Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Я стукач...

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 140 −
#1[288291]  10 февраля 2012, 9:54
++ ++ ++ ++ ++
Девочки, не могу уже, так себя мерзко чувствую.
Задолбалась ругаться с начальниками отделов. Они мне каждый день должны давать табель по своим отделам, кто есть на работе, кого нет. А я подаю сводный табель руководству.
Так эти табели хер допросишься.
У нас за непредоставление табеля штраф 500р.
Я терпела полтора года. Прикрывала жопы начальников, обзванивала их каждый день, уговаривала практически, ну дайте табель мне.
А сегодня забила на все и написала служебную записку директору, перечислила тех, кто мне не дает табели. Пусть штрафуют.
Еще у нас есть "особый" отдел. Там начальница отдела и ее подчиненная работают как хотят, могут прийти на работу, а могут забить. Но предупреждать об отсутствии они обязаны. 1 февраля девочка из этого отдела на работу не пришла, я ее попросила написать объяснительную или хотя бы заявление за свой счет задним числом. Всем похер.
Изложила все это в служебке, щас гене понесу.
А самой так мерзко, это же стукачество натуральное.
Но и терпеть уже сил нет, пусть меня стукачом считают, но я устала от пофигизма всех начальников.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#2[288292] 10 февраля 2012, 10:01
Иначе ведь они не понимают. Я тоже уже дошла до состояния "настучать" официально руководству на одного из руководителей, потому что он "забивает" на меня. По-моему, главное, чтоб работать начали. Умные люди поймут, наверное.
Лена
Статус неизвестенЛена
romantichnay183@rambler.ru
Россия
Написал 459 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#3[288293] 10 февраля 2012, 10:03
Ядрена Вошь писал(а):
Девочки, не могу уже, так себя мерзко чувствую.
Задолбалась ругаться с начальниками отделов. Они мне каждый день должны давать табель по своим отделам, кто есть на работе, кого нет. А я подаю сводный табель руководству.
Так эти табели хер допросишься.
У нас за непредоставление табеля штраф 500р.
Я терпела полтора года. Прикрывала жопы начальников, обзванивала их каждый день, уговаривала практически, ну дайте табель мне.
А сегодня забила на все и написала служебную записку директору, перечислила тех, кто мне не дает табели. Пусть штрафуют.
Еще у нас есть "особый" отдел. Там начальница отдела и ее подчиненная работают как хотят, могут прийти на работу, а могут забить. Но предупреждать об отсутствии они обязаны. 1 февраля девочка из этого отдела на работу не пришла, я ее попросила написать объяснительную или хотя бы заявление за свой счет задним числом. Всем похер.
Изложила все это в служебке, щас гене понесу.
А самой так мерзко, это же стукачество натуральное.
Но и терпеть уже сил нет, пусть меня стукачом считают, но я устала от пофигизма всех начальников.
это не стукачество,это называется во-первых нервы сдали, а во-вторых порядок навести.Так что непереживайте, вы все правильно сделали.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#4[288295] 10 февраля 2012, 10:08
Ядрена Вошь, а вот с таким настроением нести бумагу не стоит. Еще виноватой себя чувствует... Спрашивают в итоге с кого? С тебя. А вдруг недоработки? Отвечать тебе. Так что правильно все. Да, неприятно. Но если люди по-другому не понимают?.. Может, это их простимулирует выполянть свои обязанности. Иначе пойдет вторая служебка. Так что плечи расправь, повесь себе мыленный орден за долгое терпение и вперед! )))))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#5[288297] 10 февраля 2012, 10:09
Malina079 писал(а):
Ядрена Вошь, а вот с таким настроением нести бумагу не стоит. Еще виноватой себя чувствует... Спрашивают в итоге с кого? С тебя. А вдруг недоработки? Отвечать тебе. Так что правильно все. Да, неприятно. Но если люди по-другому не понимают?.. Может, это их простимулирует выполянть свои обязанности. Иначе пойдет вторая служебка. Так что плечи расправь, повесь себе мыленный орден за долгое терпение и вперед! )))))
Не простимулиует это никого. При их зарплатах даже 10 таких штрафов они не заметят. Все продолжится дальше.
