Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Оформление пенсии, неправильная запись в трудовой книжке.

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#16[334638] 11 сентября 2012, 11:51
Татьяна-Krembrylychka писал(а):
точно также , вписываете, а на обложке на основании чего (паспорта) подпись, печать
А просто вписать никак? Обязательно с заверением? Это ведь не изменение данных, вы просто вписываете недостающие. Или будут придираться к разному почерку и цвету ручки?
Диана
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#17[334639] 11 сентября 2012, 11:54
никто тут придираться не будет. Главное, чтобы цифры были верные.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#18[334641] 11 сентября 2012, 11:56
Аля писал(а):
никто тут придираться не будет. Главное, чтобы цифры были верные.
Так я и спрашиваю, нужно ли заверение внесения даты рождения, если она отсутствовала, документом, подписью и печатью? Да может это сам работник сделал...смысла не вижу, если честно. Напишите просто дату и не мучайтесь.
Диана
Татьяна-Krembrylychka
Статус неизвестенТатьяна-Krembrylychka
krembrylychkat@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 799 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#19[334647] 11 сентября 2012, 12:05
на странице № 1 в графе дата рождения вписываете дату (число, месяц, год), а на обложке с внутренней стороны вписываете Запись изменена на основании паспорта.............. далее должность подпись и заверение печатью. Что тут непонятного?
line.gif
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#20[334650] 11 сентября 2012, 12:09
Татьяна-Krembrylychka писал(а):
на странице № 1 в графе дата рождения вписываете дату (число, месяц, год), а на обложке с внутренней стороны вписываете Запись изменена на основании паспорта.............. далее должность подпись и заверение печатью. Что тут непонятного?
это не изменение записи. Это просто ее внесение. Вы не меняете фамилии, имя, или отчество. Это они заверяются такой записью, зачем заверять дату, объясните мне пожалуйста? Вы когда заполняете ТК, тоже заверяете внесение даты? Так тут тоже самое...просто внесли позже. Никто не будет сверять почерки и цвет пасты, главное, чтобы дата была верной, как уже написала Аля. И нигде не прописано, что внесение даты надо заверять. Даже образование заверяется только по желанию работника, а не является обязательным.
Диана
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#21[334656] 11 сентября 2012, 12:17
Татьяна-Krembrylychka писал(а):
на странице № 1 в графе дата рождения вписываете дату (число, месяц, год), а на обложке с внутренней стороны вписываете Запись изменена на основании паспорта.............. далее должность подпись и заверение печатью. Что тут непонятного?
да зачем? Кто докажет когда и кем была внесена дата рождения? Она же не изменяется.
Татьяна-Krembrylychka
Статус неизвестенТатьяна-Krembrylychka
krembrylychkat@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 799 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#22[334657] 11 сентября 2012, 12:20
Я вообще первый раз слышу, что внесение записи об образовании вносится по желанию, и уж тем более
Цитата:
Даже образование заверяется только по желанию работника
. Может и записи о работе будем вносить "по желанию". Впрочем это дело каждого, я заверяю, ко мне за 16 лет претензий не было, значит буду заверять дальше. У кого-то претензий не было, если не заверяли, значит все в порядке.
line.gif
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#23[334668] 11 сентября 2012, 12:40
Татьяна-Krembrylychka писал(а):
Я вообще первый раз слышу, что внесение записи об образовании вносится по желанию, и уж тем более
Цитата:
Даже образование заверяется только по желанию работника
. Может и записи о работе будем вносить "по желанию". Впрочем это дело каждого, я заверяю, ко мне за 16 лет претензий не было, значит буду заверять дальше. У кого-то претензий не было, если не заверяли, значит все в порядке.
Вы меня не поняли. Вы пишете образование (высшее/среднее и тд и специальность), а вот по желанию работника на обложке можете указать, на основании какого документа запись и тд. Заверяйте. Но это лишний и ненужный труд, нигде не регламентированный и ничем не подкрепленный.
Диана
Татьяна-Krembrylychka
Статус неизвестенТатьяна-Krembrylychka
krembrylychkat@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 799 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#24[334712] 11 сентября 2012, 13:54
возможно он сейчас и не нужен мой труд, а вдруг лет через 10, не заверенные трудовые вообще не будут принимать... все ведь бывает. А возможно их все-таки отменят и будем мы без трудовых жить, всем "на слово верить".
line.gif
Татьяна-Krembrylychka
Статус неизвестенТатьяна-Krembrylychka
krembrylychkat@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 799 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#25[334724] 11 сентября 2012, 14:33
http://kadrovik-info.ru/topic/27064/

Смотрите что нашла только что в параллельном обсуждении
line.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.