Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Отпуск без сохранения з/п

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#16[404029] 27 июня 2013, 11:13
14 дней за какой рабочий год тогда указывать?
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#17[404037] 27 июня 2013, 11:23
Да, за 14 дней. Окончание рабочего года посчитайте, пожалуйста, сами, сдвинув дату его изначального окончания (14.03.2012) на количество дней отпуска за свой счет за вычетом 14 дней, входящих в стаж.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#18[404041] 27 июня 2013, 11:28
Кстати, а где Вы вообще хотите указывать рабочий год?
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#19[404043] 27 июня 2013, 11:29
Девочки, расскажите мне про ежегодный отпуск и отпуска б/с.
Вообщем есть у меня диспетчеры. Работаю день, ночь, двое дома.
Периодически за год берут отпуска б/с. кто на 30 дней, кто на 20.
Руководство непротив ибо летом делать нечего.
Я обычно при предоставлении ежегодного отпуска сдвигала период на дни превышающие 14 кал. дней.
А вот кадровик меня сейчас замещающий решила, что мало того что им не положен отпуск за дни превышающие 14,
так и то,что работают они день, ночь, двое дома и не вырабатывают весь год, то отпуск им решила дать 14 дней, вместо 28.
Я с ней не согласная, ибо считаю, что не важно сколько дней ты работаешь в месяц фактически, важно что отработан месяц каледарный как таковой.
Иначе 28 дней отпуска будут положены только тем, кто в месяц 20 дней работает и 8 отдыхает. Или я не права? Поделитесь вашим мнением.
Надеюсь я понятно обрисовала ситуацию.
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#20[404045] 27 июня 2013, 11:34
Nimphelos писал(а):
Кстати, а где Вы вообще хотите указывать рабочий год?
в программе надо указать период работы - это же рабочий год? да и вообще если такое встретиться не для компенсации, а для отпусков. Если бы он продолжал например работать, то надо же было бы указывать рабочие года.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#21[404049] 27 июня 2013, 11:39
Отпуск дается, исходя из стажа работы работника. Покажите ей ст. 121, там дан исчерпывающий перечень периодов, которые исключаются из стажа.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#22[404050] 27 июня 2013, 11:40
Маруся писал(а):
Девочки, расскажите мне про ежегодный отпуск и отпуска б/с.
Вообщем есть у меня диспетчеры. Работаю день, ночь, двое дома.
Периодически за год берут отпуска б/с. кто на 30 дней, кто на 20.
Руководство непротив ибо летом делать нечего.
Я обычно при предоставлении ежегодного отпуска сдвигала период на дни превышающие 14 кал. дней.
А вот кадровик меня сейчас замещающий решила, что мало того что им не положен отпуск за дни превышающие 14,
так и то,что работают они день, ночь, двое дома и не вырабатывают весь год, то отпуск им решила дать 14 дней, вместо 28.
Я с ней не согласная, ибо считаю, что не важно сколько дней ты работаешь в месяц фактически, важно что отработан месяц каледарный как таковой.
Иначе 28 дней отпуска будут положены только тем, кто в месяц 20 дней работает и 8 отдыхает. Или я не права? Поделитесь вашим мнением.
Надеюсь я понятно обрисовала ситуацию.
Вы правы. А замещающий вас кадровик может сразу в суд идти и там ждать исков :) Продолжительность отпуска не зависит от нормы рабочего времени.
Модератор
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#23[404056] 27 июня 2013, 11:44
Цитата:
в программе надо указать период работы - это же рабочий год? да и вообще если такое встретиться не для компенсации, а для отпусков. Если бы он продолжал например работать, то надо же было бы указывать рабочие года.
Ох уж эти программы. Ну, тогда смотрите порядок расчета, указанный выше.
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#24[404057] 27 июня 2013, 11:47
Nimphelos писал(а):
Цитата:
в программе надо указать период работы - это же рабочий год? да и вообще если такое встретиться не для компенсации, а для отпусков. Если бы он продолжал например работать, то надо же было бы указывать рабочие года.
Ох уж эти программы. Ну, тогда смотрите порядок расчета, указанный выше.
Спасибо, очень помогли!
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#25[404058] 27 июня 2013, 11:49
Ирина писал(а):
Маруся писал(а):
Девочки, расскажите мне про ежегодный отпуск и отпуска б/с.
Вообщем есть у меня диспетчеры. Работаю день, ночь, двое дома.
Периодически за год берут отпуска б/с. кто на 30 дней, кто на 20.
Руководство непротив ибо летом делать нечего.
Я обычно при предоставлении ежегодного отпуска сдвигала период на дни превышающие 14 кал. дней.
А вот кадровик меня сейчас замещающий решила, что мало того что им не положен отпуск за дни превышающие 14,
так и то,что работают они день, ночь, двое дома и не вырабатывают весь год, то отпуск им решила дать 14 дней, вместо 28.
Я с ней не согласная, ибо считаю, что не важно сколько дней ты работаешь в месяц фактически, важно что отработан месяц каледарный как таковой.
Иначе 28 дней отпуска будут положены только тем, кто в месяц 20 дней работает и 8 отдыхает. Или я не права? Поделитесь вашим мнением.
Надеюсь я понятно обрисовала ситуацию.
Вы правы. А замещающий вас кадровик может сразу в суд идти и там ждать исков :) Продолжительность отпуска не зависит от нормы рабочего времени.
спасиб. Тем более у них в ТД написано "отпуск 28 кал. дней".
Я особо в ее дела не вмешиваюсь. Сорока на хвосте новости приносит. :)
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#26[404060] 27 июня 2013, 11:54
Маруся писал(а):
Ирина писал(а):
Маруся писал(а):
Девочки, расскажите мне про ежегодный отпуск и отпуска б/с.
Вообщем есть у меня диспетчеры. Работаю день, ночь, двое дома.
Периодически за год берут отпуска б/с. кто на 30 дней, кто на 20.
Руководство непротив ибо летом делать нечего.
Я обычно при предоставлении ежегодного отпуска сдвигала период на дни превышающие 14 кал. дней.
А вот кадровик меня сейчас замещающий решила, что мало того что им не положен отпуск за дни превышающие 14,
так и то,что работают они день, ночь, двое дома и не вырабатывают весь год, то отпуск им решила дать 14 дней, вместо 28.
Я с ней не согласная, ибо считаю, что не важно сколько дней ты работаешь в месяц фактически, важно что отработан месяц каледарный как таковой.
Иначе 28 дней отпуска будут положены только тем, кто в месяц 20 дней работает и 8 отдыхает. Или я не права? Поделитесь вашим мнением.
Надеюсь я понятно обрисовала ситуацию.
Вы правы. А замещающий вас кадровик может сразу в суд идти и там ждать исков :) Продолжительность отпуска не зависит от нормы рабочего времени.
спасиб. Тем более у них в ТД написано "отпуск 28 кал. дней".
Я особо в ее дела не вмешиваюсь. Сорока на хвосте новости приносит. :)
ну вы тогда сороке передайте :), чтобы обиженные работники звонили в ГИТ. Управа быстро найдется :)
Модератор
Маруся
Статус неизвестенМаруся
masha8686@mail.ru
Российская Федерация, Сызрань
Написал 2487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#27[404064] 27 июня 2013, 12:00
Ответьте мне еще на такой вопрос.
Отпуск б/с превышаюший 14 дней сдвигает рабочий год.
Т.е. в эти дни работник не зарабатывает отпуск.
Скажем сдвинула я преиод на 30 дней,а работнику ведь все равно 28 дней положено.
а не 28 - 2,33 = 25,77???
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово!!!

