Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Заполнение больничных листов

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анжела
Статус неизвестенАнжела
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[323734]  17 июля 2012, 14:27
Оценок нет
Коллеги, Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто должен заполнять больничный лист? Кадровик или бухгалтер? Бухгалтер заставляет заполнять меня кадровика бл??? Насколько это правильно? Если "ДА", то какие данные в бл должен заполнять кадровик? Спасибо.
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#2[323735] 17 июля 2012, 14:30
Я заполняю наименование РД, ИНН, СНИЛС, условия исчисления, период нетрудоспособности,стаж и ФИО руководителей.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#3[323742] 17 июля 2012, 15:06
Проставляю только страх.стаж ( и то карандашом, т.к.все заполняет бух. и надо , чтобы все записи были одной ручкой).
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#4[323746] 17 июля 2012, 15:30
Тоже заполняю все, кроме начислений
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#5[323747] 17 июля 2012, 15:33
Я заполняла раньше, когда были БЛ другого образца. Сейчас бухгалтер сама сказала, что ей легче заполнить, я только стаж говорю, а вписывает она сама все.
Саша
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#6[323753] 17 июля 2012, 16:20
Аля писал(а):
Тоже заполняю все, кроме начислений
*YES* Аналогично.
Еще "Условия исчисления" не заполняю - не знаю даже, что это. :-[
Энуа
Статус неизвестенЭнуа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Междуреченск, Кемеровская обла
Написал 1339 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#7[323793] 18 июля 2012, 5:12
Vitaminka писал(а):
Я заполняла раньше, когда были БЛ другого образца. Сейчас бухгалтер сама сказала, что ей легче заполнить, я только стаж говорю, а вписывает она сама все.
Такая же ситуация и у меня
f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[333533] 5 сентября 2012, 16:51
Здравствуйте, у нас бухгалтерия хочет что бы кадровик заполнял "условия исчисления", я считаю, что этот пункт бухгалтерия должна заполнять, само название этого пункта говорит, об исчислении, чем и занимаются бухи, они и выплачивают пособие и в конечном итоге ответственные. В старых БЛ не было такого количества условий, кадровик их и не касался, бухгалтерия сама начисляла в соответствии с нормами. Ситуация не однозначная.Что посоветуете, опытные кадровики!?
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#9[333554] 5 сентября 2012, 19:58
Елена писал(а):
Здравствуйте, у нас бухгалтерия хочет что бы кадровик заполнял "условия исчисления", я считаю, что этот пункт бухгалтерия должна заполнять,
У нас существует Регламент оформления ЛН. "Условия исчисления заполняем мы - кадровики. Я считаю, что это правильно.
Там проставляем коды, которые обозначают, что работник Инвалид (код 45), или работает Неполный рабочий день(код 51).
Примечание: Коды можно вписывать в любой последовательности, например: 51, затем 45.

Что тут вычислять? *DONT_KNOW* . Это данные Трудового договора или Доп.соглашений, которые хранятся у нас, в кадрах.
Цитата:
Поле "Условия исчисления"

Эти специальные условия кодируются двузначными кодами. Здесь указывается один или через тире при необходимости несколько из следующих кодов:

