Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Приказ № 302 н от 12.04.2011 г.

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#16[411351] 13 августа 2013, 14:07
не указываете тех, у кого нет вообще вредных факторов))
в картах аттестации рабочих мест что указано? (предвижу ответ, что АРМ не проводилась)
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#17[411353] 13 августа 2013, 14:17
Почти угадали, провели АРМ только по рабочим профессиям, экономят, блин, на моих нервах...
Поэтому по рабочим у меня нет вопросов.
Значит, уборщиц, всех "главных и заглавных" я не включаю в этот Список, и не провожу им мед.осмотр. Правильно?
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#18[411354] 13 августа 2013, 14:22
даже не знаю, что ответить. Сколько было уборщиц на моей памяти - все с вредными факторами (химия таки).
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#19[411356] 13 августа 2013, 14:27
Вот именно уборщицы у меня и породили все эти сомнения. Я не знаю какой пункт им указать.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[411359] 13 августа 2013, 14:39
Я, наконец, нашла - Приложение №1, п.1.3.3. - Синтетические моющие средства (сульфанол, алкиламиды, Лоск, Ариель, Миф-Универсал, Тайд и прочие) А.
Спасибо за участие.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[411394] 13 августа 2013, 16:11
А вот ещё возник вопрос, если по одному фактору предусмотрен мед.осмотр 1 раз в год, а по другому - 1 раз в 2 года, выбираем тот период, который чаще? 1 раз в год?
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#22[411396] 13 августа 2013, 16:12
да
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[412364] 19 августа 2013, 16:10
Ещё разок помучаю расспросами: кладовщик должен проходить периодический мед.осмотр, или как? АРМ на кладовщика нет.
50% с ПЭВМ не работает, физически не перенапрягается, хранит, ведет учет стройматериалов.
Единственно, из-за чего возникают мои сомнения - это наличие красок, растворителей, резиновых изделий на складе, она же дышит всей этой химией, Прил.1, п.1.3.5. не подходит?
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#24[412389] 20 августа 2013, 8:38
Любаша писал(а):
Ещё разок помучаю расспросами: кладовщик должен проходить периодический мед.осмотр, или как? АРМ на кладовщика нет.
50% с ПЭВМ не работает, физически не перенапрягается, хранит, ведет учет стройматериалов.
Единственно, из-за чего возникают мои сомнения - это наличие красок, растворителей, резиновых изделий на складе, она же дышит всей этой химией, Прил.1, п.1.3.5. не подходит?
у меня кладовщик каждый год проходит, но она бывает носит коробки.
Юля.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#25[412550] 20 августа 2013, 14:17
Скоро сойду с ума. Одна колупаюсь с этим мед.осмотром, спросить некого.
Подскажите, пожалуйста, какие шифры указать для мастеров, прорабов, нач.участков, если мы строительная организация и обязаны выполнять ещё и требования СанПиН 2.2.3.1385-03 от 11.06.2003 г. №141 п.13.1 и п.13.2 - сотрудники, занятые в строительном производстве и выполняющие строительные работы, обязаны проходить мед.осмотр. АРМ данных работников нет. ИОТа у нас тоже нет. Как гадалка какая-то пытаюсь подобрать более-менее подходящие пункты. Какие пункты указать по данным должностям?
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#26[412553] 20 августа 2013, 14:24
Любаша писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие шифры указать для мастеров, прорабов, нач.участков
мы смотрели какие вредности рядом с работником.
вот про прораба нашла пример
тыц
Юля.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульяновск
Написал 157 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#27[412560] 20 августа 2013, 14:35
Спасибо большое.
В общем, укажу только производственный шум, про температуры - ничего не могу сказать, знаю, что в лютый мороз и жару директор никого работать не допустит.
У меня ещё главный инженер, и сам директор ни под один пункт не подходят: за компом они мало работают, в кабинетах светло, температуру кондиционером отрегулировать могут, шумов никаких нет, тяжелее ручки ничего другого не поднимают. Или также шум указать, на стройплощадке же бывают...
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#28[413468] 27 августа 2013, 11:30
Любаша писал(а):
Спасибо большое.
В общем, укажу только производственный шум, про температуры - ничего не могу сказать, знаю, что в лютый мороз и жару директор никого работать не допустит.
У меня ещё главный инженер, и сам директор ни под один пункт не подходят: за компом они мало работают, в кабинетах светло, температуру кондиционером отрегулировать могут, шумов никаких нет, тяжелее ручки ничего другого не поднимают. Или также шум указать, на стройплощадке же бывают...
А вот можно прояснить один момент, на основании чего Вы решили отправлять на медицинский осмотр. Чем Вы руководствовались при определении вредных условий труда?

За компом они не работают, в лютый мороз директор запретит... - вот пока выглядит смешно!
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#29[413472] 27 августа 2013, 11:33
Кошколадка писал(а):
даже не знаю, что ответить. Сколько было уборщиц на моей памяти - все с вредными факторами (химия таки).
Да ни одна не подходит! Можно - если "натянуть фактор вредности" так и то по тяжести труда и неудобной позе и то, если "натягивать". Какая Млин химия!
А то я тут видел результат аттестации с применением правил в водопроводно канализационном хозяйстве, - долго смеялся :-D
Лиза Гейтс
Статус неизвестенЛиза Гейтс
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#30[415840] 16 сентября 2013, 8:12
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе как мне организовать медосмотр сотрудников. Работаю в учреждении по дополнительному обучению детей и даже первичных осмотров при приеме на работу нет. Аттестация рабочих мест не проводилась. И ещё, что такое сертификат прививок? Кто его выдает и у всех ли работников он должен быть? Если можно, то ссылки на нормативные документы хочу увидеть. Заранее благодарю.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.