Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Лезет шерсть у кота.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 80

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#61[324986] 24 июля 2012, 10:38
shurupik писал(а):
Марта писал(а):
Цитата:
Девочки, расскажите, на что нужно обратить внимание, как и что лучше сделать до и после операции
самое главное, перед операцией не кормить (блевать будет)
сутки?
после операции чем шов закрывают?
моих когда стерилизовали ничем шов не закрывали, там буквально маленькая дырочка была на один шовчик (врач оч.хороший, он мне всех животных лечит). попутно, прописал колоть антибиотики и антигистаминные, но это уже зависит от особенностей животного. если уколы не боитесь ставить - все нормуль. от наркоза кошки отходят долго (хотя это тоже индивидуально), на это время желательно их поместить в уютное притененное место: если есть - домик для кошки, но сойдет и переноска, если она достаточно просторная, чтобы животное лежало с комфортом. своих я положила в обычную коробку без одной стороны с одеялом и поставила в шкаф с открытой дверцей, там они и отходили потихоньку, правда, потом я их нашла уже под диваном :)
ИнспекторОК
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#62[325009] 24 июля 2012, 11:27
Марта, а у какого врача и в какой вет.клинике вы лечите животинок?
Диана
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nbvjattd095@mail.ru
Россия, Кемеровская область
Написал 187 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#63[325068] 24 июля 2012, 13:50
БУ, мой кот говорит Вам огромное спасибо, за то что просветили его хозяйку и он вдоволь наелся нормальной пищи. Купила ему сегодня PRO PLAN. С голодухи съел целую миску, аж уши ходуном ходили, когда он лопал.
Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#64[325104] 24 июля 2012, 14:53
Диана писал(а):
Марта, а у какого врача и в какой вет.клинике вы лечите животинок?
ветеринара зовут Олег, он частник - сам на себя работает. Клиника называется по-моему Вита... или как-то так. На Пр.Победы. Если надо, дам телефон, только не знаю, как у него сейчас дела (три мес.назад он был на больничном после операции).
ИнспекторОК
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#65[325132] 24 июля 2012, 15:35
Наталья писал(а):
БУ, мой кот говорит Вам огромное спасибо, за то что просветили его хозяйку и он вдоволь наелся нормальной пищи. Купила ему сегодня PRO PLAN. С голодухи съел целую миску, аж уши ходуном ходили, когда он лопал.
:-D Пожалуйста ему, пусть больше шубейку не теряет. Пожамкайте там его от меня за пузцо сытое. А порцию всё же разделите на хотя бы три подхода - утро, день, вечер, а то будет жрать, как не в себя и ожиреет. На провокации типа мява отчаянья или грустных голодных глаз - не поддаваться)))
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nbvjattd095@mail.ru
Россия, Кемеровская область
Написал 187 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#66[325165] 24 июля 2012, 18:02
А что делать с мурашами? Кто знает? У меня короче, весь набор домашних питомцев (и кошки, и мураши). Соседи недавно меняли деревянные окна и обнаружили гнездо мурашей(может из-за этого к нам ползут), а мы с ума от них сходим. Сегодня муж ходил с балоном дихлофоса, как шпион и выискивал откуда они ползут. Дело в том, что у нас капитальный ремонт и все плинтуса сорваны, короче кошмар. Тут натянули потолки, а потолочный плинтус еще не успели наклеить, а сегодня муж обнаружил, что они даже с потолка ползут. Я вообще в большом шоке прибываю. Подскажите, что делать?
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#67[325170] 24 июля 2012, 18:10
Наталья писал(а):
А что делать с мурашами? Кто знает? У меня короче, весь набор домашних питомцев (и кошки, и мураши).
Блин, на этих словах я реально думала, что речь идёт о каких-нибудь особых муравьях, породистых и дорогих, которых люди специально держат... *CRAZY*
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nbvjattd095@mail.ru
Россия, Кемеровская область
Написал 187 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#68[325171] 24 июля 2012, 18:12
Ха-ха ( Вам бы таких породистых).
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#69[325211] 25 июля 2012, 8:07
Бабушка Удава писал(а):
Наталья писал(а):
А что делать с мурашами? Кто знает? У меня короче, весь набор домашних питомцев (и кошки, и мураши).
Блин, на этих словах я реально думала, что речь идёт о каких-нибудь особых муравьях, породистых и дорогих, которых люди специально держат... *CRAZY*
я подумала человеческие мурашки (ну от хоолода бывают, или просто). Думаю ч с ними делать? :-D

Так то хз ч с ними делать.
Я бы лучше в инете почитала, у нас тут толку мало. Тем более у Вас капремонт, как раз ими заняться надо, а то ремонт сделаете и уже лишний раз плинтус не оторвать.
Можно с санэпидемстанцию позвонить у них спросить, может ч посоветуют.
Юля.
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#70[325227] 25 июля 2012, 8:46
Марта писал(а):
Диана писал(а):
Марта, а у какого врача и в какой вет.клинике вы лечите животинок?
ветеринара зовут Олег, он частник - сам на себя работает. Клиника называется по-моему Вита... или как-то так. На Пр.Победы. Если надо, дам телефон, только не знаю, как у него сейчас дела (три мес.назад он был на больничном после операции).
Буду благодарна за телефончик)
Диана
Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#71[325245] 25 июля 2012, 9:12
Диана, 2311428 (Олег)

