Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Домашние заготовки.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[328894] 10 августа 2012, 12:18
А у меня уже глаза не глядят на все эти заготовки. Я уже столько всего закрыла, что в погреб не помещается. А помидоры и огурцы еще есть и их надо делать. Я закрыла уже 100 банок компота!!! А яблоки еще есть. Я на заготовках наверное погибну.
Miss Dior
Статус неизвестенMiss Dior
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 868 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#17[328896] 10 августа 2012, 12:21
Наталья писал(а):
А у меня уже глаза не глядят на все эти заготовки. Я уже столько всего закрыла, что в погреб не помещается. А помидоры и огурцы еще есть и их надо делать. Я закрыла уже 100 банок компота!!! А яблоки еще есть. Я на заготовках наверное погибну.
А зачем Вы делаете столько заготовок?
Оксана
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[328897] 10 августа 2012, 12:29
Потому что у меня муж любит, когда всего много и не важно едим мы это или нет. А еще выкидывать овощи жалко. Хотя компот у меня за зиму дети выпивают, они воду не пьют.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#19[328901] 10 августа 2012, 13:03
Наталья писал(а):
Потому что у меня муж любит, когда всего много и не важно едим мы это или нет. А еще выкидывать овощи жалко. Хотя компот у меня за зиму дети выпивают, они воду не пьют.
родным-друзьям раздать? Нуждающимся? Позвонить в красный крест, например? что много овощей свежих..
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[328921] 10 августа 2012, 13:30
Я живу в селе, по этому в округе у всех столько же овощей и фруктов, сколько и у меня. Нашла выход: приношу есть на работу, народ весь городской, они подметают за раз!
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#21[328935] 10 августа 2012, 14:35
Наталья писал(а):
Я живу в селе, по этому в округе у всех столько же овощей и фруктов, сколько и у меня. Нашла выход: приношу есть на работу, народ весь городской, они подметают за раз!
Хорошая идея )))) нас так главбух подкармливает *COOL*
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#22[330680] 20 августа 2012, 13:30
Вот какой рецепт кабачковой икры нашла.До этого готовила с морковкой,помидорами и прочими радостями,а тут-с майонезом.Хочу испробовать. http://pojrem.ru/conservation/ikra-kabachkovaya/
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nbvjattd095@mail.ru
Россия, Кемеровская область
Написал 187 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[334226] 9 сентября 2012, 11:30
Девочки! Подскажите пожалуйста вкусный рецепт икры из грибов или маринования. Набрали грибов, а что с ними делать не знаю. Грибы: волнушки, свинухи, опята, подберезовики.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#24[334227] 9 сентября 2012, 11:59
Свинухи в мусорку (Википедия), волнухи только солить после вымачивания. Опята и подберезовики можно и мариновать и жарить/икру из грибов. Мы отвариваем, жарим с луком и замораживаем. Зимой и суп можно сварганить и в картошку добавить.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nbvjattd095@mail.ru
Россия, Кемеровская область
Написал 187 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[334228] 9 сентября 2012, 12:11
nataldream писал(а):
Свинухи в мусорку (Википедия), волнухи только солить. Опята и подберезовики можно и мариновать и жарить/икру из грибов. Мы отвариваем, жарим с луком и замораживаем. Зимой и суп можно сварганить и в картошку добавить.
Почитала про свинухи и ужаснулась, а у нас их все собирают и считают хорошими грибами, мы тоже их постоянно собираем. Даже не знаю, что теперь делать с ними. А рецепт мне кто-нибудь напишет?
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#26[334238] 10 сентября 2012, 5:26
Меня в этом году научили так:грибы отвариваем и ночь ставим на дуршлаг,что б обтекли.Отдельно обжарить лук и перекрутить ( я перекрученный обжарила).Затем перекрутить грибы,помидоры,соединить с луком, добавить подсолнечное масло и тушить 30 минут от закипания.Разложить по стерилизованным баночкам.На 4 кг грибов 2 кг лука и 2 кг помидор,2 стакана подсолнечного масла,соль по вкусу.Разложила по баночкам,еще не пробовала,но говорят хорошо как заправка в суп или просто так есть.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#27[334264] 10 сентября 2012, 8:43
Наталья писал(а):
Даже не знаю, что теперь делать с ними.
выкинуть.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[334293] 10 сентября 2012, 10:22
А у нас в осеннее время кроме свинухов вообще очень сложно что-то найти, по этому мы их собираем и маринуем (мешками). Очень вкусно (особенно зимой под водочку), ни одного случая отравления ни разу не было. Едим всю жизнь сколько себя помню. Я, если чесно, эти грибы даже меньше боюсь собирать, чем все остальные. Они уже сто процентов проверены временем, хотя и считаются "условно съедобными".
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[334297] 10 сентября 2012, 10:28
Рецептик, что надо (начиная со сбора помидоров, заканчивая мытьем полов на кухне времени уходит ровно два с половиной часа):
Сельдь с овощами на зиму
4 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг лука, 2 кг селедки, 1 ст масла раст, 1 ст сахара (соль не надо).
Овощи порезать кубиками, добавить масло, сахар, тушить 1 час, добавить разделанную и порезанную на кусочки селедку, тушить еще 20 мин, За 10 мин. до готовности добавить 2 ст. ложки уксуса 9%. Разложить в стерилизованные банки, закатать.
При варке не никакого неприятного запаха, пахнет так, как-будто тушите рыбу с овощами. Получается ОЧЕНЬ вкусно.
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#30[334302] 10 сентября 2012, 10:37
Наталья,а селедку то какую?Свежезамороженную?это я так,вдруг чего недопойму.Рецепт интересный.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.