Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как подписывать у работников уведомления о работе в выходной день?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 140 −
#1[384189]  20 марта 2013, 16:46
Оценок нет
Девы, помогите, мучаюсь вопросом.
Как лучше подписывать у работников уведомления о работе в выходной день? На прошлой работе я заранее знала, кто будет работать в выходные, поэтому успевала документы подготовить, да и объем небольшой был, 20-30 уведомлений в месяц.
Сейчас у меня в месяц в среднем 150-200 РВ, все уведомления есть, но лежат неподписанными работниками. Самой бегать по цеху, вылавливая работников, нереально. Организовать поток работников ко мне – тоже, они тупо не идут, несмотря на все мои напоминания мастерам.
Я предлагала, чтобы я мастерам в электронном виде отправляла готовые уведомления, а они печатали и подписывали у работников. Такой вариант их не устроил, т.к. мои документы их мало волнуют, и бумагу им тратить не хочется.
Так и лежат у меня эти уведомления большой горой, и толку никакого, и душу мою печалят)
Да, еще подскажите, где вы храните эти уведомления?
Я раньше их хранила с табелями за месяц. Вроде так правильно?
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#2[384195] 20 марта 2013, 16:53
Я копию храню в ЛД каждого сотрудника, потому что если по конкретному товарищу возникнет вопрос - вот оно), а оригинал всместе с табелем бухам. И еще у меня не уведомления, а приказы о работе в выходной день.
Наташ, ты выдавай под роспись бригадирам этот бланк, сами они распечатывать ничего не будут ибо гады! Проверено. А когда превращаешься в канцелярскую крысу и сама их ловишь и под роспись выдаешь маленько работает. И ответственного еще назначь за сбор подписей ПРИКАЗОМ.
Короче, гумозничай по полной. Меня бухи имеют, а я производство - и с перебоями, но работает.
Иногда на личном обаянии :-D
Обожаю этот форум!!!
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#3[384199] 20 марта 2013, 16:58
Марина, дело еще в том, что я не имею права заставить мастеров это делать. Ты помнишь, я писала, что я веду проект в другой компании. Т.е. я оформляю все кадровые документы, а как я это делаю - никого не волнует. И назначить ответственной я могу только себя((
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#4[384201] 20 марта 2013, 17:00
Кошколадка писал(а):
Марина, дело еще в том, что я не имею права заставить мастеров это делать. Ты помнишь, я писала, что я веду проект в другой компании. Т.е. я оформляю все кадровые документы, а как я это делаю - никого не волнует. И назначить ответственной я могу только себя((
не, ну тада только с ножом у горла... Или пригрозить, что работа в выходной день оплачена не будет, потому как не будет оформлена. Нет подписи о согласии - нет приказа о выходе в выходной день - нет основания для оплаты.
Модератор
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#5[384203] 20 марта 2013, 17:02
Кошколадка писал(а):
Марина, дело еще в том, что я не имею права заставить мастеров это делать. Ты помнишь, я писала, что я веду проект в другой компании. Т.е. я оформляю все кадровые документы, а как я это делаю - никого не волнует. И назначить ответственной я могу только себя((
99496
а дир их чего говорит? А если (т-т-т) что то случится? Пугай дира!! Завтра историю расскажу, сейчас убегаю на свой дорогой массаж)))
Обожаю этот форум!!!
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#6[384204] 20 марта 2013, 17:05
Ирина писал(а):
Кошколадка писал(а):
Марина, дело еще в том, что я не имею права заставить мастеров это делать. Ты помнишь, я писала, что я веду проект в другой компании. Т.е. я оформляю все кадровые документы, а как я это делаю - никого не волнует. И назначить ответственной я могу только себя((
не, ну тада только с ножом у горла... Или пригрозить, что работа в выходной день оплачена не будет, потому как не будет оформлена. Нет подписи о согласии - нет приказа о выходе в выходной день - нет основания для оплаты.
