Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Мои должностные обязанности

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

expensiv
Статус неизвестенexpensiv
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[308707]  11 мая 2012, 4:17
Оценок нет
Всем привет *HELLO* Прошу вашего совета - как быть?! Входит ли поливка цветов в офисе в обязанности офис-менеджера(кадровика,делопроизводителя)?....в должностной инструкции об этом не указано конкретно, разве только "жизнедеятельность офиса".... при приеме на работу об этом тоже не оговаривалось. Как можно корректно отказать (увильнуть не всегда получается)чтоб больше всяких не понятных просьб не возникало...так и хочется, порой, написать заявление по собственному *BOMB* ...когда директриса начинает гонять с этим поливанием цветов или принеси-подай *RAGE*....
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#2[308712] 11 мая 2012, 6:32
Господи, неужели это проблема для вас?!
Что, нет более серьёзных задач? Да полейте вы эти цветы и дело с концом. Офис-менеджеры и секретари испокон веков подавали чай и поливали цветочки, ничего тут такого нет. Более того, этим и кадровики занимаются и не только.
expensiv
Статус неизвестенexpensiv
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[308747] 11 мая 2012, 8:57
Аля писал(а):
Господи, неужели это проблема для вас?!
Что, нет более серьёзных задач? Да полейте вы эти цветы и дело с концом. Офис-менеджеры и секретари испокон веков подавали чай и поливали цветочки, ничего тут такого нет. Более того, этим и кадровики занимаются и не только.[/quote

Испокон веков, может вы и будите поливать цветочки и подавать чаи..... или у вас должность повыше будет?!!!! Не знала, что это входит в обязанности кадровиков....м-да... как много вы знаете...Задачи есть, которые решаются в течении рабочего дня...а поливание цветов и всякие такие прихоти директр.(причем не ген. директора)оттягивают мой раб. день, а дополнительно мне никто не платит и за всех обязанности, мне не посильно выполнять и все успевать.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#4[308749] 11 мая 2012, 8:58
:-D Полить цветочки - это не проблема. Вымыть двухметровую манстеру и полуторометровую хрень с листьями, похожими на ножовку - вот это была проблема :-D А по сути: в нормативках уход за цветами не предусмотрен даже уборщицам, если желаете украсить офис цветами - обязаны сами за ними ухаживать... Не желаете - есть много способов от них избавиться :-[ А бегать по поручениям директора - это и есть поддерживать "жизнедеятельность офиса"....
expensiv
Статус неизвестенexpensiv
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[308760] 11 мая 2012, 9:10
Натали, просто изначально было сказано, что я непосредственно помощник ген. директора...... а теперь оказывается и за фин. директора должна бегать в банк за платеж. поручениями и за выписками, которых она не дождалась или что - то забыла в офисе(какой-либо док.) и за бухгалтера относить по налоговым и пенсионным фондам и многое такое и цветочки поливать через день(эта просьба "сделай пожалуйста" переросла в мою обязанность)и принеси мне ручку и подай то и это и 3-е и 10-е...плохо что тапок нет домашних, а то и это бы просили подавать.
Nouvellen
Статус неизвестенNouvellen
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[308761] 11 мая 2012, 9:10
Аля писал(а):
Господи, неужели это проблема для вас?!
Что, нет более серьёзных задач? Да полейте вы эти цветы и дело с концом. Офис-менеджеры и секретари испокон веков подавали чай и поливали цветочки, ничего тут такого нет. Более того, этим и кадровики занимаются и не только.
Странно, а почему офис-менеджер = секретарь, это совсем другая должность, это или ассистент отдела или менеджера, чаще главного, который работает так же как все + жизнедеятельность офиса или отдела, но у него не функции секретаря, а так по мелочи канцелярию выписать на всех, список необходимого оборудования составить и т.п.
Nouvellen.gif
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#7[308772] 11 мая 2012, 9:28
Nouvellen

