Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Дизайн интерьера.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 147

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#91[420400] 29 октября 2013, 14:14
Анна писал(а):
Мы с мужем стоим перед выбором покупать 3-хкомнатную квартиру в хрущевке, либо 2-х комнатную, но современной планировки. Вот не знаю на чем остановиться... В хрущевке очень маленькая кухня 5-6 м., но зато будет три комнаты(мечтаю иметь свою спальню с большой кроватью), современной же планировки кухни хорошие где-то 9м., но там у нас не будет спальни, т.е опять будем спать с мужем на диване. Можно ли в хрущевке(панельке) делать перепланировку - соеденить кухню с комнатой, чтобы получилась кухня-гостинная?
При таком варианте у вас же опять не будет спальни с кроватью - комнат то станет 2.Но только в хрущевке.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#92[420402] 29 октября 2013, 14:19
МПБ, почему же ? Если в двушке, то их гостинная и будет их спальней, а тут будет кухня с гостинной, как студия... и две спальни.
Перепланировка возможна везде по согласованию.. Несущие стены и тд надо учитывать...
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
МПБ
Статус неизвестенМПБ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 1089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#93[420403] 29 октября 2013, 14:23
Я, почему-то, посчитала, что одна комната будет детской. Поэтому и решила, что в 2-х комн. кв. спальни опять не будет. Правда, о детях речи не было.... Буйство фантазии на склоне рабочего дня.
qKadr
Статус неизвестенqKadr
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2024 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 46 −
#94[420406] 29 октября 2013, 14:30
ну так и получается, одна детская, одна спальня и гостинная совмещенная с кухней :) - это из трешки. Главное, чтобы стена между одной комнатой и кухней была не несущей. Автор, посмотрите план БТИ.
"Да ты не толстая говорю же! Бери два стула и присаживайся к нам!"
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#95[420431] 29 октября 2013, 15:51
Анна, вот сюда заходи. Здесь есть что посмотреть и подумать. И хрущевки переделанные, и новые перепланированные.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#96[420438] 29 октября 2013, 17:09
А в хрущевках не все ли стены несущие? У нас вроде такое запрещено... А "современная" квартира какая? Тоже панельная или каркас? может, там есть возможность расширить кухню (сделав там кухню-гостиную), оставив 2 отдельные комнаты?
Модератор
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 1185 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#97[420448] 30 октября 2013, 2:03
А мы решили (наконец-то!) кухню встроенную заказать. Около года мечтали о новой кухне, копили денежки, искали фирму, которой можно доверять, вызвали замерщика. Думали: сейчас быстренько кухню закажем, через месяц другой кухня мечты. Ага, размечтались.А стенка то одна неровная оказалась, угол не 90 град. Вот тебе "подводный камень" №1. Сказали чтоб стену выравнивали. Потом опять на повторный замер. Муж *SCRATCH* Глаза бояться, а руки делают. Не сразу все получилось как надо. Потом только доперло как лучше сделать. Не шутка - 4 см от угла до дверного проема расхождение, а до другой стены еще больше. (руки пообломать кто дом стоил и кто принимал работу *RAGE* ) В общем, чтоб выровнять стену на такую толщину немалую надо: сетку (мы использовали сетку кладочную металлическую крупноячеистую), цементо-песчаный раствор (лучше купить готовый, сами делали все отвалилось в итоге). В итоге, кусок стены уже готов. Процесс пошел. Очень много раствора уходит. Заказывали 6 мешков по 25 кг, похоже что мало этого, хоть площадь стены не такая уж и большая. Купили уже всю технику (варочную, духовку, вытяжку, посудомойку *IN_LOVE* (посудомойку даже уговаривать не пришлось, муж почему то сам предложил *DONT_KNOW* ). Теперь по углам квартиры техника распёхана. *PARDON* Но это пока цветочки. Потом когда кухню установят, еще жить придется без столешницы. Потому как столешница будет из искусственного камня. Но мы уже придумали как можно выкрутиться без столешницы. Временно доски положим. Что-нибудь придумаем. Сейчас стенку выровняем, дальше фартук. Решили не заморачиваться с фартуком, хотели стекло закаленное цветное, но больно уж дорого. А пошли и купили керамогранит, подобрали под цвет столешницы будущей. Надеюсь, будем смотреться неплохо. Просто видели образец кухни, где столешница и фартук из одного камня. Подумали, что так дорого, решили, а почему бы не заменить керамогранитом. :) К Новому Году вряд ли осуществится наша мечта, но с тем сколько ждали-мечтали - это уже пустяки.
smayliki-8marta-16.gif
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#98[420460] 30 октября 2013, 7:20
Девочки спасибо за советы. Конкретной квартиры на примете еще нет, пока только думаем. Сначало пойдем ипотеку оформлять, а там уж сколько одобрят и сколько мы потянем...Я все же склоняюсь к трехкомнатной хрущевке, если будет возможность перепланировки. А про сталинки кто-нибудь что-то может сказать. Очень нравятся высокие потолки (можно очень красивые двухуровневые натяжные там сделать). Но пугает, что дома очень "древние".:) Может кто живет в сталинке?
Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу.
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
Oxana
Статус неизвестенOxana
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинская область
Написал 190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#99[420467] 30 октября 2013, 8:06
я живу в сталинке. потолки 3 метра. по документам кв-ра однокомнатная, но по факту все совсем иначе... ;-) из кухни около 9 кв. м сделали детскую, у меня верхний этаж, убрать воду и канализацию окаалось не сложно, газовую трубу опломбировали и спрятали в детский шкаф, для проверки нужно газовщикам зайти в шкаф и удостовериться в наличии пломбы :-D .а большая комната и кухня, и столовая, и моя спальня...высокие потолки дают объем, не давят. я довольна!!!
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#100[420471] 30 октября 2013, 8:20
Анна, двухуровневые потолки - позавчерашний день, неужели кто-то их еще делает? Тем более в сталинке, портить такие потолки? Там лепнина даже бывает.
В хрущевке я бы не брала квартиру, кухня очень маленькая, это минус огромный. Ну и площади комнат какие? У моей подруги двушка в хрущевке по площади равна однушке моего брата в новом доме. Для меня площадь комнат, наверное, была бы приоритетнее, чем их количество. Ютиться в каморках я бы не смогла.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#101[420497] 30 октября 2013, 9:21
Светлана, а если не раствором полность, а ГВЛ клеить на клей. Верхний лист - целый, а под него подклеиваете как бы пирамидкой. Начинаете естественно с узкого листа. Узкий, на него шире. И подшпаклевываете. А сверху все закрываете целым листом.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#102[420510] 30 октября 2013, 9:50
Светлана писал(а):
А мы решили (наконец-то!) кухню встроенную заказать. Около года мечтали о новой кухне, копили денежки, искали фирму, которой можно доверять, вызвали замерщика. Думали: сейчас быстренько кухню закажем, через месяц другой кухня мечты. Ага, размечтались.А стенка то одна неровная оказалась, угол не 90 град. Вот тебе "подводный камень" №1. Сказали чтоб стену выравнивали. Потом опять на повторный замер. Муж *SCRATCH* Глаза бояться, а руки делают. Не сразу все получилось как надо. Потом только доперло как лучше сделать. Не шутка - 4 см от угла до дверного проема расхождение, а до другой стены еще больше. (руки пообломать кто дом стоил и кто принимал работу *RAGE* ) В общем, чтоб выровнять стену на такую толщину немалую надо: сетку (мы использовали сетку кладочную металлическую крупноячеистую), цементо-песчаный раствор (лучше купить готовый, сами делали все отвалилось в итоге). В итоге, кусок стены уже готов. Процесс пошел. Очень много раствора уходит. Заказывали 6 мешков по 25 кг, похоже что мало этого, хоть площадь стены не такая уж и большая. Купили уже всю технику (варочную, духовку, вытяжку, посудомойку *IN_LOVE* (посудомойку даже уговаривать не пришлось, муж почему то сам предложил *DONT_KNOW* ). Теперь по углам квартиры техника распёхана. *PARDON* Но это пока цветочки. Потом когда кухню установят, еще жить придется без столешницы. Потому как столешница будет из искусственного камня. Но мы уже придумали как можно выкрутиться без столешницы. Временно доски положим. Что-нибудь придумаем. Сейчас стенку выровняем, дальше фартук. Решили не заморачиваться с фартуком, хотели стекло закаленное цветное, но больно уж дорого. А пошли и купили керамогранит, подобрали под цвет столешницы будущей. Надеюсь, будем смотреться неплохо. Просто видели образец кухни, где столешница и фартук из одного камня. Подумали, что так дорого, решили, а почему бы не заменить керамогранитом. :) К Новому Году вряд ли осуществится наша мечта, но с тем сколько ждали-мечтали - это уже пустяки.
Ой :) А гипсокартором стену выровнять - не вариант?..