предупреждаю сразу, человек он специфический (если смотрели доктора Хауса, то это про него, только в ветеринарном варианте :) ) Поэтому не пугайтесь, как врачу, я ему доверяю полностью - он мне собаку четыре раза вытаскивал из запущенных случаев пироплазмоза и кошек оперировал. У него чутье на животные болячки и ему не все равно (в смысле, деньги важны, но вылечить животное ему важнее)
ИнспекторОК
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#72[325250] 25 июля 2012, 9:23
Спасибо большое, Марта. А дорого берет?
Диана
Марта
Статус неизвестенМарта
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#73[325300] 25 июля 2012, 10:19
Дивна, все зависит от сложности процедур и от заболевания, а также от лекарств. Но договориться можно, т.к. он работает сам на себя и ни от кого не зависит. За отдельную плату выезжает на дом.
ИнспекторОК
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#74[325331] 25 июля 2012, 11:21
У меня еще недавно был чудесный котик - Персик. Пушистый как перс, только мордочка не вмятая, а обычная, короче помесь с персом и по цвету персиковый. Пуууушистый - это не то слово. Он лез всегда и чем больше я его вычесывала, тем больше лез. Мы просто смирились и научились с этим жить, но в один период он лез просто безумно, просто не куда было деваться, мы даже дышали с шерстью, хоть я и принимала все возможные меры типа влажной уборки всех мыслимых поверхностей. Только сейчас прочитала, что возможно это и было его взросление. В июне мы переехали в частный дом и кот сначала уходил по дню, потом по неделе, а потом вообще исчез. :'( Я все надеялась, но увы... :'( :'( Перед этим его укусил клещ, муж ездил в ветеринарку записаться, а ему сказали, не зачем таскаться с котом, сами залейте маслом клеща и аккуратно выньте. Все было сделано как и сказано, а потом он ушел и не вернулся. Я надеюсь (слабо), что его такого красавца просто кто-то приютил и не выпускает, но возможно он погиб из-за этого клеща. :'( И знаете какая интересная она эта жизнь! В мою жизнь абсолютно неожиданно ворвалось новое котэ. В полях в бурьяне после дождя раздавалось душераздирающее "МЯЯЯЯВ", муж пошел, достал и принес мне рыжий крошечный мешочек с костями у которого были огромные глаза и локаторы-уши. После откорма и отмыва оказалось, что это страшно исхудавший рыжий крошечный котенок (причем девочка). Я чуть не разрыдалась, кто так делает - выкидывает на мучительную смерть ребенка, пусть и кошачьего! Долго думала, что это за пучеглазая порода и вообще зачем мне второе котэ (я еще ждала Персика) и к тому же девочка, причем моей нелюбимой расцветки?! Но после откорма оказалось, что порода самая обычная и увеличенные глазаи уши это был обманный эффект худобы и испуга. А какой она живчик и игрунья - так просто теперь наша душечка и цвет в общем-то даже приятный. Вот такие сюрпризы судьбы
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#75[325333] 25 июля 2012, 11:25
limurka писал(а):
У меня еще недавно был чудесный котик - Персик. Пушистый как перс, только мордочка не вмятая, а обычная, короче помесь с персом и по цвету персиковый. Пуууушистый - это не то слово. Он лез всегда и чем больше я его вычесывала, тем больше лез. Мы просто смирились и научились с этим жить, но в один период он лез просто безумно, просто не куда было деваться, мы даже дышали с шерстью, хоть я и принимала все возможные меры типа влажной уборки всех мыслимых поверхностей. Только сейчас прочитала, что возможно это и было его взросление. В июне мы переехали в частный дом и кот сначала уходил по дню, потом по неделе, а потом вообще исчез. :'( Я все надеялась, но увы... :'( :'( Перед этим его укусил клещ, муж ездил в ветеринарку записаться, а ему сказали, не зачем таскаться с котом, сами залейте маслом клеща и аккуратно выньте. Все было сделано как и сказано, а потом он ушел и не вернулся. Я надеюсь (слабо), что его такого красавца просто кто-то приютил и не выпускает, но возможно он погиб из-за этого клеща. :'( И знаете какая интересная она эта жизнь! В мою жизнь абсолютно неожиданно ворвалось новое котэ. В полях в бурьяне после дождя раздавалось душераздирающее "МЯЯЯЯВ", муж пошел, достал и принес мне рыжий крошечный мешочек с костями у которого были огромные глаза и локаторы-уши. После откорма и отмыва оказалось, что это страшно исхудавший рыжий крошечный котенок (причем девочка). Я чуть не разрыдалась, кто так делает - выкидывает на мучительную смерть ребенка, пусть и кошачьего! Долго думала, что это за пучеглазая порода и вообще зачем мне второе котэ (я еще ждала Персика) и к тому же девочка, причем моей нелюбимой расцветки?! Но после откорма оказалось, что порода самая обычная и увеличенные глазаи уши это был обманный эффект худобы и испуга. А какой она живчик и игрунья - так просто теперь наша душечка и цвет в общем-то даже приятный. Вот такие сюрпризы судьбы
Что-то я ппц сентиментальная стала) Прочитала историю и растрогалась)
И да, про шерсть тоже теперь поняла. Купила своему чуду Роял для кастратов, посмотрим на реакцию)
Диана

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.