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#6[288298] 10 февраля 2012, 10:10
Тем более. Неси смело тогда служебку!
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#7[288300] 10 февраля 2012, 10:11
Цитата:
А самой так мерзко, это же стукачество натуральное.
Вот это даааа... То есть, адекватное и добросовестное исполнение своих обязанностей, требование соблюдать самую элементарную дисциплину на работе, просьба уважать Ядрену Вошь хоть на полмиллиметра за все её выгораживания и прикрывания - это мерзость и стукачество.
Ага.
А пофигизм, отсутствие на работе, непредоставление данных - это уважаемое и благородное дело.
Обалдеть...
Я НЕ СОГЛАСНА!
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#8[288304] 10 февраля 2012, 10:16
Ольга, вот-вот и я про то же! Считаю, что надо нести бумагу с чувством собственной правоты и справедливости ибо идет нарушение должностных обязанностей ))))
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#9[288306] 10 февраля 2012, 10:17
Наташ, да не переживай ты так, не "вешай на себя чужые грехи". Ты все правильно делаешь, порядок навести надо! Если руководитель адекватный, то результат будет, может быть не с первого раза, но будет! И никакое это не стукачество, ты же выполняешь свою работу!!!
Анхен
Статус неизвестенАнхен
anhen_21@mail.ru
Российская Федерация, Чувашляндия
Написал 1108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#10[288308] 10 февраля 2012, 10:20
Малина, Ольга, я с вами абсолютно согласна!!! ...Но и Ядрену Вошь понимаю оччень хорошо. Сама никак не решусь на это, но ничего, близок час "стукачества"!
...и потянууулись трудовыебудни...
810c11fa2103e759bce3398dfcc1a8e8.gif
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#11[288309] 10 февраля 2012, 10:20
Да, чувство вины с себя скинуть однозначно и немедленно! Не умеют работать четко - надо научить!.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Пелагея
Статус неизвестенПелагея
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#12[288310] 10 февраля 2012, 10:20
Ядрена Вошь писал(а):
Не простимулиует это никого. При их зарплатах даже 10 таких штрафов они не заметят. Все продолжится дальше.
Ну и что! За то доведете до сведения начальства, что они не выполняют его приказ. Это же наверное не вы придумали.А даже если и вы, то начальство с этой вашей идеей согласилось. А если начальству на это пофиг, то ваша совесть будет чиста. Я, например, тоже очень долго терплю, но отвечать за других не намерена, поэтому после нескольких предупреждений докладываю напрямую вышестоящему. И совестью при этом не мучаюсь, потому что они не мне лично что то должны, а обязаны выполнять свою работу.
Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом!
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#13[288311] 10 февраля 2012, 10:21
Да я чего-то прям возмутилась! :-D
Понятно, прикрыть кого в случае чего - святое. Но когда на тебя так откровенно кладут, да ещё и в перманентном режиме - извините.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#14[288314] 10 февраля 2012, 10:24
гена особый отдел не особо любит, пару раз порывался уволить их, но учредитель говорит "цыц", и на этом все заканчивается. Они себя ведут как обезьяны тупые, подставляют гену перед учредителем постоянно.
Понятия графика для них не существует, припрутся к обеду, тут же уедут на обед. Другие работники (которых штрафуют за малейшие опоздания и дрючат за задержку на обеде) не понимают, за что им такая честь оказана.
Как с такими бороться?
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#15[288316] 10 февраля 2012, 10:27
Ядрена Вошь писал(а):
гена особый отдел не особо любит, пару раз порывался уволить их, но учредитель говорит "цыц", и на этом все заканчивается. Они себя ведут как обезьяны тупые, подставляют гену перед учредителем постоянно.
Понятия графика для них не существует, припрутся к обеду, тут же уедут на обед. Другие работники (которых штрафуют за малейшие опоздания и дрючат за задержку на обеде) не понимают, за что им такая честь оказана.
Как с такими бороться?
Никак, себе дороже, "крыша" у них видно хорошая :-D
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.