Про столешницу: а если временно купить обычную, из просованной стружки с покрытием? :) Не помню, как называется... Они вроде не такие уж дорогие, а смотрятся и эксплуатируются получше, чем "какие-нибудь доски". А потом ее просто поменять на камень...
Анна писал(а):
Девочки спасибо за советы. Конкретной квартиры на примете еще нет, пока только думаем. Сначало пойдем ипотеку оформлять, а там уж сколько одобрят и сколько мы потянем...Я все же склоняюсь к трехкомнатной хрущевке, если будет возможность перепланировки. А про сталинки кто-нибудь что-то может сказать. Очень нравятся высокие потолки (можно очень красивые двухуровневые натяжные там сделать). Но пугает, что дома очень "древние".:) Может кто живет в сталинке?
А я бы лучше на новую посмотрела. У нас сейчас соседняя квартира, если не ошибаюсь, 64 кв. м., изначально шла как 2-комнатная, т.е. объединенная кухня-гостиная и одна отдельная комната. Хозяева умудрились "выгрызть" из гостиной кусочек под спальню себе. Не думаю, что такой вариант планировки хуже хрущевки, а жилье все же новое... У нас квартира чуть побольше, но ненамного, тоже с кухней-гостиной, но изначально с 2 отдельными комнатами. В общем, вы на новостройки смотрите, но смотрите внимательно - на планировки и возможность перепланировки :)
А сталинки тоже разные бывают, мы когда-то снимали однушку, комната, конечно, шикарно смотрится, окно огромное, но вот кухня была метра 4, наверное, совмещенный санузел тоже микроскопический - реальные колодцы получились :) Для меня так и осталось загадкой, зачем было строить квартиры с 3-метровыми потолками, но при этом тааак экономить на площади...
Модератор
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#103[420549] 30 октября 2013, 12:10
Новосторойки у нас в городе оооочень дорогие(если брать сданый дом), плюс(вернее минус)качества строительства. У меня муж строитель и построил не мало монолитных и только домов. Жуть что он мне про них рассказывал, если честно я сомневаюсь, что дома построенные таджиками и узбеками простоят дольше сталинок и хрущевок. У нас была попытка покупки квартиры в новостройке, но необходимо было ждать года полтора до сдачи дома, да и качество стройки оказалось ужасным, если чесно жаль тех кто купил там квартиры, т.к. уже на момент строитльства падали лестничные пролеты и устанавливались пустотелые панели. Тех же кто строит качественно очень мало и очень дорого...
Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу.
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#104[420550] 30 октября 2013, 12:14
Ирина, сталинки тоже бывают разные. В основном стлинки - это квартиры с большими комнатами и кухнями. Хоть они и "древней"постройки, но стоят довольно дорого.
Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу.
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
Янка
Статус неизвестенЯнка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#105[420555] 30 октября 2013, 12:38
Светлана, мои поздравления с началом "ремонта" кухни!
У меня ремонт кухни затянулся почти на 1,5 года. Связано это было с тем, что меняли всю проводку, снимали старую вагонку=выравнивали стены и все это плавно перешло на ремонт коридора и комнаты. Только вот в начале этого месяца все привезли и установили - как люди живем, а до этого на кухне были только плита и холодильник "Саратов" *SWOON* (не убиваемая техника). У нас тоже оказалось, что угол не ровный, но мастера как-то справились с этой задачей на Ура! и стену выравнивать не пришлось. Только по низу кухонных шкафов видно, как стена "уходит", но я по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. в наших домах идеальных стен не было и не будет! По цвету выбрали - низ нежносереневый, а верх белый, но с рисунком одинаковым по верху и по низу. Очень хотела закаленное стекло, но мастера отговорили:во-первых, разетки пришлось бы убирать, во-вторых, все неровности стен она тут же подчеркнет, в-третьих, дорого. Цвет столешницы и панели выбирали в тон. Посудомойка *COOL* Всю технику (варочная панель, духовой шкаф, посудомойка) покупала одной фирмы Hansa - немецкая фирма, но не так сильно раскрученная в России, поэтому нет бешеных накруток. Пока не фотографировала, что получилось, т.к. жду стол (60смх60см), если это можно назвать столом, под цвет столешницы и обои надо поклеить. Но уже повесила рулонные шторы под цвет нижних фасадов кухни - сиреневые. *HAPPY*
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» М. Булгаков

Jоb,Jоb...Как это мило...Jоb,Jоb...без перерыва :D

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.