Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

газовая плита

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 200 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[315749]  7 июня 2012, 8:47
Оценок нет
Девочки...здравствуйте всем! *HELLO*
планирую ремонт на кухне, буду плиту менять.Думала, что выбрать её ничего сложного не представляет, ан неть! Полазила по сайтам магазинов и мозги враскорячку.
Короче, народ, help Me!
габариты: 60 глубина, ширина желательно тоже 60; духовку хорошую и с "термометром". По цене среднюю (30 штук я не могу отвалить на неё)
?????? @}-\\--
689810.jpg
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#2[315751] 7 июня 2012, 8:51
Электро, газ, гриль, духовка?

я купила вот эту 3 дня уже наслаждаюсь, правда духовку пока не опробывала.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Laska
Статус неизвестенLaska
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1084 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#3[315754] 7 июня 2012, 8:57
Купила зимой электро-Электролюкс со стеклокерамикой. Нравиться!!!!!!!! Духовка-супер, конвектор, гриль. Функцией разморозки, правда, практически не пользуюся, больше микроволновкой. Пироги-пальчики оближешь, гриль-по всекому побовали. жалко нет вертела- хочу курочку на вертеле. У сестры стоит газовая-Ардо с электродуховкой. В духовке функции теже, что и у меня. Тоже очень ей нравится.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 200 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[315767] 7 июня 2012, 9:23
SHelen писал(а):
Электро, газ, гриль, духовка?

я купила вот эту 3 дня уже наслаждаюсь, правда духовку пока не опробывала.
Лена,газ полностью, ибо проводка 1995 г...
или как лучше?проводку сделать?

мои пироги любят,а я...блины на кефире-верх возможностей-потому духовку надо для тех " у кого руки из *опы растут" :-[
689810.jpg
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#5[315786] 7 июня 2012, 9:41
Гефест :) И я даже почти не шучу. Не знаю, как у вас, у нас самая простая, но с необходимыми фишками (типа электроподжига и термостата в духовке - т.е. нужная температура в духовке поддерживается автоматически) стоит что-то около 300 уё. Года полтора назад покупали нечто подобное моим родителям, пока довольны, от духовки мама вообще в восторге (в основном потому что до этого была старая плита с полусдохшей духовкой) :) Что-то вроде вот такой, а может и точно эта :) Есть и посимпатишнее модельки, те 400-500 будут стоить.
Кстати, если вдруг заинтересует, коричневую брать не советую: мама говорит, разводы белые от чистящих-моющих остаются, в итоге отмыть тяжелее, чем белую, например... :)
Модератор
Laska
Статус неизвестенLaska
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1084 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#6[315802] 7 июня 2012, 10:06
Мы когда подбирали себе, нам почему то советовали газовую с прибабахами, но почему то с металлическим верхом, типа ее чистить легче и эмаль не сходит. Может просто реклама, может правда. А взяли всеравно электрическую. Проводка-не проблема, можно и поменять.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#7[315818] 7 июня 2012, 10:19
Елена писал(а):
Мы когда подбирали себе, нам почему то советовали газовую с прибабахами, но почему то с металлическим верхом, типа ее чистить легче и эмаль не сходит. Может просто реклама, может правда. А взяли всеравно электрическую. Проводка-не проблема, можно и поменять.
опять же не знаю, как у вас, а у нас ставить в "газовом" доме электроплиту экономически невыгодно - тарифы на электричество другие...
Кстати, менять нужно не только проводку, но и делать отдельный автомат на плиту (в целях безопасности).
По поводу эмали: старая плита у моих родителей (гефест, естесна :)) прослужила лет 20, наверное. С чем, с чем - а с эмалью все было ок. Эмаль эмали рознь :) А вот когда-то снимали квартиру с плитой из полированного металла (по-моему, электролюкс, но я не уверена). Это тихий ужас, я вам скажу, пятна остаются даже от чистой воды и убрать их ох как не просто... Сейчас делают такие поверхности, но покрытые чем-то вроде лака - там такой проблемы быть не должно. Разница очевидна на ощупь (чуть шершавый металл или гладкий лак). Но как-то, по-моему, и выбор не велИк, и цена там другая...
Кстати, та плита была с электродуховкой (и газом сверху). Ничо особенного, по сравнению с полным газом... В маминой новой плите и пироги, и курочка-гриль получаются замечательно, проверено :)
Модератор
Laska
Статус неизвестенLaska
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1084 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#8[315836] 7 июня 2012, 10:26
Значится это только реклама. Берите белую, Ирина, но с фишками!
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 200 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[315851] 7 июня 2012, 10:39
Иришка, спасибо. Про Гефест сама задумывалась ( у мамы советская была, мне нравилась)- только попробуй их найти в Казани. а про коричневую тож в курсе,сама отмывала.. *HOT* потом плюнула и с разводами оставляла....
689810.jpg
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#10[315877] 7 июня 2012, 10:57
Республика Татарстан ООО «Поволжье» магазин “GEFEST” кухонная техника.
г. Казань, ул. Восстания, 60. (843) 544-03-66
Республика Татарстан ООО «Поволжье» магазин “GEFEST” кухонная техника.
г. Казань, ул. Фрунзе, 3. (843) 524-20-61
Республика Татарстан ООО «Поволжье» магазин “GEFEST” кухонная техника.
г. Казань, ул. Ю. Фучика, 90, ТК «Франт» (843) 544-01-78
:)
Тут все магазины в России. Ну и по каталогу можно побродить
Модератор
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#11[315915] 7 июня 2012, 11:55
Тоже хочу добавить + к Гефесту, покупала в районе месяца назад, тоже заморачивалась, искала, сравнивала, в итоге послала все, и выбрала старый-добрый Гефест, у меня эмаль, моется превосходно! для меня это было важно, потому что у мамы нержавейка была - просто психушка по оставлению разводов, а у меня пунктик по чистоте))
По скольку все буднее время сжирает дорога до дома, то я и не заморачивалась с грилями и вертелами. Обычный набор - поджиг, газ-контроль, свет, термостат, ящик для посуды (кстати он не у всех моделей есть). И все уложилось до 10 т. с доставкой.
Вообщем вот такая у меня -

