Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Правила заполнения трудовых книжек в обособленном подразделение.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Natalykuz
Статус неизвестенNatalykuz
natalykuz@inbox.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[327831]  7 августа 2012, 9:24
Оценок нет
Девочки всем привет!
Нужна помощб погомогите пожалуйста разобраться в каких случаях мне стоит писать в трудовой книжке принят в обособленное подразделение а в каких нет.
Согласно Уставу ООО «Ромашка» зарегистрированы следующие филиалы:
1. Ярославский филиал ООО «Ромашка»
2. Санкт-Петербургский филиал ООО «Ромашка».
Остальные обособленные подразделения в г. Новосибирске, в г. Пермь, в г. Нижний Новгород – не зарегистрированы в качестве таковых.
Также стоить заметить, что ни филиалы, ни тем более обособленные подразделения не наделены самостоятельностью (нет отдельного от головной организации расчетного счета, нет отдельного баланса, нет отдельного кадрового учета).
Основная цель создания обособленных подразделений в г. Новосибирске, в г. Пермь, г. Нижний Новгород была осуществить постановку на налоговый учет ООО «Ромашка» в указанных городах.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#2[327834] 7 августа 2012, 9:27
В ТК нужно подразделение писать тогда, когда оно фигурирует в штатном расписании и особенно в трудовом договоре.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#3[327835] 7 августа 2012, 9:28
Natalykuz писал(а):
Девочки всем привет!
Нужна помощб погомогите пожалуйста разобраться в каких случаях мне стоит писать в трудовой книжке принят в обособленное подразделение а в каких нет.
Согласно Уставу ООО «Ромашка» зарегистрированы следующие филиалы:
1. Ярославский филиал ООО «Ромашка»
2. Санкт-Петербургский филиал ООО «Ромашка».
Остальные обособленные подразделения в г. Новосибирске, в г. Пермь, в г. Нижний Новгород – не зарегистрированы в качестве таковых.
Также стоить заметить, что ни филиалы, ни тем более обособленные подразделения не наделены самостоятельностью (нет отдельного от головной организации расчетного счета, нет отдельного баланса, нет отдельного кадрового учета).
Основная цель создания обособленных подразделений в г. Новосибирске, в г. Пермь, г. Нижний Новгород была осуществить постановку на налоговый учет ООО «Ромашка» в указанных городах.
У меня похожая ситуация...И ответ на мой вопрос чуть ранее был таков: если вы в ТД указываете подразделение, то оно пишется в ТК.
Диана
Natalykuz
Статус неизвестенNatalykuz
natalykuz@inbox.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[327841] 7 августа 2012, 9:37
Да в трудовом договре прописанно:
1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
1.1. Работник принимается на работу на должность Инженер-эксперт/Нижний Новгород /Группа внедрения.


В таком случае как должна выглядеть запись в трудовой есть у кого нибудь примеры?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#5[327846] 7 августа 2012, 9:45
Я бы написала так: Принят на должность инженера-эксперта г.Нижний Новгород в отдел "Группа внедерения"
Natalykuz
Статус неизвестенNatalykuz
natalykuz@inbox.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[327863] 7 августа 2012, 10:16
Т.Е писать принят в обообленное подразделение - это не правильно, т.к. они не наделены самостоятельностью (нет отдельного от головной организации расчетного счета, нет отдельного баланса, нет отдельного кадрового учета).
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[394725] 30 апреля 2013, 16:36
Девочки, подскажите, бухгалтер писала в ТК "принят в ОП "Ромашка". Дурацкий вопрос, но все-таки)) Можно ли было сокращать обособленное подразделение до ОП?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#8[394727] 30 апреля 2013, 17:02
Можно, если в штатном расписании у вас так же.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[394728] 30 апреля 2013, 17:25
Аля писал(а):
Можно, если в штатном расписании у вас так же.
То есть, если изначально начали писать ОП, то теперь нужно и продолжать во всех приказах писать ОП? И правильно я понимаю, что в ШР можно подписать к наименованию ОП №1, №2 (если эта цифра не указывалась при постановке на учет в налоговой)?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#10[394729] 30 апреля 2013, 18:05
Ещё раз: если в штатке у вас ОП, значит и в трудовом договоре, если вы указываете подразделение, то пишете тоже ОП. В приказах тоже.
То, как вы обзовёте в штатке ваши подразделения (№1 или 2 или ещё как то)-внутреннее дело организации.
Про налоговую не знаю.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[394730] 30 апреля 2013, 18:10
Аля писал(а):
Ещё раз: если в штатке у вас ОП, значит и в трудовом договоре, если вы указываете подразделение, то пишете тоже ОП. В приказах тоже.
То, как вы обзовёте в штатке ваши подразделения (№1 или 2 или ещё как то)-внутреннее дело организации.
Про налоговую не знаю.
Спасибо за ответ!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.