Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Трудовая инспекция-Спасите , помогите))

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 67

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#16[321581] 4 июля 2012, 17:46
Татьяна писал(а):
По охране труда один журнал,а сколько нужно?
Много их всяких. Вот примерно таких. Плюс сам инструкаж.
Татьяна писал(а):
как можно их сделать может из 1С распечатать?
Я из 1С: распечатываю. Но легко в интернете скачать обе формы и заполнять. ТИ обязательно табели проверит и соответствие часов работы выплаченной зарплате и штатному расписанию.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
pavlushka_85@mail.ru
Россия, Москва
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[321699] 5 июля 2012, 10:40
Добрый день, распечатываю сейчас все табеля из 1С, но там только все часы, зп не прописывается,как же тогда инспекция будет проверять на соответ. часов и выплаченной зп?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
pavlushka_85@mail.ru
Россия, Москва
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[321704] 5 июля 2012, 10:43
И еще, вот эти табеля я распечатала, отдала на подпись Ген. директору, он печать должен поставить?не знаю конечно но графы в табеле связанные с з/п пустые при выводе на печать(((
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#19[321719] 5 июля 2012, 11:05
Татьяна писал(а):
Добрый день, распечатываю сейчас все табеля из 1С, но там только все часы, зп не прописывается,как же тогда инспекция будет проверять на соответ. часов и выплаченной зп?
в бухгалтерии возьмет расчетки.
Татьяна писал(а):
И еще, вот эти табеля я распечатала, отдала на подпись Ген. директору, он печать должен поставить?не знаю конечно но графы в табеле связанные с з/п пустые при выводе на печать(((
А печать там вроде не ставится *SCRATCH*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
pavlushka_85@mail.ru
Россия, Москва
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[321725] 5 июля 2012, 11:10
А как же они будут сами считать сидеть))у меня получается в табелях только выходы и не выходы, сумм никаких нет,это верно?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#21[321731] 5 июля 2012, 11:17
за бухгалтеров не скажу, конечно. На мой взгляд, когда зп рассчитана, проведена и табель закрыт, то все графы должны быть заполнены.
А суммы можно сравнить посмотрев штатку, часы явок и расчетки.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
pavlushka_85@mail.ru
Россия, Москва
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[321735] 5 июля 2012, 11:20
Просто странно но табель когда вывожу там графы бухгалтерские все пусты((
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#23[321736] 5 июля 2012, 11:21
Цитата:
когда зп рассчитана, проведена и табель закрыт, то все графы должны быть заполнены.
сейчас посмотрела у себя в 1С: не ставит она там даж в закрытых периодах суммы выплат в табеле. Но расчетки же есть у бухов. Сложностей возникнуть не должно
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
pavlushka_85@mail.ru
Россия, Москва
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[321738] 5 июля 2012, 11:27
Получается я все верно сделала,каждый месяц ввела и распечатала,теперь все подпишут и я могу в папоку положить и все?
Прозерпина
Статус неизвестенПрозерпина
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[321747] 5 июля 2012, 11:54
1. Не паникуйте!
Если проверяющий сейчас и нагрянет, то право организации его не пускать, т.к. он не пришел в определенный срок проверки. (вообще проверяющие органы информируют о своем визите за три дня).
2. Проверьте наличие и правильность ведения Книги учета движения ТК и вкладышей в них, Книги прихода-расхода ТК и вкладышей.Они должны быть прошиты ,пронумерованны, опломбированы, заверены подписью и печатью. Проверьте правильность заполнения ТК и их хранение.
3. Проверьте наличие в правильность ведения графика отпусков, ШР, ведение личных дел по форме Т-2.
4. Наличие правил внутреннего трудового распорядка, Положения об оплате труда, Положения о защите персональных данных.
5. Проверьте трудовые договоры и доп. соглашения к ним.
6. Внимательно проверяют аттестацию рабочих мест, проведение мед. осмотров, соблюдение требований по охране труда.
Если успеете проверить хотя бы это, то будет очень хорошо.
А табель должен быть один на аванс а второй на окончательный расчет за месяц (печать на табеле на ставиться, и суммы ни какие не указываются, это все в бух. расчетах). З/п должна обязательно выплачиваться два раза в месяц (с равным интервалом в идеале).
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
pavlushka_85@mail.ru
Россия, Москва
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[321748] 5 июля 2012, 12:00
Получается я табеля распечатала за весь месяц это не верно(((Нужно по 2 табеля печатать?аттестации у нас никакой и ни когда не было((и мед осмотра тоже(((
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#27[321750] 5 июля 2012, 12:02
Цитата:
Если проверяющий сейчас и нагрянет, то право организации его не пускать
Проверяющие могут прийти в любое время. И как вы их не пустите? Встанете на порог и скажете "Нет. Приходите через три дня"? Смешно как-то.
А если по жалобе, то что? Тоже не пустите?
Все внеплановые мероприятия носят конфиденциальный характер, и о такой ревизии никогда не предупреждают заранее. Кроме того, на основании ст. 357 Трудового кодекса РФ инспектор может беспрепятственно посетить подконтрольную ему компанию в любое время суток.
Это сказано также в ст. 360. Порядок организации и проведения проверок работодателей
Предварительное уведомление работодателя о проведении внеплановой выездной проверки ..., не допускается.
Прозерпина
Статус неизвестенПрозерпина
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[321751] 5 июля 2012, 12:13
Не путайте плановую проверку и внеплановую. Мы сейчас говорим о плановой проверке. Да, по закону организация имеет право не пустить на свою территорию проверяющего если он пришел без Постановленя в котором прописан срок проведения проверки, темболее что они должны предупредить о своем визите заранее. Другое дело, что боитесь ли Вы отстаивать права работодателя или нет, это дело индивидуальное.
Если же проверка внеплановая, то нагрянут в любое время и из предупреждения, чтоб не уничтожили "улики". В этом случае, организация обязана допустить проверяющего.
Прозерпина
Статус неизвестенПрозерпина
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[321753] 5 июля 2012, 12:16
Татьяна,Вы правильно сделали, только распечатайте ещё табель и за половину месяца.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#30[321754] 5 июля 2012, 12:17
Ага, вот я вижу, как вы стоите и говорите инспектору "Не, я вас пущать не стану, ибо бумажки у вас нетуть". :-D
Удачи в бою!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.