Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Цветотип и стиль

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 151

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Олька
Статус неизвестенОлька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#91[284102] 24 января 2012, 8:30
Багира писал(а):
На меня посмотрите еще, пожалуйста. :-[ Никак не могу определиться с цветом волос. Давно мелируюсь. Вот так-.
А перед новым годом решила стать одноцветной, ближе к своему. Вот так-
На фотках я правда с макияжем...
Цветотипы смотрела, отношу себя к осени. Какой цвет волос для меня лучше, понять не могу. *DONT_KNOW*
Опишите себя по тем вопросам, которые я в самом начале указала, по одним только фото ничего не скажешь, к сожалению.
Мойте уши! А вдруг пробьет час.
Янка
Статус неизвестенЯнка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#92[284107] 24 января 2012, 8:37
shurupik писал(а):
Правильное сочетание цветов
вот здесь про сочетание ;-)
Shurupik, очень полезная ссылочка!!! Спасибо @}-\\--
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» М. Булгаков

Jоb,Jоb...Как это мило...Jоb,Jоb...без перерыва :D
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#93[284110] 24 января 2012, 8:48
Марина - зима! Это даже не вызывает сомнений!

Маруся, я все же склонна считать - весенний тип.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#94[284111] 24 января 2012, 8:48
Энуа, я бы сказала, что последняя фотка - однозначно нет! Слишком бледная!
А вот с короткой стрижкой мне нравится. Только хотелось бы еще потемнее волосы, тогда вообще было бы здорово!
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#95[284113] 24 января 2012, 8:49
блин, весенний и осенний - это так сказать разные вещи... *DONT_KNOW* *SCRATCH*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Энуа
Статус неизвестенЭнуа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Междуреченск, Кемеровская обла
Написал 1339 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#96[284114] 24 января 2012, 8:49
МАРУСЯ писал(а):
Энуа, я бы сказала, что последняя фотка - однозначно нет! Слишком бледная!
А вот с короткой стрижкой мне нравится. Только хотелось бы еще потемнее волосы, тогда вообще было бы здорово!
Блииин я все время почти крашусь в светлые оттенки и мелируюсь.после последнего-все сказали что мне ну оочень хорошо...(врали гады)
f858b78682672d6099b90d0dc032ffb5.gif
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#97[284116] 24 января 2012, 8:53
Мерси! я тоже думала, что зима! Развеяла)
Обожаю этот форум!!!
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1141 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 97 −
#98[284121] 24 января 2012, 9:01
Олька,
цвет кожи у меня светлый, в детстве были веснушки, цвет волос натуральный русый-темно-русый, глаза зеленые, загар красный (я бы сказала, трудно загораю).
Оля
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#99[284122] 24 января 2012, 9:02
Девочки, а про меня забыли....
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#100[284124] 24 января 2012, 9:03
Свиток: женщина осеннего типа
Внимательно прочитайте вопросы. Все утвердительные ответы пометьте крестиком
1. Имеет ли ваша кожа слегка желтоватый блеск?
2. Ваше лицо цвета слоновой кости?
3. У вас много веснушек?
4. Вы легко «обгораете» на солнце?
5. Цвет вашего лица имеет персиковый оттенок?
6. Ваша кожа оливковово оттенка?
7. Ваши волосы с красновато-золотистым отливом?
8. В детстве у вас были светлые волосы?
9. У вас рыжие волосы (или цвета меди, или морковного цвета и т.п.)?
10. Если ваши юлосы пепельно-коричневого или пепельного светло-русого оттенка: есть ли в их цвете теплый блеск?
11. В ваших глазах сверкают теплые, глубокие искорки?
12. У вас зеленые «кошачьи» глаза?
13. Ваши глаза цвета топаза или янтаря?
14. Если у вас голубые глаза: они светло-голубого, мазутного или стального оттенка?
15. Бывает ли у вас впечатление, что ваши глаза временами прямо-таки «горят»?

Женщины осеннего типа.

