Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

востановление тк

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Wladislaw
Статус неизвестенWladislaw
atislat@yandex.ru
Россия, Иркутск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[369721]  23 января 2013, 10:45
Оценок нет
всем привет можно вопрос ситуация такая работник потерял трудовую, я спросил у руководителя на каком основании ее выдали, ведь насколько я знаю тк выдается только при увольнении, босс говорит делай проверку, обнаружишь ее отсутствие акт, и требование сделать дубликат, а можно как то иначе восстановить, директор ценный сотрудник не хотелось бы подводить под дисциплинарку
LILYA
Статус неизвестенLILYA
[e-mail скрыт]
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[369726] 23 января 2013, 10:51
А дисциплинарка то кому?Кадровику?Зачем доводили тогда до директора?Сделали тихонько дубликат и всё.
Я Вам не нравлюсь?! Ох, как жаль, что мне наплевать!
Wladislaw
Статус неизвестенWladislaw
atislat@yandex.ru
Россия, Иркутск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[369728] 23 января 2013, 10:55
нет работник подведомственного учреждения, пришел с просьбой к моему начальству напрямую восстановить тк
LILYA
Статус неизвестенLILYA
[e-mail скрыт]
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[369733] 23 января 2013, 10:59
Сам работник никак не может получить дисциплинарное взыскание, потому что ответсвенность за хранение трудовых лежит на работодателе, а он своим приказом поручает это кадровику. Так что вина кадровика в данном случае.
Я Вам не нравлюсь?! Ох, как жаль, что мне наплевать!
Wladislaw
Статус неизвестенWladislaw
atislat@yandex.ru
Россия, Иркутск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[369741] 23 января 2013, 11:07
нет вы не поняли работник обратился к руководителю контролирующей организации с просьбой заставить его директора сделать дубликат трудовой, речь идет о том что дисциплинарку может получить директор подведомственной, выдавший трудовую не уволенному сотрудику, который затем ее потерял, вопрос а можно как нибудь по тихому востановить тк без официальных документов
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#6[369752] 23 января 2013, 11:14
При утере ТК по тихому дубликат можно сделать, если работник обратится с заявлением об этом. И никуда не нажалуется.
Wladislaw
Статус неизвестенWladislaw
atislat@yandex.ru
Россия, Иркутск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[369757] 23 января 2013, 11:15
спасибо а как восстановить записи с предыдущих мест работы
LILYA
Статус неизвестенLILYA
[e-mail скрыт]
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8[369759] 23 января 2013, 11:17
Похоже, тут по тихому уже не сделаешь, раз делу дан ход...Объяснительную от работника- на кой хрен она ему понадобилась и при каких обстоятельствах потерял, покаянную от директора подведомственной с заверением, что всё будет восстановлено. *DONT_KNOW*
Я Вам не нравлюсь?! Ох, как жаль, что мне наплевать!
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#9[369760] 23 января 2013, 11:17
Wladislaw писал(а):
спасибо а как восстановить записи с предыдущих мест работы
Собирать справки...
Wladislaw
Статус неизвестенWladislaw
atislat@yandex.ru
Россия, Иркутск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[369762] 23 января 2013, 11:18
в том то и дело по идее восстанавливать тк должен первый работодатель, а если наше структурное то по тихому не получится и как востановить обращаться с запросом придется объяснять утерю и как быть
LILYA
Статус неизвестенLILYA
[e-mail скрыт]
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[369763] 23 января 2013, 11:18
Wladislaw писал(а):
спасибо а как восстановить записи с предыдущих мест работы
Справками с предыдущих мест. Обратитесь с официальным запросом, что б работника не нервировать.
Я Вам не нравлюсь?! Ох, как жаль, что мне наплевать!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#12[369767] 23 января 2013, 11:19
LILYA писал(а):
Wladislaw писал(а):
спасибо а как восстановить записи с предыдущих мест работы
Справками с предыдущих мест. Обратитесь с официальным запросом, что б работника не нервировать.
Справку дадут работнику. Сторонней организации не дадут.
LILYA
Статус неизвестенLILYA
[e-mail скрыт]
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[369775] 23 января 2013, 11:23
Если злодеи, то конечно. Но ЛИЧНЫЕ контакты, личное обаяние... :-D Решаемо.
Я Вам не нравлюсь?! Ох, как жаль, что мне наплевать!
Wladislaw
Статус неизвестенWladislaw
atislat@yandex.ru
Россия, Иркутск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[369780] 23 января 2013, 11:27
нет если мы восстановим наша запись о приеме будет раньше хотя она позже по сроку в общем,капец запутался окончательно, давайте разберемся тк завел работодатель 1, затем 2, затем 3, затем наша подведомственная, а получится что записи нашей самые ранние что вообще делать то
LILYA
Статус неизвестенLILYA
[e-mail скрыт]
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#15[369790] 23 января 2013, 11:35
Свиток: Дубликат
Правила заполнения дубликата трудовой книжки регламентируется разд. 7 Инструкции по заполнению трудовых книжек. Записи, подлежащие внесению в дубликат, должны быть оформлены по правилам, установленным в разд. 1 - 6 Инструкции по заполнению трудовых книжек.
Для оформления дубликата работнику необходимо обратиться с заявлением к работодателю по последнему месту работы, который не позднее 15 дней со дня подачи заявления выдает дубликат трудовой книжки (п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек).
Сведения, вносимые в дубликат, должны соответствовать тем, что содержатся в документах, на основании которых он заполняется.
На первой странице в верхнем правом углу дубликата трудовой книжки проставляется запись "Дубликат". На ней же указываются сведения о работнике. Подробнее об этом см. п. 3 настоящего материала.
В разделе "Сведения о работе", в графу 3, необходимо внести общий стаж работы суммарно, т.е. сколько лет, месяцев, дней работник работал на прошлых местах работы (например, "Общий стаж работы 5 лет 4 месяца 23 дня"). Такая запись делается только в том случае, если работник имел предыдущие места работы.
Обратите внимание на то, что оформление дубликата отличается от заполнения раздела трудовой книжки "Сведения о работе": наименование работодателя не вносится в качестве заголовка в графу 3 указанного раздела.
Записи после указания суммарного стажа работы вносятся на основании надлежаще оформленных документов в следующем порядке (п. 7.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек):
1) графа 2 - дата приема к предыдущему работодателю на работу;
2) графа 3 - наименование работодателя, структурное подразделение, работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации;
3) графа 4 - наименование, дата и номер документа, на основании которого произведена запись о приеме на работу;
4) графа 2 - дата перевода на другую постоянную работу (в случае если такие переводы были);
5) графа 3 - подразделение, должность или специальность, на которую был переведен работник;
6) графа 4 - наименование, дата и номер документа, на основании которого произведена запись о переводе на другую постоянную работу;
7) графа 2 - дата увольнения;
8) графа 3 - основание увольнения;
9) графа 4 - наименование, дата и номер документа, на основании которого произведена запись об увольнении.
Последним периодом работы указывается работа у работодателя, который выдает дубликат трудовой книжки. Подробнее об этом см. п. 4, п. 5 настоящего материала.
Записи, вносимые в дубликат, должны соответствовать сведениям, содержащимся в документах, на основании которых заполняется дубликат трудовой книжки (п. 7.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек).
Я Вам не нравлюсь?! Ох, как жаль, что мне наплевать!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.