Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Харрасмент

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 126

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#91[314826] 5 июня 2012, 10:51
Я написала "в той или иной мере" ;-)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#92[314828] 5 июня 2012, 10:54
Катрин писал(а):
nataldream писал(а):
Катрин писал(а):

Не обижайтесь на меня, ради бога!!! Но, мне кажется, что Вам это внимание даже нравится.
Катрин, надо ли говорить, что мужское внимание как таковое льстит женскому самолюбию в той или иной мере? Здесь речь о другом всё же)
Посмею с Вами не согласиться, бывает мужское внимание, которое не доставляет никакого удовольствия, и вызывает отвращение! Все зависит от самого мужчины, приятно быть замеченной, когда мужчина вызывает уважение или просто положительные эмоции....
:-D То есть, если изнасилует мужчина, приятный во всех отношениях - это уже что, не изнасилование?
Тапочки мои ржут в голос.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#93[314829] 5 июня 2012, 10:56
nataldream, вот например, в силу своей внешности я постоянно сталкиваюсь с неприятным вниманием. Особенно настырничают нерусские мужчины, лица,употребившие алкоголь, и иногда подростки. Научилась игнорировать или хамить в ответ. Причем я не совершаю никаких действий для привлечения внимания помимо того, что существую. Так что "внимание как таковое" я бы не рассматривала вообще ))))))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Катрин
Статус неизвестенКатрин
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#94[314830] 5 июня 2012, 10:57
Ну вот и я писал(а):
"внимание" его проявилось недавно, но уж очень резко, неожиданно совсем.

мне льстит внимание от мужчин, как таковое. но с его стороны это не внимание, а домогательства
Если "распускает руки", стоит пригрозить возникновению неприятностей для него.
Дайте ему хороший отпор!!!!!!!!!! *DEVIL*
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#95[314831] 5 июня 2012, 10:57
Катер писал(а):
:-D То есть, если изнасилует мужчина, приятный во всех отношениях - это уже что, не изнасилование?
нуу, если вы не сильно отбивались ))))))))))))))))))))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#96[314835] 5 июня 2012, 11:02
Malina079 писал(а):
nataldream, вот например, в силу своей внешности я постоянно сталкиваюсь с неприятным вниманием. Особенно настырничают нерусские мужчины, лица,употребившие алкоголь, и иногда подростки. Научилась игнорировать или хамить в ответ. Причем я не совершаю никаких действий для привлечения внимания помимо того, что существую. Так что "внимание как таковое" я бы не рассматривала вообще ))))))
Повторюсь:
nataldream писал(а):
Я написала "в той или иной мере" ;-)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Катрин
Статус неизвестенКатрин
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#97[314836] 5 июня 2012, 11:02
Катер писал(а):
Катрин писал(а):
nataldream писал(а):
Катрин писал(а):

Не обижайтесь на меня, ради бога!!! Но, мне кажется, что Вам это внимание даже нравится.
Катрин, надо ли говорить, что мужское внимание как таковое льстит женскому самолюбию в той или иной мере? Здесь речь о другом всё же)
Посмею с Вами не согласиться, бывает мужское внимание, которое не доставляет никакого удовольствия, и вызывает отвращение! Все зависит от самого мужчины, приятно быть замеченной, когда мужчина вызывает уважение или просто положительные эмоции....
:-D То есть, если изнасилует мужчина, приятный во всех отношениях - это уже что, не изнасилование?
Тапочки мои ржут в голос.
Ну, что Вы все про насилие мы говорим о внимании, а не о прямом контакте. Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект. Насилие, как явствует уже из этимологии слова, есть применение силы, опора на силу, действие с помощью силы. Давайте определим границы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#98[314837] 5 июня 2012, 11:03
nataldream писал(а):
Malina079 писал(а):
nataldream, вот например, в силу своей внешности я постоянно сталкиваюсь с неприятным вниманием. Особенно настырничают нерусские мужчины, лица,употребившие алкоголь, и иногда подростки. Научилась игнорировать или хамить в ответ. Причем я не совершаю никаких действий для привлечения внимания помимо того, что существую. Так что "внимание как таковое" я бы не рассматривала вообще ))))))
Повторюсь:
nataldream писал(а):
Я написала "в той или иной мере" ;-)
я поняла )))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Laska
Статус неизвестенLaska
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1084 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#99[314838] 5 июня 2012, 11:04
А, надо как в инструкции у английских полисменш. Если вас насилуют- зовите на помощь, сопротивляйтесь, а если никто и ничто не помогает, то расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие :)
Катрин
Статус неизвестенКатрин
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#100[314843] 5 июня 2012, 11:08
*ROFL*Ага, можно даже в этот момент какого-нибудь актера представить (любимого)..
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#101[314844] 5 июня 2012, 11:09
Вообще тема нежелательного внимания весна болезненная. Если это на работе - то сужает круг возможных ответных действий. Тем более, когда начальник начинает вниманием одаривать.
Если действительно есть интеерсный вариант смены работы - почему бы и нет? Новый этап, позволяющий решить многие вопросы )))))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#102[314847] 5 июня 2012, 11:10
Катрин писал(а):
*ROFL*Ага, можно даже в этот момент какого-нибудь актера представить (любимого)..
начать активно приставать самой - вдруг опешит и передумает? *ROFL*
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#103[314848] 5 июня 2012, 11:10
Катрин:
Цитата:
Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, поцелуях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях.

Надо заметить, что под термином «домогательство» понимается не только сексуальное домогательство, но и любое другое домогательство, в отличие от широко распространенного (ошибочного) мнения. Во многих странах закон ограничивает возможность такого давления, юридические трактовки подобных действий различаются в разных культурах.

В Соединенных Штатах первые судебные дела о сексуальных домогательствах появились ещё в 70-е годы XX века.

Европейский парламент одобрил законопроект о защите от сексуальных домогательств на работе.
УК РФ:
Цитата:
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
"1". Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)
Вы научитесь сначала самостоятельно отделять внимание и домогательство. Про которое и именно таким словом автор топика и пишет. Почитайте тему с начала.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Катрин
Статус неизвестенКатрин
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#104[314849] 5 июня 2012, 11:11
Malina079 писал(а):
Вообще тема нежелательного внимания весна болезненная. Если это на работе - то сужает круг возможных ответных действий. Тем более, когда начальник начинает вниманием одаривать.
Если действительно есть интеерсный вариант смены работы - почему бы и нет? Новый этап, позволяющий решить многие вопросы )))))
Согласна!!! *YES* Жизнь иногда нас сама подталкивает в новое русло!!!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#105[314850] 5 июня 2012, 11:11
Я полностью поддерживаю Катер.
Половая неприкосновенность. Нет - это только нет. Давайте четко излагать и понимать. И если сказано нет, то это нет.

Если дама захочет она всегда даст сигнал однозначного понимания этого.

И почему из за чьей то невоспитанности женщине менять работу, даже если там что-то не устраивает.
Ее можно поменять, если хочется, именно из за того, что там подбор, но не приставучий назойливый тип.
Свобода выбора!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.