Теплые, естественные тона, светящийся красновато-золотистый отблеск— вот отличное обрамление для женщин осеннего типа. Все цвета, которые великолепно на них смотрятся, можно найти в осеннем пейзаже: теплый золотой, светящийся желтый и темно-красный цвет лесов, земляной коричневый оттенок опавшей листвы и сочно-зеленый цвет хвойных деревьев.
Женщины осеннего типа могут выглядеть по-разному. Некоторые рыжеволосые, другие имеют очень темные волосы, третьи светлые. Цвет лица может быть очень светлым, но может быть и с бронзовым оттенком. Некоторые «осенние» женщины поначалу причисляют себя клет-нему типу, другие с почти оливковым цветомлица и темными волосами к зимнему. Возможно, им идет тот или иной прохладный оттенок. Однако именно теплые осенние тона делают их восхитительными.
Для цвета кожи женщин осеннего типа характерен желтовато-золотистый оттенок. Это относится ко всем представительницам осенней палитры, неважно, имеют они кожу светлого или темного цвета, цвета слоновой кости, персикового, бежево-золотистого или бронзового. Многие женщины этого типа кажутся немного бледными, цвет их лица схож с цветом лица женщин весеннего типа. Однако вы никогда не встретите «осеннюю» женщину с розовым румянцем на щеках, характерным для «весенних» женщин. У большинства «осенних» женщин есть веснушки, как у женщин летнего типа, однако они прекрасно гармонируют с их обликом. Волосы женщин осенней гаммы отличаются теплым, золотистым блеском. Цвет варьируется от светлого до светло-рыжего, от коричнево-каштанового и морковно-красного до коричневого и даже пепельного светло-русого. Многие женщины летнего типа имеют светло-пепельные волосы, однако в них отсутствует теплый блеск и доминирует пепельный оттенок. Большинство женщин осеннего типа в детстве имели светлые волосы, которые с возрастом потемнели. Цвет седых волос, как правило, бывает не менее привлекательным, только немногие рыжеволосые «осенние» женщины имеют слегка желтоватую седину, которая смотрится не очень красиво. Именно среди женщин осеннего типа встречаются пышно-гривые, волнующие красавицы. Облик рыжеволосых представительниц осенней палитры с кожей золотисто-бронзового оттенка настолько притягателен, что от них невозможно оторвать взгляд. Их «львиной гриве» многие завидуют. Волосы у них отливают теплым, сверкающим красным блеском, а взгляд так выразителен и ярок, что приводит в смущение. Многих женщин осеннего типа можно узнать уже по одному цвету волос. Однако среди них имеются женщины с темными, почти черными волосами, которые часто причисляют себя к зимней палитре. При первых же пробах цвета выясняется, что холодные и чистые цвета зимы для них слишком «ледяные», а лучше всего им идут оттенки осенней земли. Глаза у женщин осеннего типа особенно красивы. Они светятся топазовым или золотисто-коричневым блеском, встречаются глаза глубокого темно-карего цвета. Радужная оболочка кареглазых «осенних» женщин имеет маленькие желтоватые лучики, светлые звездочки, которые делают их неповторимыми. Есть и представительницы осеннего типа с зелеными, так называемыми кошачьими — самыми впечатляющими — глазами. Иногда встречаются женщины с голубыми глазами, переливающимися всеми оттенками от светло-голубого до цвета синей стали.
София Лорен, красота которой в огромной степени заключена в ее потрясающих, «горящих» глазах, является женщиной осеннего типа, как и американская актриса Кетрин Хепберн.
Если почти на все вопросы теста вы ответили утвердительно, скорее всего, вы принадлежите к женщинам осеннего типа.
Свиток: весенний тип
Кожа:
1. Персиковая
2. Слоновая кость
3. Теплого розового цвета
Часто на коже заметен слегка золотистый налет. Часто встречаются веснушки, характерен розовый румянец. Краснеют чаще, чем другие.
Волосы:
Большинство Весен – блондинки. От цвета льна до золотисто-рыжего. Характерная черта – золотистый блеск, могут иметь сероватый русый цвет, но никогда не имеют пепельного, холодного оттенка. Не бывает черноволосых Весен, однако встречаются темно- и рыжеволосые (оттенки каштанового, теплый тициановский оттенок или медный). Иногда встречаются нежные естественные светлые прядки.
Глаза:
От синего до зеленого. Цвета голубой воды, цвета мазута, теплого золотисто-карего цвета. Часто присутствуют вкрапления золотистого цвета.