я не говорю о том, кто как называется. Просто работник приемной, по моему мнению, следит за состоянием этой самой приемной. И воздвигать в рамки проблемы поливку цветов или подачу чая, это, как я считаю, глупо.
Я будучи кадровиком, и оба этих поручений делала, и без просьб цветы поливала. И много чего еще. И многие из нас делают работу, не предусмотренную ДИ.
Если у автора целый ботанический сад-это проблема. Но я не думаю, что это стоит такого головняка.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#8[308775] 11 мая 2012, 9:32
Nouvellen писал(а):
Аля писал(а):
Господи, неужели это проблема для вас?!
Что, нет более серьёзных задач? Да полейте вы эти цветы и дело с концом. Офис-менеджеры и секретари испокон веков подавали чай и поливали цветочки, ничего тут такого нет. Более того, этим и кадровики занимаются и не только.
Странно, а почему офис-менеджер = секретарь, это совсем другая должность, это или ассистент отдела или менеджера, чаще главного, который работает так же как все + жизнедеятельность офиса или отдела, но у него не функции секретаря, а так по мелочи канцелярию выписать на всех, список необходимого оборудования составить и т.п.
Девочки, Вы меня умиляете! *JOKINGLY* Офис-менеджер=секретарь=девочка на побегушках=мальчик для битья - это жизнь! Надо проще относится к подобным вещам! На пути в банк (налоговую, пенсионный) есть парочка магазинов..., а в этих учреждениях (банк, налоговая...) всегда таааааакие очереди..., а сотрудник к которому Вас послали так долго был "на ковре" у руководства..... *JOKINGLY* И потом со временем Вы определитесь кому из руководства (сослуживцев) можно бесболезненно для Вашей репутации отказать в исполнении любой просьбы (даже относящейся к непосредственно к должностным обязанностям), а с кем лучше не сязываться и приносить по первой просьбе не только кофе, но и домашние тапочки... Война за свои права - процесс очень тонкий...
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#9[308777] 11 мая 2012, 9:37
натали писал(а):
Война за свои права - процесс очень тонкий...
я бы ещё добавила:смотря за какие права. Может они и яйца выеденного не стоят.
Янка
Статус неизвестенЯнка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#10[308778] 11 мая 2012, 9:37
Я тоже поливаю цветы и это стало моей ПРИЯТНОЙ обязанностью, причем с самого начала работы в моей организации.
Цитата:
А по сути: в нормативках уход за цветами не предусмотрен даже уборщицам, если желаете украсить офис цветами - обязаны сами за ними ухаживать...
абсолютно на 100% с этим согласна!!!
А такое негативное, я бы даже сказала злое, отношение к этому моменту работы связано, скорее всего, с личными отношениями с руководящим составом.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» М. Булгаков

Jоb,Jоb...Как это мило...Jоb,Jоb...без перерыва :D
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#11[308780] 11 мая 2012, 9:48
Янка писал(а):
Я тоже поливаю цветы и это стало моей ПРИЯТНОЙ обязанностью, причем с самого начала работы в моей организации.
Цитата:
А по сути: в нормативках уход за цветами не предусмотрен даже уборщицам, если желаете украсить офис цветами - обязаны сами за ними ухаживать...
абсолютно на 100% с этим согласна!!!
А такое негативное, я бы даже сказала злое, отношение к этому моменту работы связано, скорее всего, с личными отношениями с руководящим составом.
Не обязательно - просто есть люди, которые не любят цветы -я - например :-[ - и в бытность секретарем - это была самая омерзительная повинность - ухаживать за цветочками :-D , хотя с руководством отношения всегда были отличные... Перебравшись в ОК первым делом избавилась от ненавистных растений в кабинете...:-D
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#12[308783] 11 мая 2012, 9:57
натали писал(а):
Не желаете - есть много способов от них избавиться :-[
солью полить.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#13[308786] 11 мая 2012, 10:01
SHelen писал(а):
натали писал(а):
Не желаете - есть много способов от них избавиться :-[
солью полить.
Оу, не считайте меня монстром - я просто раздала их цветолюбам... :-[
Nouvellen
Статус неизвестенNouvellen
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 118 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[308787] 11 мая 2012, 10:01
А мне кажется это личное отношение и заставлять не нужно, если человек не шел осознано, кому цветы поливать радость, а кому-то гадость, также и с кофе, вот лично я с удовольствием выполняю любую работу (когда время есть) менеджера и бухгалтера мне очень нравится, фонды, отчеты, спецификации прям готова все себе забрать, но занимаюсь другим, а вот кофе носить не люблю, и не особо хочу, хотя раньше до меня бывший коммер. директор это делала, а вот теперь мне приходиться, хотя понимаю что ничего такого, а вот не приятно и все. И вот девушку понимаю, но тут всего два варианта или принимаешь или меняешь.
Nouvellen.gif
expensiv
Статус неизвестенexpensiv
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[308794] 11 мая 2012, 10:20
Да ни какого головняка нет и нет никаких проблем и личных негативных отношений с начальством! Прошу вернуться и прочитать первое сообщение, то бишь тему, а значит вернуться к вопросам, которые я задавала и корректно мне ответить (знающим людям). Прошу совета у людей знающих!!!!еще раз - знающих!!!!! А тем кто любит подслушивать и подсматривать, а так же подлизывать хм...(думаю понятно кому и что )продолжать любить "свою работу" и выполнять свои приятные обязанности и быть не заменимым работником! И кстати, цветы я люблю, но не втором этаже в пяти кабинетах и буду поливать только по своей инициативе и тогда , когда есть свободное время, а не "завал", из-за которого потом не довольны те жи директора. Без обид девчата)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.