Я представила, что заходит немка и говорит, что пары не будет, и начала радоваться этому, улыбаться, будто немка по-настоящему отменила пару. Сестра проделала подобную процедуру, но вкладывая свои мысли и убеждение (она хотела отменить контрольную). А наши соседки по комнате (они тоже посещали с нами курсы Норбекова) решили отменить свою пару. Так мы и "помедитировали". *MUSIC*
На следующий день результат - у нас не отменили пару, хотя я этого хотела, но зато отменили контрольную. А девчонки (соседки) вообще в этот день не учились! Их отпустили со всех пар!!! Мы над этим еще долго потом смеялись. Типа - ну вы, девочки, перестарались! *JOKINGLY*
Таких примеров у меня реально много! А рассказываю я это потому, что хочется, чтобы и ВЫ попробовали силу мысли на себе! Ведь все реально в этом мире, только нужно поверить в себя! *HEART*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#278[38817] 13 мая 2009, 13:39
А моя знакомая очень хочела найти себе партнера по бальным танцам. Она читала что-то похожее, но там нужно было очеловечитиь предмет - газовую колонку и с ним делиться как все будет хорошо когда то-то то-то сбудется. И партнер нашелся! Это почти нереально, но они прекрасно протанцевали два года!
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#279[38821] 13 мая 2009, 13:44
Цитата:
нужно было очеловечитиь предмет - газовую колонку
*ROFL*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Галя
Статус неизвестенГаля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 308 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#280[38823] 13 мая 2009, 13:47
Маруся!!! Ты своими примерами полность подтверждаешь то, о чем Правдина пишет (мож это ты эти книжки написала? :-D ) Я и хотела узнать работает это у кого-нибудь или нет...))) Так приятно общаться с позитивными людьми @}-\\-- , сам заряжаешься полож. энергетикой. У меня тоже мысли иногда осуществлялись, и плохие и хорошие, мысль и вправду материальна. В какой-то книжке прочитала, что в голове нужно установить "переключатель" мыслей, но над этим надо работать. Все, долой уныние и только позитиффф!!! *OK*
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#281[38824] 13 мая 2009, 13:47
=-O Марусь, а ты так можешь?
Обожаю этот форум!!!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#282[38825] 13 мая 2009, 13:49
*STOP* Galina, дайте пожалуйста определению слову "харизма", чет мы по-моему о разных вещах
Обожаю этот форум!!!
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#283[38827] 13 мая 2009, 13:59
Марусь, я тоже посмеялась, а потом, когда она стала танцевать, подумала: чего бы мне очеловечить?
Галя
Статус неизвестенГаля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 308 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#284[38832] 13 мая 2009, 14:16
Марина писал(а):
*STOP* Galina, дайте пожалуйста определению слову "харизма", чет мы по-моему о разных вещах
Почему, Марин, по-моему об одном и том же. Харизма - это качество характера, которое отличает лидера. Человек, обладающий харизмой, способен оказывать удивительное влияние на других, очаровывать, нравиться, вести за собой, быть сексуально привлекательным, быть выдающимся во всех отношениях. И если мысль материальна, если убедить себя, что ты и есть такой человек, значит, эту самую харизму можно повысить, работая над собой. По-моему Маруся - ходячая Харизма! :)
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#285[38833] 13 мая 2009, 14:17
Цитата:
Марусь, а ты так можешь?
Чего могу??? *SCRATCH*
Я не волшебник, я только учусь!!! *HELLO*

Вот вам еще один примерчик из моей практики:
Я же на каратэ хожу. А вход в корпу, где спортзал находится, охраняют "драконы" (служба охраны). Когда-то мы с сестрой были в районной дружине города, так сказать добровольно помогали охранять родную общагу, в которой жили. Охранников мы знали соответственно. Ну вот я и представила себе, что приходят все ребята на тренировку, а охрана их не пускает, так как тренера нет. А тут я такая крутая подхожу к охране и уговариваю впустить нас в зал без тренера. Размечталась короче :-[ Так я себе представляла это несколько ночей подряд. Со всеми подробностями и радостью от своей "крутизны" :-D
Короче буквально через пару дней ситуация: собираюсь на тренировку, звонит моя знакомая девчонка: Маш! А ты скоро придешь, а то Тренера сегодня не будет, он попросил другого тренера провести тренировку, но этого тренера и всех нас охранники не пускаюют! Может, ты сможешь их уговорить?
Сказать, что я офигела, значит ничегоне сказать!!!! =-O Все сбывалось точь-в-точь, как я себе нафантазировала! Только вот у меня сразу возникли подленькие сомнения:А смогу ли я охрану уговорить? А вдруг не получится???? итд. Но мы-таки с сестрой поскакали на тренировку, в волнении предвкушая не то триумф, не то облом. *JOKINGLY*
Пошли с не йтяжелой артиллерией (вдвоем) прямиком к охране. Оказался охранник, как я и представляла, один из тех, с которыми мы были знакомы по совместным дежурствам.
Короче я уж ине помню, что мы ему плели, но спустя минут 5 мы СМОГЛИ его уговорить дать нам ключи от зала. *YAHOO* Я была довольна как никогда! Особенно, когда второй тренер подошел ко мне и спросил: Что ты ему такого сказала, что он решил нас впустить?! Я его тут полчаса уговаривал, не смог убедить!!! *DONT_KNOW*
А еще мы как-то с сестрой решили в очередной раз проверить силу убеждения: ехали на машине с родителями из городка военного, в котором пропускной режим был. У родителей пропуска не было, а на КПП солдаты каждую машину останавливали и пропуска проверяли. Мама сразу запаниковала: Все! Мы никуда не уедем! Нас не пропустят! *WALL* А мы с сестрой: Спокуха! Все будет в ажуре!
Заулыбались сразу обе во все зубы, и каждая представила, что нас пропустили. Предкам о нашем методе даже рассказывать не стали, чтобы время не терять. Короче подъезжаем к КПП, дежурный только махнул нам, мол, проезжайте, и все! Мы были единственные, у кого не проверили наличие пропуска! Следующую же за нашей машину авто остановили. *MANICURE*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27  ... След. → Последняя (173) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.