Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

продолжительность отпуска

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Сабина
Статус неизвестенСабина
magomeg-rasul@mail.ru
Российская Федерация, Махачкала
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[284380]  24 января 2012, 18:37
Оценок нет
Добрый вечер. У нас в организации медицинскому персоналу предоставляется отпуск по истечении 6 месяцев работы на 42 календарных дня (28 кал.дней основных и 14 дополнительные). А вот сегодня ко мне обратилась врач с другой организации, говорит отработала 7 месяцев, а ей предоставляют только часть отпуска, сказали, что целиком отпуск, так как полный год ещё она не отработала. Кто прав?
Мурзик
Статус неизвестенМурзик
[e-mail скрыт]
РФ, Мы Карьяла, нам ...
Написал 3074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 169 −
#2[284388] 24 января 2012, 19:22
Вообщето отпуск предоставляется согласно графика отпусков.
И в каждой организации по разному подходят к этому, кто то предоставляет отпуск целиком без деления на части как вы, а кто то делит на 14, 14 и еще 14.
Сабина у меня еще вопрос, поскольку я работала в медицине подозреваю что 14 дополнительных это за работу во вредных условиях труда, но через 6 месяцев можно использовать только за фактически отработанное в этих условиях время. Вот я и думаю что предоставляют ей только 28 основного.
line.gif
В каждой девушке должна быть изюминка, безуменка и тараканинка. Анитка
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#3[284392] 24 января 2012, 19:47
Сабина писал(а):
Добрый вечер. У нас в организации медицинскому персоналу предоставляется отпуск по истечении 6 месяцев работы на 42 календарных дня (28 кал.дней основных и 14 дополнительные).
*NO*
Мурзик писал(а):
14 дополнительных это за работу во вредных условиях труда, но через 6 месяцев можно использовать только за фактически отработанное в этих условиях время.
@}-\\--
Сабрина, как же вы учитываете работу во вредных условиях? Или учета нет вовсе?
А если случится б/л, отпуск без сохранения и пр.?
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[284394] 24 января 2012, 19:52
Дейсвительно, в соответствии с ТК РФ работник имеет право на полный отпуск по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя. Однако, это правило НЕ распространяется на дополнительный отпуск, предоставляемый за работу во ВРЕДНЫХ условиях труда. По ст. 121 ТК РФ доп.отпуск за "вредность" даем пропорционально отработанному воремени во вредных условиях труда. Из этого времени "выкидываем" командировки, больничные, прочие отпуска и т.д. Соответственно, из полагающихся 14 дней врач заработала за 6 месяцев (на дату ухода в отпуск) 7 кал.дней. И это при условии, что в течение этих шести месяцев у нее не было отвлечение от работы. А то возможно и не 7 дней, а меньше. У меня 85% с доп. отпусками за вредность - скучать не приходится -сижу и высчитываю %)
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[284396] 24 января 2012, 19:55
Буковку в слове "действительно" пропустила :-[
Сабина
Статус неизвестенСабина
magomeg-rasul@mail.ru
Российская Федерация, Махачкала
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[284407] 24 января 2012, 22:00
Если честно то я не знаю что это за дополнительные 14 дней, но их мы приплюсовываем всем медикам, и тем кто отработал только 6 месяцев. В трудовом договоре у нас просто прописывается 28 кал. дней + 14 доп.дней. Просто я ещё новичок и поэтому не могу точно сказать за что прибавляю 14 доп.дней. Завтра на работе в кол.договоре посмотрю. До меня которая была главный специалист по кадрам она всем автоматом предоставляла 42 дня (если конечно сам работник не захочет разбить свой отпуск по частям).
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#7[284413] 24 января 2012, 23:14
Erika писал(а):
А то возможно и не 7 дней, а меньше.
Erika, не знаю какое у Вас производство, но согласно Постановлению (см.Ссылку), мы (наше предприятие) не имеем право давать дополнительный отпуск менее 7 дней.

Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 г. № 870
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#8[284720] 25 января 2012, 18:07
Любовь}Erika, не знаю какое у Вас производство, но согласно Постановлению (см.Ссылку), мы (наше предприятие) не имеем право давать дополнительный отпуск менее 7 дней.
[url=http://www.lawyercom.ru/doc.htm?did=105 писал(а):
Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 г. № 870[/url]
Правельно. Но 7 дней при условии, что отработан полный рабочий год!За что вы дадите 7 дней,если работник за рабочий год был в доп.отпуске ( учебном)или на больничном месяц сидел. Вы похоже тоже фактическим учетом работы во вредных условиях не утруждаетесь?
Это в корне не верно.
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#9[284726] 25 января 2012, 19:13
Любовь, нашим работникам ЛНА уставлено кому 7, а кому 14 к.дней доп. отпуска за год работы во вредных условиях труда. Это соответствует Постановлению Правительства РФ от 20.11.2008 г. № 870. Это постановление не отменило ст.121 ТК РФ. Поэтому доп.отпуска нужно предоставлять фактически отработанному времени - нужно высчитывать. У нас две ТЭЦ и котельная - опасное и вредное производство. Труд. инспекция посещает нас ЕЖЕГОДНО %), по данному вопросу мы нареканий не получали.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#10[284731] 25 января 2012, 19:38
Нас ( поликлинику) проверяют частно и тчательно.Вредники у нас в основном весь мед.персонал.
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#11[284755] 25 января 2012, 22:26
Елена писал(а):
Вы похоже тоже фактическим учетом работы во вредных условиях не утруждаетесь?
Это в корне не верно.
Елена, Вы правы, я себя не утруждаю, за меня, на основании внесенных мною данных, считает компьютер.
Erika писал(а):
по данному вопросу мы нареканий не получали.
Erika, Вы абсолютно всё правильно делаете, извините, что ввела Вас в заблуждение. Я имею представление какой это кропотливый труд.
У нас тоже прописано в ЛНА до 7-ми и до 14 календарных дней. Но если, например, у работника отпуск по графику в марте, а период январский, я давала дополнительный отпуск авансом. Но у нас это было прописано в ЛНА. Сейчас у нас такая программа, в которой учитываются все отсутствия работника (больничный, учеба, без сохранения и т.п.) мы это всё набиваем в базу и при формировании ежегодного отпуска она (программа) сама считает сколько дней дополнительного отпуска работнику положено к его основному отпуску. Если бы я захотела дать больше дней дополнительного отпуска, то у меня автоматически прибавятся дни к ежегодному. И в приказе все отпуска прописывается до десятых долей, например: 1. Ежегодный (27,79 кал.дней). 2. Дополнительный (10,11 кал.дней). 3. Всего (38 кал.дней). С вредниками я работаю с 1992 года, проверки бывают из ПФР только при оформлении им льготной пенсии.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1505 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#12[285113] 26 января 2012, 19:55
Так и мы об том же.
Сказав не утруждаете себя подсчетом, я сделала вывод из текста Вашего же:
Любовь писал(а):
Erika писал(а):
А то возможно и не 7 дней, а меньше.
Erika, не знаю какое у Вас производство, но согласно Постановлению (см.Ссылку), мы (наше предприятие) не имеем право давать дополнительный отпуск менее 7 дней.Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 г. № 870
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[285115] 26 января 2012, 20:47
Любовь, а можно полюбопытствовать в какой программе Вы работаете? :-[ SAP, наверное? Мы работали в 1С. Все приходилось высчитывать вручную. С января этого года мы переходим на SAP. Там вроде как должно все автоматически высчитываться. Но мы еще не успели проверить :)
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#14[285121] 27 января 2012, 0:16
Erika писал(а):
Любовь, а можно полюбопытствовать в какой программе Вы работаете? :-[ SAP, наверное? Мы работали в 1С. Все приходилось высчитывать вручную. С января этого года мы переходим на SAP. Там вроде как должно все автоматически высчитываться. Но мы еще не успели проверить :)
Да, абсолютно верно. Если нужна будет помощь, я с удовольствием помогу, но только вечером.
Erika
Статус неизвестенErika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Заполярье
Написал 112 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#15[285433] 29 января 2012, 14:59
Любовь, *THANSK*
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.