Подходящие цвета:
Общее правило: теплые, светлые, естественные, чистые, натуральные цвета.
Вообще Весна смотрится лучше в персике, чем в розовом. Если Вы думаете, что Вам нравятся оба, то скорее всего Вам нравится легкость обоих оттенков. Цветовой анализ должен выявить что цвета, которые льстят Вам лучше всего, имеют общего. Так мы должны будем попробовать крайности и решить, являетесь ли Вы Светлой Весной или Светлым Летом. Возьмите цвета от персикового до кораллового в одежде или косметике – только Весне подойдет это, в то время как Лето будет более красивым в холодном розовом.
Или попробуйте в конечном счете только весенний желто-зеленый цвет. Лето вероятно отказалось бы даже надеть подобное и отдало бы предпочтение в сторону относительно прохладного, легкого бирюзового. Весна бы заначила желто-зеленое себе.

Легкая Весна представляет тот тип окраски, которая является наиболее заметно Весенней (нагретой ясным желтым цветом), но имеет некоторый прохладный нюанс Лета. Ваши цвета должны быть сложнее: розовато-персиковые вместо чисто-персиковых или желтых цветов, цвет коричневого загара вместо золотого коричневого цвета в Ваших тенях для век.
Посмотрите очень внимательно на радужную оболочку своего глаза. Есть в ней мягкий желтый цвет? У многих Весенних глаз есть желтый свет в их глазах, который перекликается с золотистой окраской их тела. Если Вы видите, что цвет там, подчеркните это желтоватым сияющим тоном.
Если Вы - Теплая Весна, у Вас есть отчетливое золото, апельсин, медь или земляничные тона в Ваших волосах, но Ваша кожа все еще имеет желтый тон. Вы слишком светлы, чтобы переместиться в более золотую кожу Осени. Нежная кожа, почти хрупкий взгляд. Похоже, что такая кожа вот-вот покроется веснушками, но она слишком светлая для этого.

Ваши цвета смешены к более коричневым тонам Осени. Румянец и цвет губ - коралл и абрикос, более сильный, чем персик, и с некоторым коричневым тоном в них, но все еще яркий и живой. Теплая Весна может использовать активный цвет.
В случае Ясной Весны вся палитра является более яркой и более синей, чем другие Весенние системы цветов. Слишком персиковая косметика не будет работать. Макияж будет казаться бледным и слишком оранжевым. Цвета губ должны быть более яркими, такими как красно-оранжевый и голубовато-розовый.
Желтый оттенок Весны, придвигаясь поближе к нейтральной линии, почти подходит к сестринскому сезону Ясной Зимы. Иногда волосы являются настолько темными с карими глазами, что человек по ошибке классифицируется как Зима с высоким контрастом. Ясная Весна - единственный сезон за пределами Зимы, который может позволить себе носить черную одежду.

Сильный тип пигментации может послужить обманчивым призывом к удивительно глубоким тонам, чтобы уравновесить цвета лица. Яркие, ясные цвета легко найти и в коллекции Яркой, Ясной Зимы.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Олька
Статус неизвестенОлька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#101[284131] 24 января 2012, 9:12
Покажу себя.
Я контрастная зима, не совсем типичный пример, но все же зима, иногда пытающаяся утеплить себя))

Глаза: зеленые
Волосы: натуральный- темно-русые, крашусь в шоколадные
Веснушки: почти круглый год, летом наиболее яркие, коричневые, с холодным подтоном.
Кожа: светлая, с желтым подтоном
Загораю: быстро, кожа красная пару дней, потом приобретается оттенок загара, ноги загорают плохо)
В одежде предпочитаю: черный, фиолетовый, цвет фуксии, серый.
Цветотип помогала определять стилист, + сама опытным путем перебора разных оттенков.
пример яркого контраста
пример использования коричневых оттенков холодных. Был бы теплый, смотрелась бы я как бабка))
пример яркого контрастного макияжа. Практически только Зиме идет подобный макияж. ПыСы. Я панда))))))))))
Мойте уши! А вдруг пробьет час.
Олька
Статус неизвестенОлька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#102[284135] 24 января 2012, 9:18
Марина писал(а):
Мерси! я тоже думала, что зима! Развеяла)
Однозначно зима)) Но тоже утепляете себя, иногда видимо))
Мойте уши! А вдруг пробьет час.
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1141 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 97 −
#103[284140] 24 января 2012, 9:26
Олька, а я? Осень?
Оля
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#104[284142] 24 января 2012, 9:29
ТAТЬЯНА писал(а):
Девочки, а про меня забыли....
зима, как не маскируйся!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Олька
Статус неизвестенОлька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#105[284144] 24 января 2012, 9:35
Багира писал(а):
Олька, а я? Осень?
Точно нет, я склоняюсь к лету.
Мойте уши! А вдруг пробьет час.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.