43 - если застрахованный имеет право на льготы (как лицо, подвергшееся воздействию радиации или иные льготы по законодательству при назначении и исчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам);
44 - в случае, если застрахованное лицо приступило к работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях до 2007 года и продолжает работать в этих местностях;
45 - если сотрудник является инвалидом;
46 - если трудовой договор (служебный контракт) с работником заключен на срок до 6 месяцев. Данный код не проставляется в случае указания кода 11 в строке "Причина нетрудоспособности". Это туберкулез - заболевание, указанное в п. 1 Перечня социально значимых заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 715;
47 - если заболевание (травма) наступили в течение 30 дней после увольнения или прекращения действия трудового договора или иной деятельности, в течение которой работник подлежат обязательному социальному страхованию;
48 - если нарушен режим по уважительной причине (проставлена соответствующая отметка в графе "Отметки о нарушении режима");
49 - если нетрудоспособность превышает 4 месяца подряд (для работников, имеющих инвалидность на день начала заболевания). Данный код не проставляется в случае указания кода 11 в строке "Причина нетрудоспособности";
50 - если продолжительность нетрудоспособности превышает 5 месяцев в календарном году (для работников, имеющих инвалидность на день начала заболевания). Данный код не проставляется в случае указания кода 11 в строке "Причина нетрудоспособности";
51 - если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня).
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[333559] 6 сентября 2012, 5:13
Любовь, я согласна, что некоторые из условий исчисления данные трудового договора, но вот коды 49-50, относится к бухгалтерии, для чего кадровику делать такие подсчеты - 4 и 5 месяцев? и в какой программе? бухгалтеры же это могут подсчитать в 1С, правильно я понимаю?
Анна
Статус неизвестенАнна
koshechka_82.01@mail.ru
Россия, Холмск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[333561] 6 сентября 2012, 5:43
Vitaminka писал(а):
Я заполняла раньше, когда были БЛ другого образца. Сейчас бухгалтер сама сказала, что ей легче заполнить, я только стаж говорю, а вписывает она сама все.
мы тоже так делаем и никаких проблем. А по условиям начисления- у нас ведутся лицевые карточки и в них все данные о работнике есть.
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[333562] 6 сентября 2012, 5:53
Анна, хорошая у вас бухгалтерия! скажите, что за лицевые карточки, кто их заполняет и ведет и в какой программе?
Анна
Статус неизвестенАнна
koshechka_82.01@mail.ru
Россия, Холмск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[333563] 6 сентября 2012, 6:02
Елена писал(а):
Анна, хорошая у вас бухгалтерия! скажите, что за лицевые карточки, кто их заполняет и ведет и в какой программе?
Правильно называется лицевой счет по заработной плате, в типографии такие есть, бухгалтеры сами ведут, они должны вестись по любому, т.к. сдаются потом в архив и срок хранения у них 75 лет. Мне и самой удобней по ним работать, когда что-нибудь нужно (я помогаю нашему бухгалтеру). Там прописывается каждое начисление, каждый приказ, оклад, ставка, если инвалид, то и это тоже, удержания, вычты и т.д. Есть лицевой счет и программе 1С зарплата+кадры, но мне она там не нравиться. Мы покупаем в типографии, они там плотные как картон (их есть несколько видов, берем наиболее плотный).
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[333567] 6 сентября 2012, 6:12
спор у нас с бухами именно по заполнению больничного у части строки "условия начисления" - проставление кодов. они говорят что подсчитывать 49 и 50 код им негде, в 1С это не подсчитывается, пусть кадры и ведут этот учет, а бухгалтерия только по заполненному БЛ и начислит никаких условий начислений не касаясь. Я так понимаю в 1С можно этот подсчет сделать и именно в части бухгалтерской 1С, а не кадры, как раз в этих лицевых счетах.
Анна
Статус неизвестенАнна
koshechka_82.01@mail.ru
Россия, Холмск
Написал 85 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[333588] 6 сентября 2012, 8:13
Елена писал(а):
спор у нас с бухами именно по заполнению больничного у части строки "условия начисления" - проставление кодов. они говорят что подсчитывать 49 и 50 код им негде, в 1С это не подсчитывается, пусть кадры и ведут этот учет, а бухгалтерия только по заполненному БЛ и начислит никаких условий начислений не касаясь. Я так понимаю в 1С можно этот подсчет сделать и именно в части бухгалтерской 1С, а не кадры, как раз в этих лицевых счетах.
49 - если нетрудоспособность превышает 4 месяца подряд (для работников, имеющих инвалидность на день начала заболевания). Данный код не проставляется в случае указания кода 11 в строке "Причина нетрудоспособности";
50 - если продолжительность нетрудоспособности превышает 5 месяцев в календарном году (для работников, имеющих инвалидность на день начала заболевания). Данный код не проставляется в случае указания кода 11 в строке "Причина нетрудоспособности";
Это можно отследить по табелям. Да и БЛ же региструется в журнале регистрации БЛ. И в самом БЛ указывают первичный или продолжение. Если продолжение, то насколько я знаю, у нас бухгалтера, каждые три месяца делают свод по БЛ для соц.страха и там все видно, с какого времени был выдан первичный БЛ. А в лицевых, как правило, указывают только дни БЛ за счет соц.страха и работодателя. Просто Ваши бухгалтера наверно не хотят этим заморачиваться.
А характер-то у меня - замечательный. Это просто нервы у всех какие-то слабые.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.