line.gif
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#28[404066] 27 июня 2013, 12:02
а как рассчитать сколько человеку положено отпуска из-за этих отпусков без оплаты, если работник хочет пойти в оплачиваемый отпуск с 01.07.13 для которого рабочий год начинается 15.11.12, при этом с 27.06 по 28.06 у него был отпуск без сохранения и еще ему надо по 20 августа взять отпуска без сохранения на оставшееся после оплачиваемого отпуска дней (то есть он хочет с 01.07. по 20.08 отдыхать)? эти отпуска попадают на его рабочий год с 15.11.12 по 14.11.13.
Nimphelos
Статус неизвестенNimphelos
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 4368 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 223 −
#29[404074] 27 июня 2013, 12:18
Цитата:

Ответьте мне еще на такой вопрос.
Отпуск б/с превышаюший 14 дней сдвигает рабочий год.
Т.е. в эти дни работник не зарабатывает отпуск.
Скажем сдвинула я преиод на 30 дней,а работнику ведь все равно 28 дней положено.
а не 28 - 2,33 = 25,77???
Законом не предусмотрено предоставление работникам ежегодного отпуска по частям иначе, как по согласованию с самим работником.
Цитата:
а как рассчитать сколько человеку положено отпуска из-за этих отпусков без оплаты, если работник хочет пойти в оплачиваемый отпуск с 01.07.13 для которого рабочий год начинается 15.11.12, при этом с 27.06 по 28.06 у него был отпуск без сохранения и еще ему надо по 20 августа взять отпуска без сохранения на оставшееся после оплачиваемого отпуска дней (то есть он хочет с 01.07. по 20.08 отдыхать)? эти отпуска попадают на его рабочий год с 15.11.12 по 14.11.13.
Отпуска человеку в любом случае положено 28 дней. А окончание рабочего года сдвинется на 11 дней. Т.е. год будет оканчиваться 25.11.13.
AannKa
Статус неизвестенAannKa
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#30[404079] 27 июня 2013, 12:28
и в дополнении к этому - работник может уволиться находясь в отпуске без сохранения зарплаты по своему заявлению?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.