кому пригрозить? работнику? люлей за отсутствие документов или отсутствие оплаты РВ могу получить только я
Марина писал(а):
Кошколадка писал(а):
Марина, дело еще в том, что я не имею права заставить мастеров это делать. Ты помнишь, я писала, что я веду проект в другой компании. Т.е. я оформляю все кадровые документы, а как я это делаю - никого не волнует. И назначить ответственной я могу только себя((
99496
а дир их чего говорит? А если (т-т-т) что то случится? Пугай дира!! Завтра историю расскажу, сейчас убегаю на свой дорогой массаж)))
их диру нет до этого дела. Это только мои проблемы, как все организовать.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#7[384206] 20 марта 2013, 17:16
Кошколадка писал(а):
Ирина писал(а):
Кошколадка писал(а):
Марина, дело еще в том, что я не имею права заставить мастеров это делать. Ты помнишь, я писала, что я веду проект в другой компании. Т.е. я оформляю все кадровые документы, а как я это делаю - никого не волнует. И назначить ответственной я могу только себя((
не, ну тада только с ножом у горла... Или пригрозить, что работа в выходной день оплачена не будет, потому как не будет оформлена. Нет подписи о согласии - нет приказа о выходе в выходной день - нет основания для оплаты.
кому пригрозить? работнику? люлей за отсутствие документов или отсутствие оплаты РВ могу получить только я
Марина писал(а):
Кошколадка писал(а):
Марина, дело еще в том, что я не имею права заставить мастеров это делать. Ты помнишь, я писала, что я веду проект в другой компании. Т.е. я оформляю все кадровые документы, а как я это делаю - никого не волнует. И назначить ответственной я могу только себя((
99496
а дир их чего говорит? А если (т-т-т) что то случится? Пугай дира!! Завтра историю расскажу, сейчас убегаю на свой дорогой массаж)))
их диру нет до этого дела. Это только мои проблемы, как все организовать.
Што за е-мое? Как вы можете получать люлей за отсутствие подписей работников? Самостоятельно рисовать, что ли? Пишите докладную на директора с указанием, что мастера препятствуют правильному оформления работы в выходные, что может повлечь за собой административную ответственность. Типа "я предупреждала и ответственности за это не несу".
Модератор
NOizZz
Статус неизвестенNOizZz
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8[384207] 20 марта 2013, 17:18
надо бухгалтерию в союзники брать и устраивать революцию, иначе никак. один раз одному не заплатят, будут ученые. я слабо представляю, что такое уведомление, у нас служебки с согласием, на их основании приказ работнику выйти, а бухам оплатить. пока нет подписей - нет основания бухам платить! и кстати еще спасает незнание людей норм права, можно впустую чем-нибудь еще поугрожать - испугаются.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#9[384217] 20 марта 2013, 21:43
эх, нет у меня бухгалтерии и директора. Одна я тут. Ладно, спасибо за помощь всем. Буду выцеплять по одному. Других вариантов не вижу.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#10[384343] 21 марта 2013, 10:26
Наташ, у меня тут была травма на производстве, а контора работает без выходных и круглосуточно. И поимели бы мы столько счастья, не будь у меня всех этих подписей))). Пугай руководство!
Обожаю этот форум!!!
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#11[384350] 21 марта 2013, 10:39
Марина, чье руководство пугать? Свое? Или руководство компании, для которой работники работают?
Пока придумала только один вариант: самой делать уведомления (причем не заранее, а по факту, т.к. я про РВ часто узнаю намного позже), отдавать мастерам в руки и просить, чтобы они у работников подписывали. Но, сдается мне, ничего из этой затеи не выйдет.
Ну и еще раз про хранение. Куда девать эти кучи уведомлений? У меня за месяц накапливается толстая папка.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Ижевск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[384356] 21 марта 2013, 10:50
а вы давайте подписывать сам приказ: согласен дата подпись, уведомлениями можно зашиться.
Янка
Статус неизвестенЯнка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#13[384358] 21 марта 2013, 10:51
Кошколадка писал(а):
Ну и еще раз про хранение. Куда девать эти кучи уведомлений? У меня за месяц накапливается толстая папка.
Может отдельную папку завести?и по месяцам разбить?
Это ж не одного ЛД не хватит, чтоб туда все эти уведомления складывать.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» М. Булгаков

Jоb,Jоb...Как это мило...Jоb,Jоb...без перерыва :D
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#14[384359] 21 марта 2013, 10:54
Руководство пугай все! :-D Так оно надежнее будет!Деньги где работники получают?
Обожаю этот форум!!!
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#15[384360] 21 марта 2013, 10:55
Марина писал(а):
а вы давайте подписывать сам приказ: согласен дата подпись, уведомлениями можно зашиться.
Сначала выдается уведомление. И только в случае согласия на работу в выходной день делается приказ.
Диана
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.