Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Отказ предоставить больничный лист

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Vuxety
Статус неизвестенVuxety
[e-mail скрыт]
Россия, СПб
Написал 406 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[387811] 3 апреля 2013, 8:22
Девочки, вчера вышел на работу директор. Сразу меня вызвал к себе (и там уже главный инженер был, который ИО директора на время отпуска был). Просит рассказать, что да как. ИТОГ - снабженца нашего поставили перед фактом либо сдать этот несчастный больняк, либо ему сказано оставаться вообще без денег! Глав бухшу нашу на заметку (про нее уже давно директор в курсе, что она занимается самоуправством, но пока терпят ее). Мне сказали - молодец, все правильно делаешь, так держать:)
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#17[387814] 3 апреля 2013, 8:26
Юлия писал(а):
Девочки, вчера вышел на работу директор. Сразу меня вызвал к себе (и там уже главный инженер был, который ИО директора на время отпуска был). Просит рассказать, что да как. ИТОГ - снабженца нашего поставили перед фактом либо сдать этот несчастный больняк, либо ему сказано оставаться вообще без денег! Глав бухшу нашу на заметку (про нее уже давно директор в курсе, что она занимается самоуправством, но пока терпят ее). Мне сказали - молодец, все правильно делаешь, так держать:)
*BRAVO* отлично! Закончились твои мучения :)
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#18[387921] 3 апреля 2013, 11:11
Замечательно)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Vuxety
Статус неизвестенVuxety
[e-mail скрыт]
Россия, СПб
Написал 406 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[387976] 3 апреля 2013, 12:18
Кстати,
а мы можем сами вписать название организации в больничный?снабженцу нашему в поликлинике не вписали, я его отправила, чтоб вписали, т.к. нужна такая же ручка, такой же почерк....в поликлинике отказались вписывать, сказали они специально теперь место оставляют, чтоб организация сама вписала.
И раньше нужна была еще вроде треугольная печать поликлиники . Сейчас не надо? на этом больняке только 2 круглые
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#20[387980] 3 апреля 2013, 12:19
Юлия писал(а):
Кстати,
а мы можем сами вписать название организации в больничный?снабженцу нашему в поликлинике не вписали, я его отправила, чтоб вписали, т.к. нужна такая же ручка, такой же почерк....в поликлинике отказались вписывать, сказали они специально теперь место оставляют, чтоб организация сама вписала.
И раньше нужна была еще вроде треугольная печать поликлиники . Сейчас не надо? на этом больняке только 2 круглые
Поле с наименованием организации заполняет поликлиника. Правила не менялись.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#21[387981] 3 апреля 2013, 12:19
Сейчас 2 круглые. Верхнюю часть листа нетрудоспособности заполняют в поликинике. Все, что находится в верхней части. А нижнюю часть - работодатель.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Vuxety
Статус неизвестенVuxety
[e-mail скрыт]
Россия, СПб
Написал 406 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[387987] 3 апреля 2013, 12:26
nataldream писал(а):
Юлия писал(а):
Кстати,
а мы можем сами вписать название организации в больничный?снабженцу нашему в поликлинике не вписали, я его отправила, чтоб вписали, т.к. нужна такая же ручка, такой же почерк....в поликлинике отказались вписывать, сказали они специально теперь место оставляют, чтоб организация сама вписала.
И раньше нужна была еще вроде треугольная печать поликлиники . Сейчас не надо? на этом больняке только 2 круглые
Поле с наименованием организации заполняет поликлиника. Правила не менялись.
SHelen писал(а):
Сейчас 2 круглые. Верхнюю часть листа нетрудоспособности заполняют в поликинике. Все, что находится в верхней части. А нижнюю часть - работодатель.
А могу я всё же заполнить название организации сама? Или соц.страх может вернуть, если увидит, что есть несоответствие (хоть малейшее)в цвете ручки и тд.? опять отправлять сотрудника в поликлинику и настаивать, чтоб сами заполняли?
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#23[387991] 3 апреля 2013, 12:29
Юлия писал(а):
nataldream писал(а):
Юлия писал(а):
Кстати,
а мы можем сами вписать название организации в больничный?снабженцу нашему в поликлинике не вписали, я его отправила, чтоб вписали, т.к. нужна такая же ручка, такой же почерк....в поликлинике отказались вписывать, сказали они специально теперь место оставляют, чтоб организация сама вписала.
И раньше нужна была еще вроде треугольная печать поликлиники . Сейчас не надо? на этом больняке только 2 круглые
Поле с наименованием организации заполняет поликлиника. Правила не менялись.
SHelen писал(а):
Сейчас 2 круглые. Верхнюю часть листа нетрудоспособности заполняют в поликинике. Все, что находится в верхней части. А нижнюю часть - работодатель.
А могу я всё же заполнить название организации сама? Или соц.страх может вернуть, если увидит, что есть несоответствие (хоть малейшее)в цвете ручки и тд.? опять отправлять сотрудника в поликлинику и настаивать, чтоб сами заполняли?
Сотрудника жаль, но я бы отправила.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#24[387994] 3 апреля 2013, 12:32
Юлия писал(а):
nataldream писал(а):
Юлия писал(а):
Кстати,
а мы можем сами вписать название организации в больничный?снабженцу нашему в поликлинике не вписали, я его отправила, чтоб вписали, т.к. нужна такая же ручка, такой же почерк....в поликлинике отказались вписывать, сказали они специально теперь место оставляют, чтоб организация сама вписала.
И раньше нужна была еще вроде треугольная печать поликлиники . Сейчас не надо? на этом больняке только 2 круглые
Поле с наименованием организации заполняет поликлиника. Правила не менялись.
SHelen писал(а):
Сейчас 2 круглые. Верхнюю часть листа нетрудоспособности заполняют в поликинике. Все, что находится в верхней части. А нижнюю часть - работодатель.
А могу я всё же заполнить название организации сама? Или соц.страх может вернуть, если увидит, что есть несоответствие (хоть малейшее)в цвете ручки и тд.? опять отправлять сотрудника в поликлинику и настаивать, чтоб сами заполняли?
А причем тут цвет ручки - вот ни разу не видела б/л чтобы был заполнен каким-либо цветом - только черным!И, причем, только гелиевой, не шариковой. И нам приносят б/л без указания названия организации- сами вписываем печатными буквами как положено.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#25[387996] 3 апреля 2013, 12:34
Вообще ФСС сведения об организации смотрит по той части, что заполнил работодатель. Со слов сотрудника заполняющий может неправильно услышать и написать абракадабру абревиатуру.

Решайте сами.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.