Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Кто советуется с юристами

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#16[305731] 24 апреля 2012, 14:09
Ксения писал(а):
у меня юристкосульт со мной сидит, мы с ним отлично в паре работем, он мне все локальные документы разрабатыевает))))
видать, хороший юрист. Наш бы такого наразрабатывал
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#17[305735] 24 апреля 2012, 14:18
Наш в последний раз "разработал" положение об испытательном сроке. Уже на п.1.3 сего опуса меня начало трясти мелкой дрожью, но апогеем была фраза, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом непосредственного руководителя в письменной форме за три дня.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Эльвира
Статус неизвестенЭльвира
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[305743] 24 апреля 2012, 14:41
Ксения писал(а):
у меня юристкосульт со мной сидит, мы с ним отлично в паре работем, он мне все локальные документы разрабатыевает))))
Вам повезло))
Эльвира
Статус неизвестенЭльвира
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[305744] 24 апреля 2012, 14:42
nataldream писал(а):
Наш в последний раз "разработал" положение об испытательном сроке. Уже на п.1.3 сего опуса меня начало трясти мелкой дрожью, но апогеем была фраза, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом непосредственного руководителя в письменной форме за три дня.
по ТК РФ так и есть
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#20[305748] 24 апреля 2012, 14:51
nataldream писал(а):
Наш в последний раз "разработал" положение об испытательном сроке. Уже на п.1.3 сего опуса меня начало трясти мелкой дрожью, но апогеем была фраза, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом непосредственного руководителя в письменной форме за три дня.
А что тут не так? Кроме "непосредственного руководителя" вместо "работодателя" фраза полностью списана с ТК
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#21[305759] 24 апреля 2012, 15:07
Ой, накипело,добавлю свои 5 коп.целый отделище юристов, а толкууу,пипец просто.По трудовому зак-ву перво-наперво- к нам.
nataldream писал(а):
Наш в последний раз "разработал" положение об испытательном сроке. Уже на п.1.3 сего опуса меня начало трясти мелкой дрожью, но апогеем была фраза, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом непосредственного руководителя в письменной форме за три дня.
А в чем подвох-то?
Весна писал(а):
Кроме "непосредственного руководителя" вместо "работодателя" фраза полностью списана с ТК
*YES*
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#22[305763] 24 апреля 2012, 15:26
Весна писал(а):
nataldream писал(а):
Наш в последний раз "разработал" положение об испытательном сроке. Уже на п.1.3 сего опуса меня начало трясти мелкой дрожью, но апогеем была фраза, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом непосредственного руководителя в письменной форме за три дня.
А что тут не так? Кроме "непосредственного руководителя" вместо "работодателя" фраза полностью списана с ТК
Вот подача заявления об увольнении непосредственному руководителю и убила...
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#23[305764] 24 апреля 2012, 15:30
Эльвира писал(а):
nataldream писал(а):
Наш в последний раз "разработал" положение об испытательном сроке. Уже на п.1.3 сего опуса меня начало трясти мелкой дрожью, но апогеем была фраза, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом непосредственного руководителя в письменной форме за три дня.
по ТК РФ так и есть
Эльвира, у нас с Вами ТК РФ разные. В моем работодателю пишут заявления об увольнении)
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Эльвира
Статус неизвестенЭльвира
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[305834] 25 апреля 2012, 6:30
nataldream писал(а):
Эльвира писал(а):
nataldream писал(а):
Наш в последний раз "разработал" положение об испытательном сроке. Уже на п.1.3 сего опуса меня начало трясти мелкой дрожью, но апогеем была фраза, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом непосредственного руководителя в письменной форме за три дня.
по ТК РФ так и есть
Эльвира, у нас с Вами ТК РФ разные. В моем работодателю пишут заявления об увольнении)
Остроумно
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#25[305837] 25 апреля 2012, 6:48
А у нас очень грамотная юрист! *COOL* Всегда к ней обращаюсь в сложных и не очень кадровых ситуациях!
Галина
Статус неизвестенГалина
gali-ivanov@mail.ru
Российская Федерация, Псков
Написал 534 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#26[306119] 25 апреля 2012, 18:03
Эх, а наша только с помидорами разговаривает, и к ней можно подходить только за советом как их выращивать *DEVIL*
m66766.gif
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#27[306132] 25 апреля 2012, 20:30
Я с кадровиками работаю в тесном контакте, они довольны. :-[
Юлия
Статус неизвестенЮлия
krilovi@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 408 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#28[306145] 25 апреля 2012, 22:41
Елена, подскажите пожалуйста, работник в декрете, хочет отпуск и дорогу. Если предоставить ей допустим 7 к/д отпуска и дорогу,отдыхать будет пару месяцев, можно билеты оплатить?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#29[306476] 26 апреля 2012, 19:44
7 к\д? а отдыхать будет 2 месяца, и билеты по дате будут за пределами предоставленного отпуска.
На федеральном уровне порядок предоставления компенсации расходов на проезд и провоз багажа к месту проведения отпуска установлен только для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст.325 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 №455). В остальных бюджетных организациях (региональных, муниципальных), находящихся в РКС и приравненных местностях, такой порядок определяется нормативно-правовыми актами соответствующего уровня, а в небюджетных - коллективными договорами, локальными нормативными актами или условиями отдельных трудовых договоров.
Работникам организаций, финансируемых из федерального бюджета, компенсация расходов на проезд предоставляется только при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска. Как правило, аналогичная норма устанавливается и для региональных и муниципальных организаций.
Чтобы право на бесплатный проезд не пропало, необходимо воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском. По общему правилу такой отпуск предоставляется по графику, однако в соответствии со ст.122 ТК РФ женщина может воспользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
Во время отпуска по уходу за ребенком в соответствии со ст.256 ТК РФ работница вправе написать заявление о работе на условиях неполного рабочего времени (чтобы получать зарплату с сохранением права на получение ежемесячного пособия по уходу). В соответствии со ст.93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени, хоть и оплачивается пропорционально отработанному времени, не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (в том числе права использовать ежегодный оплачиваемый отпуск). Таким образом, у работницы появится возможность воспользоваться ежегодным отпуском, совместив его с отпуском по уходу за ребенком (так сможет получить и отпускные, и пособие по уходу). Вот как то так. Остались вопросы?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
krilovi@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 408 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#30[306483] 26 апреля 2012, 22:41
Спасибо большое, мы по 455 постановлению тоже, получается никак нельзя, работать она не будет, только дорогу хочет, а полного отпуска не заработано, увы.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.