Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Приказ на увольнение

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

марина
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#1[7547]  19 сентября 2008, 10:22
++ ++ ++ ++ --
Как быть если работник фактически не работает с 01.09.08.,но при этом заявление пришел писать только сегодня.Каким числом приказ издавать?Задним через дробь или ...?Вообще если необходимо задним числом приказ издать,могу ли я через / его вставить?Думаю такое у каждого

кадровика случается,КАК БЫТЬ?
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#2[7548] 19 сентября 2008, 10:27
Ну, если прорехи в нумерации приказов нет, то ставьте через дробь, что уж делать *DONT_KNOW* У меня тоже такое случалось. Главное, копию приказа побыстрее в бухгалтерию следует отнести, а то наругают :)
Помогу советом с некоммерческими организациями.
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#3[7551] 19 сентября 2008, 10:34
Спасибо Елена!!!Такая красотка у вас на фото-это ваш ребенок7
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#4[7552] 19 сентября 2008, 10:42
С сожалению нет. Пока у меня нет детей :'( Но у меня такой же красавчик когда-нибудь будет :) Обещаю!
Помогу советом с некоммерческими организациями.
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#5[7586] 19 сентября 2008, 14:15
Обязатель будет,если вы этого хотите.Да ,детки это великое счастье! Моей дочери 3 годика.А сколько вам лет(если не секрет)?
Елена,подскажите, когда заканчивается страница с росписями работников в каком-либо документе(прошитом)что делать?Вводить новый?
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#6[7588] 19 сентября 2008, 14:18
Я завожу новый. Называю ее "Журнал номер 2". И нумерацию делаю заново. Но многие продолжают нумерацию в новой прошитой книге...
Помогу советом с некоммерческими организациями.
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#7[7594] 19 сентября 2008, 14:23
А если это ДИ либо ПРАВИЛА...
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#8[8034] 29 сентября 2008, 10:03
ДИ и Правила меняются в другом порядке:
- приказ об их изменениях и дополнениях, вводятся не менее, чем через 2 месяца.
- проект документа,
- ознакомление с работниками (за 2 месяца, поскольку это существенные условия труда!!!)
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#9[8035] 29 сентября 2008, 10:05
Марина!!! Извини за поздний ответ! Я не тормоз! :-D Точно! Но только сейчас увидела сообщение...
Помогу советом с некоммерческими организациями.
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#10[8157] 30 сентября 2008, 10:21
Все ок!Спасибо!
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#11[8164] 30 сентября 2008, 11:48
Елена вразумите меня.Как в шр отражается текучка кадров?Мне необходимо подать ШР для прохождения медосмотрра сотрудников.Я подаю списки,шр(утвержденное в начале года).Но ведь оно не показывает реальное количество работников на данный момент.Чтобы показать его надо предоставить отчет по шр?Либо утверждать новое шр с колич.людей на сегодня.Я много раз задавала этот вопрос,но не поняла как быть.И еще приказ о утверждении нового шр куда подшить?Д.б.приказ ввести и приказ утвердить шр,так?
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#12[8166] 30 сентября 2008, 11:58
марина писал(а):
Но ведь оно не показывает реальное количество работников на данный момент.Чтобы показать его надо предоставить отчет по шр?
Марина! Вы путаете списочную численность с первичным документом - штатным расписанием.
Я пришлю тебе статью о том, как расчитывать среднюю, списочную и среднесписочную численность *OK*
марина писал(а):
И еще приказ о утверждении нового шр куда подшить?Д.б.приказ ввести и приказ утвердить шр,так?
У меня один приказ об утверждении и введении в действие нового ш/р. И подшиваю я их в одну папку (по о/д).
Я знаю, что неправильно делаю, но разгребаю я все приказы в конце года и отправляю в архив (в соседнюю комнату)
Помогу советом с некоммерческими организациями.
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#13[8180] 30 сентября 2008, 13:00
Ну,нет не путаю.В начале года шеф утвердил шр,где 5 плотников,15 арматурщиков,20 монтажников,6 сварщиков,5 разнорабочих.Вот меня просят к списку работников подлежащих медосмотру на 30 сент.приложить шр.А у меня на 30 сент.этих плотников-2,арматурщиков-8,монтажников-1,разнорабочих нет вообще.Мне прилагать мое шр?Ведь состав в нем иной.Прости за "тупые" врпросы,не пойму что мне подавать.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#14[8181] 30 сентября 2008, 13:05
Марин, сколько бы единиц в штатном не было, сколько вакантных должностей - не имеет никакого значения для поликлиники. Им главное - наличие этой должности в ш/р. И пусть у тебя в штатке хоть 100 арматурщиков будет - это не их дело :)

P.S. С телефона пишешь? :)
Помогу советом с некоммерческими организациями.
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
santa797071@mail.ru
#15[8187] 30 сентября 2008, 13:43
Нет,с компа,с работы.А что?Смайликов не ставлю?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.