Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Роскомнадзор

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксения
Статус неизвестенКсения
ksen885@mail.ru
Российская Федерация, Новокузнецк
Написал 125 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[312804]  28 мая 2012, 9:59
Оценок нет
Добрый день! Получила запрос от роскомнадзора,хотят что бы от имени организации заполнили уведомление об обработке персональных данных и отправили им для ведения единого реестра. Может кто то сталкивался с этим,расскажите?
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#2[312810] 28 мая 2012, 10:19
Добрый день! Я вам на электронку скинула образец, так, как сделано в нашей организации
Саша
Юрий
Статус неизвестенЮрий
kor-yurii@yandex.ru
Россия, Таганрог
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#3[312811] 28 мая 2012, 10:24
152-ФЗ "О персональных данных"
Ксения
Статус неизвестенКсения
ksen885@mail.ru
Российская Федерация, Новокузнецк
Написал 125 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[312813] 28 мая 2012, 10:30
спасибо
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 711 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#5[312829] 28 мая 2012, 10:54
уведомление надо заполнять на сайте Роскомнадзора вашего территориального органа. После этого Вам выдадут документ подтверждающий то, что вы внесены в реестр
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#6[312863] 28 мая 2012, 11:32
Ксения писал(а):
Добрый день! Получила запрос от роскомнадзора,хотят что бы от имени организации заполнили уведомление об обработке персональных данных и отправили им для ведения единого реестра. Может кто то сталкивался с этим,расскажите?
Ксения, если обработка ПД ведется только с целью оформления трудовых отношений (в законе примерно такая формулировка), то никого уведомлять не надо.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Юрий
Статус неизвестенЮрий
kor-yurii@yandex.ru
Россия, Таганрог
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#7[312890] 28 мая 2012, 12:59
В соответствии частью 1 статьи 22 Федерального закона «О персональных данных» оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных (Роскомнадзор) о своем намерении осуществлять обработку персональных данных.
Исключение составляют случаи, предусмотренные частью 2 комментируемой статьи, при обработке персональных данных:
1) обрабатываемых в соответствии с трудовым законодательством;
2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;
3) относящихся к членам (участникам) общественного объединения или религиозной организации и обрабатываемых соответствующими общественным объединением или религиозной организацией, действующими в соответствии с законодательством Российской Федерации, для достижения законных целей, предусмотренных их учредительными документами, при условии, что персональные данные не будут распространяться или раскрываться третьим лицам без согласия в письменной форме субъектов персональных данных;
4) сделанных субъектом персональных данных общедоступными;
5) включающих в себя только фамилии, имена и отчества субъектов персональных данных;
6) необходимых в целях однократного пропуска субъекта персональных данных на территорию, на которой находится оператор, или в иных аналогичных целях;
7) включенных в информационные системы персональных данных, имеющие в соответствии с федеральными законами статус государственных автоматизированных информационных систем, а также в государственные информационные системы персональных данных, созданные в целях защиты безопасности государства и общественного порядка;
8) обрабатываемых без использования средств автоматизации в соответствии с федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, устанавливающими требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке и к соблюдению прав субъектов персональных данных;
9) обрабатываемых в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о транспортной безопасности, в целях обеспечения устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, защиты интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства.
Уведомление должно быть направлено в письменной форме и подписано должностным лицом или направлено в электронной форме и подписано электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Образец формы уведомления об обработке персональных данных и рекомендации по его заполнению размещены на официальном сайте Роскомнадзора - www.rsoc.ru и Портале персональные данные www.pd.rsoc.ru. В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Кроме того, на Портале персональные данные реализована функция по заполнению уведомления об обработке персональных данных в электронной форме, при заполнении которой Вашими помощниками будут всплывающие подсказки, которые поясняют каждую графу. В ближайшее время можно будет в полном объеме воспользоваться и Единым порталом государственных и муниципальных услуг, откуда можно будет подать уведомление в электронной форме, не используя бумажный вариант (в настоящее время в размещенные на нем формы документов вносятся необходимые изменения).
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 711 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#8[313027] 29 мая 2012, 6:07
если ваша организация оформила для работников зарплатные карты- все, вы вышли за рамки трудовых отношений и вам НАДО направлять уведомление. Так что не стоит "бодаться" с контрольно- надзорными органами, и если уж вас попросили направить уведомление - направьте! это для вас не несет никаких последствий, а проверить организацию могут и без ее внесения в реестры.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#9[313046] 29 мая 2012, 8:04
катерина писал(а):
если ваша организация оформила для работников зарплатные карты- все, вы вышли за рамки трудовых отношений и вам НАДО направлять уведомление. Так что не стоит "бодаться" с контрольно- надзорными органами, и если уж вас попросили направить уведомление - направьте! это для вас не несет никаких последствий, а проверить организацию могут и без ее внесения в реестры.
вот я на этот счет думаю, думаю. Разве зарплатные карты не относятся к области трудовых отношений? Вроде да, а вроде и нет. Блин, не хочется заморачиваться с роскомнадзором.
А кто вообще должен заниматься этими уведомлениями и прочим?
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#10[313053] 29 мая 2012, 8:28
ЯВ, а кто первый задаст вопрос директору - тот и будет заниматься. :)
У нас - я, так как я еще и юрист, и секретарь... *SUPERMAN*
Но у нас нет зарплатных карт. *HOT*
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#11[313054] 29 мая 2012, 8:29
Ядрена Вошь писал(а):
катерина писал(а):
если ваша организация оформила для работников зарплатные карты- все, вы вышли за рамки трудовых отношений и вам НАДО направлять уведомление. Так что не стоит "бодаться" с контрольно- надзорными органами, и если уж вас попросили направить уведомление - направьте! это для вас не несет никаких последствий, а проверить организацию могут и без ее внесения в реестры.
вот я на этот счет думаю, думаю. Разве зарплатные карты не относятся к области трудовых отношений? Вроде да, а вроде и нет. Блин, не хочется заморачиваться с роскомнадзором.
А кто вообще должен заниматься этими уведомлениями и прочим?
тот, на кого возложена обязанность по ПД. Разработка документов, соблюдение и быть ответсвенным.
Кадровик лишь обрабатывает, и его могут включить в список лиц, кому можно предоставлять ПД сотрудников, и это не означает что он все это дело разрабатывать должен.
Юля.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#12[313069] 29 мая 2012, 8:57
у нас есть я, есть юрист, системный администратор.
По положению (которое я сама же и написала, дурында) я вроде как ответственная. Но не хочу я этим заниматься.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 711 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#13[313081] 29 мая 2012, 9:18
Если Вы написаны в Положении- то ответственный очевиден))) Карточки, добровольное мед.страхование, даже пропуски на территорию не входят в непосредственное понятие трудовых отношений. Так считает Роскомнадзор, причем разные его территориальные органы поддерживают эту позицию..Там не особо - то и заморачиваться надо! на сайте заполните анкетку, отправьте и ждите ответ- ВСЕ!
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#14[313083] 29 мая 2012, 9:21
ага, пробовала я заполнить эту анкету.
Через час психанула и закрыла сайт
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
катерина
Статус неизвестенкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 711 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#15[313133] 29 мая 2012, 10:45
))) может у вашего территориального органа другой бланк...у нас вообще элементарно..
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.