http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/gas_cookers/gefest/3200_06/sankt-peterburg/
"- Тоже замуж выходите?
- Почему тоже?
- Не знаю, сейчас модно.. " (с)

"Да жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино все по сценарию" (с)
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#12[315943] 7 июня 2012, 12:27
Я тоже считаю что нецелесообразно ставить плиту с электрическими функциями там, где газ есть. Но мне захотелось :) Горение. Белая эмаль, правда решетка чугун, что-то эмаль не внушила доверия.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#13[315944] 7 июня 2012, 12:28
Если уж в Беларуси что и делают хорошо (из техники), то это газовые плиты Гефест, холодильники Атлант и, кстати, микроволновки Горизонт на удивления неплохи (за их цену, разумеется).
Модератор
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 200 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#14[315998] 7 июня 2012, 13:42
Ольга писал(а):
Тоже хочу добавить + к Гефесту, покупала в районе месяца назад, тоже заморачивалась, искала, сравнивала, в итоге послала все, и выбрала старый-добрый Гефест, у меня эмаль, моется превосходно! для меня это было важно, потому что у мамы нержавейка была - просто психушка по оставлению разводов, а у меня пунктик по чистоте))
По скольку все буднее время сжирает дорога до дома, то я и не заморачивалась с грилями и вертелами. Обычный набор - поджиг, газ-контроль, свет, термостат, ящик для посуды (кстати он не у всех моделей есть). И все уложилось до 10 т. с доставкой.
Вообщем вот такая у меня -

http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/gas_cookers/gefest/3200_06/sankt-peterburg/
ОЛя, а печет как?
689810.jpg
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#15[316049] 7 июня 2012, 14:41
К сожалению на пироги времени не было еще, потому что у меня кроме газовой плиты и холодильника еще нет ничего))
но делала тушеную картошку с мясом, получилось вкусно)) тепло набрала быстро, ровно держала его на нужной отметке, и если верить пирожку в кепке, который изображен на духовке, то печь должно отлично)))
может кто еще подскажет)

НЕмного не в тему, но
на всякий случай если кто будет покупать в питере - заказывайте через Юлмарт, была приятно удивлена широким выбором, разницей цен приблизительно в 1,5-2 тысячи и хорошей доставкой, заранее звонили, уточняли время приезда - и если сказали привезут в 3 - то во столько и приезжают.
"- Тоже замуж выходите?
- Почему тоже?
- Не знаю, сейчас модно.. " (с)

"Да жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино все по сценарию" (с)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.