Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Внесение записи в трудовую книжку

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мариночка
Статус неизвестенМариночка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[386168]  27 марта 2013, 12:37
Оценок нет
Здравствуйте! у меня такой вопрос, работает сотрудник с 2008 года, оформлен как внешний совместитель, хотя с прежнего места работы давно уже уволился, трудовую книжку он потерял, предоставить справку с прежнего места работы у него нет возможности, т.к. он проживал в другом городе, запрос в тот город тоже не желает отправлять.я оформила его на основное место работы, через увольнение, только в этом году.а как быть с трудовой книжкой? Он принес мне новую трудовую книжку.Будет ли являться грубой ошибкой если я внесу ему запись в трудовую книжку, что он принят на работу по совместительству и оформлю ее задним числом, т.е. 2008 г., как я знаю, запись о приеме на работу по совместительству вносит работодатель по основному месту работы на основании справки, но человека жалко, 4 года стажа уйдут в никуда?
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#2[386174] 27 марта 2013, 12:45
ну так запись по совместительству необязательно вносить, только поп просьбе работника! не вносите ее и все. У него должна быть запись по основному.. 4 года он же где-то работал ? Или пошутил что работает, а вы его и приняли по совместительсту, а док-ва не попросили.
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Мариночка
Статус неизвестенМариночка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[386175] 27 марта 2013, 12:50
он попросил, чтобы ему внесли запись в трудовую книжку. видимо, бывший инспектор не попросил предоставить ни копию трудовой, ни справку с основного места работы.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#4[386176] 27 марта 2013, 12:51
Как вы оформите это задним числом? Первая запись будет о работе по совместительству? То тогда вы не вправе заполнять его трудовую книжку, т.к. эту запись вносят только по основному месту работы.
4 года в никуда не уйдут: трудовой договор по совместительству у него остался, страховые взносы перечислялись.
Интересно, а какую это новую труд.книжку он принес? Пошел и купил?
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#5[386178] 27 марта 2013, 12:53
ну так вы ему скажите, что сможете внести запись по совместительству только в случае присутствия записи по основному месту работы. Ваша запись (по совместительству) должна быть внесена только после записи о приеме по основному месту работы. Пусть предоставляет дубликат трудовой по прежнему месту работы.
А то умный, может он вас обманывает, что работатл по основной, если не хочет восстанавливать трудовую.
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Мариночка
Статус неизвестенМариночка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[386180] 27 марта 2013, 12:55
обычную трудовую книжку нового образца. Я ему вношу запись о приеме с момента оформления по основному месту работы,т.е. от 2013г., заполняю трудовую книжку от 2013 года и предоставлю ему заверенную копию трудового договора по совместительству.скорее всего это будет наилучшим вариантом решения?
Okus
Статус неизвестенOkus
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[386181] 27 марта 2013, 12:55
Данный сотрудник теперь у Вас Марина работает по основному месту работы, так?
Почему вы как работодатель не можете внести запись в ТК о совместительстве на основании Ваших же приказов? *SCRATCH*
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#8[386182] 27 марта 2013, 12:55
и кстати, трудовую вы не имеете права брать с него. Бухгалтерия должна будет ему ее выдать на его заявление "Прошу выдать ТК в связи с утерей прежней и ужержать ее стоимость из моей зп" А бухи, в свою очередь, снимают книжку с баланса и выдают.
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
Мариночка
Статус неизвестенМариночка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[386185] 27 марта 2013, 12:59
заявление об утери труд книжки, я естественно с него возьму...а по поводу удерживать с з/п за новую книжку, а смысл, если он сам новую предоставил.и это все формальности.меня интересует другой вопрос.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#10[386187] 27 марта 2013, 13:06
Мариночка писал(а):
и это все формальности
Эти формальности могут привести к адм.наказанию.
Свиток
Вопрос: В отделе кадров закончились бланки трудовых книжек. Работник, который заказывал их ранее, находится в отпуске. Можно ли завести трудовую книжку на бланке, представленном работником?

Ответ: Обеспечение работодателей на платной основе бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется на основании договора, заключенного с изготовителем или распространителем. Иной способ приобретения бланков трудовой книжки (в том числе при представлении бланка самим работником) может рассматриваться как административное правонарушение в сфере трудовых отношений.

Обоснование: Как следует из п. 44 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.
Согласно п. 46 названных Правил обеспечение работодателей бланками трудовой книжки и вкладышами в трудовую книжку осуществляется на платной основе в соответствии с Порядком обеспечения работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку, утвержденным Приказом Минфина России от 22.12.2003 N 117н.
Пунктами 2 и 4 указанного Порядка определено, что изготовление бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку осуществляется Объединением "ГОЗНАК" Минфина России. Обеспечение работодателей на платной основе бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку, имеющими соответствующую степень защиты, осуществляется на основании договора, заключенного с изготовителем или распространителем.
Иной способ приобретения бланков трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку, как отмечено в Определении Верховного Суда РФ от 06.09.2007 N КАС07-416, может рассматриваться как административное правонарушение в сфере трудовых отношений, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Следует отметить, что сверка заведенных за определенный период времени трудовых книжек с данными в приходно-расходной книге по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них является одним из основных мероприятий по контролю, проводимых государственными инспекторами труда.

Л.В.Щур-Труханович
Автономная некоммерческая организация
"Центр исследований в сфере экономики и права"
09.04.2012
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#11[386189] 27 марта 2013, 13:21
А по существу вопроса
Мариночка писал(а):
Я ему вношу запись о приеме с момента оформления по основному месту работы,т.е. от 2013г., заполняю трудовую книжку от 2013 года и предоставлю ему заверенную копию трудового договора по совместительству.
Думаю да.
А так я бы попросила б написать заявление об оформлении новой трудовой книжки взамен утеряной (естественно бланк бы свой использовала, а не его).
Мариночка
Статус неизвестенМариночка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[386212] 27 марта 2013, 14:09
Спасибо за ответы!!!!
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#13[386260] 27 марта 2013, 15:26
Ольга писал(а):
Данный сотрудник теперь у Вас Марина работает по основному месту работы, так?
Почему вы как работодатель не можете внести запись в ТК о совместительстве на основании Ваших же приказов? *SCRATCH*
Согласна. Первая запись - об основной работе. Далее можно внести запись о прежнем совместительстве. Да, хронология не будет соблюдена. Но уже сто раз все всем объяснили, что хронологию в ТК соблюдать желательно, но если нет - то ничего страшного.
Мариночка
Статус неизвестенМариночка
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[386379] 28 марта 2013, 6:48
т.е. на основании приказа о приеме по совместительству я вношу запись в ТК "Принят на работу по совместительству в ....отдел на должность...."?
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[386821] 29 марта 2013, 9:00
у сотрудника в трудовой книжке при переводе из одной организации в другую, пропущено название организации, как быть?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.