Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

временное замещение работника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
k-yuliya-90@mail.ru
Россия, Десногорск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[378673] 26 февраля 2013, 9:31
так что сделать, чтоб запись была?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#32[378682] 26 февраля 2013, 9:42
Юлия писал(а):
так что сделать, чтоб запись была?
ничего. Записи в трудовой книжке у вас не будет, она вносится только при постоянном переводе. Для подтверждения периода работы в данной должности будут служить другие документы, в частности, приказы (о возложении и снятии доп. обязанностей).
Модератор
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
Россия, Пермь
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[383088] 16 марта 2013, 15:03
Ириска писал(а):
Просите перевести временно (до выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника). Когда основной работник вернется - вы вернетесь на своё рабочее место, т.к. перевод носил временный характер.
Помогите, пожалуйста, разобраться!!! У меня подобная ситуация: написала заявление с просьбой назначить на должность временно отсутствующего сотрудника в связи с отпуском по БИР. А что последует далее - в полном неведении... Как должен будет поступить работодатель? перевести обратно или уволить и принять на период отпуска по уходу, а может и вообще не принимать обратно? Не понимаю, почему нельза принять сразу на период всех отпусков?
NOizZz
Статус неизвестенNOizZz
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#34[383091] 16 марта 2013, 16:55
заранее на период всех отпусков принимать нельзя, потому что неизвестно, когда работница решит выйти на работу. я пишу на время отсутствия работника, в связи с отпуском по уходу за ребенком. выход работника автоматически отменяет действие этого приказа, и все становится на свои места. никто никого не увольняет.
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
Россия, Пермь
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[383096] 16 марта 2013, 17:22
NOizZz писал(а):
заранее на период всех отпусков принимать нельзя, потому что неизвестно, когда работница решит выйти на работу. я пишу на время отсутствия работника, в связи с отпуском по уходу за ребенком. выход работника автоматически отменяет действие этого приказа, и все становится на свои места. никто никого не увольняет.
т.е. по окончании отпуска по БиР меня должны возвратить на свое место, либо издать приказ о новом переводе уже на перод отпуска по уходу? или могут просто расторгнуть со мной договор в связи с истечением срока и уволить?
NOizZz
Статус неизвестенNOizZz
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 340 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#36[383100] 16 марта 2013, 20:38
да, или вернуть на место, или издать приказ на новый период. уволить не могут. договор ваш первоначальный никак не меняется, это временный перевод.
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
Россия, Пермь
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[383123] 17 марта 2013, 18:41
NOizZz писал(а):
да, или вернуть на место, или издать приказ на новый период. уволить не могут. договор ваш первоначальный никак не меняется, это временный перевод.
Спасибо большое, теперь все уяснила)))
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
Россия, Пермь
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[383126] 17 марта 2013, 18:57
Tanya писал(а):
NOizZz писал(а):
да, или вернуть на место, или издать приказ на новый период. уволить не могут. договор ваш первоначальный никак не меняется, это временный перевод.
Спасибо большое, теперь все уяснила)))
Вернее, почти всё... Еще один немаловажный момент: на мою ставку перевели с временной др. сотрудника (мне не известно, по каким основания, но я полагаю, что если все в соответствии с ТК, то на период моего перевода), а на освободившуюся временную ставку, которую он занимал, перевели третьего сотрудника, постоянную ставку которого сократили (мне также не известно на какой период). Вопрос: В случае возврата меня на мою должность, кто из них останется на временной должности, тот, который на ней сидел или тот, которого перевели на нее в связи с моим переводом?
Рита
Статус неизвестенРита
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[397732] 22 мая 2013, 16:18
Скажите,пожалуйста,а если я решу вернуться на прежнюю должность до выхода работницы из декрета,которую я замещала временно,могут ли меня перевести на другую должность,отказав на основании того,что она занята?
Рита
Статус неизвестенРита
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[397735] 22 мая 2013, 16:21
неправильно написала! "на основании того,что занята моя прежняя должность"
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#41[397740] 22 мая 2013, 16:29
Рита писал(а):
Скажите,пожалуйста,а если я решу вернуться на прежнюю должность до выхода работницы из декрета,которую я замещала временно,могут ли меня перевести на другую должность,отказав на основании того,что она занята?
Исходя из прошлогоднего вопроса, если вы там основной работник и вас перевели временно то отказать по причине того, что там кто-то есть вам не могут. Ведь тот работник тоже принят временно, пока не вернетесь вы.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#42[397741] 22 мая 2013, 16:31
Рита писал(а):
неправильно написала! "на основании того,что занята моя прежняя должность"
Только с Вашего согласия.
Но. Если Вы добровольно подписали доп.соглашение к трудовому договору о временном переводе, то придётся занимать это временное место до окончания срока перевода. Пока не закончился срок, указанный в доп. соглашении, работодатель может не согласиться вернуть Вас на своё рабочее место.
Рита
Статус неизвестенРита
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[397755] 22 мая 2013, 17:12
А если я перейду пока на другую должность,то смогу ли вернуться на прежнюю по окончании действия доп.соглашения? Или это уже очень сложно становится?
Рита
Статус неизвестенРита
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[397757] 22 мая 2013, 17:18
И как быть в таком случае?? Прочитав оба ответа,я не могу решить,как правильно поступить!
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#45[397758] 22 мая 2013, 17:20
Рита писал(а):
А если я перейду пока на другую должность,то смогу ли вернуться на прежнюю по окончании действия доп.соглашения? Или это уже очень сложно становится?
По окончании срока действия ДС вас обязаны вернуть на прежнюю должность. До окончания срока - только по взаимной договоренности.
Модератор

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.