Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

хочу из декретного отпуска выйти и пойти работать в кадры, а муж агитирует за банковского работника или манеджера по клиентам

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Гостья
Статус неизвестенГостья
ninelleant_22@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[250649]  22 августа 2011, 15:15
Оценок нет
Проблема в том, что для моего характера очень важно чтобы работа мне нравилась, потому что возраст еще совсем ничего 27 лет, хочется карьеру сделать и жить в удовольствие. Образование у меня инженер и эконом, работала менеджером по работе к ключевыми клиентами. Проблема в том, что в свое время получила инженерное образование (потому что мама там хотела), потом на работе сказали что надо эконом получить - тоже пошла и закончила....но все это кремя читала трудовой кодекс, проходили курсы по кадровому делопроизводству, даже сертификат 1С ЗИК получила. Не просто хочу по персоналу работать, а все знания данной професии стараюсь сделать. а муж говорит что зарплата маленькая, а я банковским работником себя не вижу, каждый день одни цифры - я с ума сойду. Менеджером зовут, но он уже надоел хуже горькой редьки, никакого карьерного роста. До этого жили в Курске, прошла там собеседование по кажрам в крупную производственную фирму, но мужа перевели и пришлось отказаться, сейчас в Москве, сына в сад в сентябре, а сама работу искать буду. Помогите с выбором? можно ли в кадрах карьеру сделать, куда лучше пойти - рекрутером или чтобы был и подбор и делопроизводсво??? Не могу уже, ночами не сплю, хочется страшно, но люди вокруг говорят что зачем тогда экономическое образование пропадать будет
Бяшка
Статус неизвестенБяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Все города и веси
Написал 96 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[250655] 22 августа 2011, 15:31
Даааааа! Нина, не в обиду Вам будет сказано (простите, ради Бога!), но за нашу кадровую деятельность обидно: во-первых, не очень позитивный статус имеем на рынке труда, а, во-вторых, кто ни попадя старается прийти работать в кадровые службы. Кадровый работник - это Менеджер (именно с большой буквы). Очень много должен уметь такой специалист, а не просто иметь (пусть даже и 2)высших образования. А что Вы вообще знаете об этой профессии? Кадровое делопроизводство - это одна из основных функций в деятельности кадровой службы.
Гостья
Статус неизвестенГостья
ninelleant_22@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[250661] 22 августа 2011, 16:11
Да я не из обидчивых, но вы меня задели конечно, потому что побольше бы таких как я "кого попало" кто рвется работать в этой сфере, самостоятельно изучает законодательство, номативные акты, методики проведения собеседований, аттестаций, работы с различными социальными фондами и т.д. Кто готов при возможности в других сферах зарабатывать больше, пойти работать на мньшую зарплату, оставать после работы, если потребуется и постоянно учиться. Меня уже пробовали взять на "а вам то зачем это надо", да я одно уже убедила, причем не абы кого, а директора по персоналу, именно знаниями а не красивыми глазами, которые кстати тоже имеются.Что плохого что я хочу развиваться в этой сфере я не понимаю к своему сожалению, я работала по подбору и приему людей по совмещению со своей постоянной работой и знаю что это работа для меня.
Ksenia
Статус неизвестенKsenia
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровский край
Написал 1818 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#4[250662] 22 августа 2011, 16:11
Бяшка, а я вот с вами не соглашусь, вспомните как вы попали в кадры, вы же пришли не с большими знаниями и огромным опытом, по мне если мужу Нины хочется в банк пускай сам туда идет и работает, вот мой любимый говорит "если тебе работа нравиться работай, а я глава семьи и моя головная боль как содержать семью..." я работаю за сущие копейки, слава богу любимый получает хорошо, зато всем я говорю и могу даже транспарант повесить "Моя работа мне нравится и там я отдыхаю. я готова там жить сутками..." и все в таком духе.
хочу повышения заработной платы 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif
Гостья
Статус неизвестенГостья
ninelleant_22@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[250664] 22 августа 2011, 16:14
Спасибо большое за поддержку, мужа победим))) все равно пойду в кадры, на любую должность, главное начать с чего-то
Ksenia
Статус неизвестенKsenia
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровский край
Написал 1818 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#6[250665] 22 августа 2011, 16:16
ага, просто будьте уверены в себе и все у вас получиться.
хочу повышения заработной платы 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif
Надюшка
Статус неизвестенНадюшка
newleska@list.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2027 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#7[250666] 22 августа 2011, 16:21
Девочки вот если я буду работать на 0,25 мне будут платить декретные в том же объеме?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит ... Деньги, карьера - все это не важное, важное - рядышком спит ...
Берегите мамы дочек - у меня растет сыночек))))
Бяшка
Статус неизвестенБяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Все города и веси
Написал 96 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[250669] 22 августа 2011, 16:38
Котенок писал(а):
Бяшка, а я вот с вами не соглашусь, вспомните как вы попали в кадры, вы же пришли не с большими знаниями и огромным опытом, по мне если мужу Нины хочется в банк пускай сам туда идет и работает, вот мой любимый говорит \"если тебе работа нравиться работай, а я глава семьи и моя головная боль как содержать семью...\" я работаю за сущие копейки, слава богу любимый получает хорошо, зато всем я говорю и могу даже транспарант повесить \"Моя работа мне нравится и там я отдыхаю. я готова там жить сутками...\" и все в таком духе.
Котенок! Я в кадровую службу пришла осознанно: училась по целевому направлению на специальности \"Управление персоналом\", все годы обучения на дневном обучении проходила стажировки в своей же организации, писала курсовые и дипломный проект на материале организации, начиная с 4-го курса уже работала по СТД в этой же организации. Но я вижу, сколько людей приходят в кадровую службы на работу, совершенно не представляя, чем будут заниматься и не имея к этой деятельности никаких способностей. Поэтому-то так и написала Нине (Гостье). Но я уже дважды перед ней извинилась, никоим образом именно ее не хотела обидеть.
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#9[250675] 22 августа 2011, 17:01
Счастливая мама писал(а):
Девочки вот если я буду работать на 0,25 мне будут платить декретные в том же объеме?
Даже если на 0,9 будешь работать декретные не изменяться
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Надюшка
Статус неизвестенНадюшка
newleska@list.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2027 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#10[250679] 22 августа 2011, 17:50
Спасибо Инночка остался вопрос сколько они мне будут платить, но это уже не сюда *JOKINGLY*
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит ... Деньги, карьера - все это не важное, важное - рядышком спит ...
Берегите мамы дочек - у меня растет сыночек))))
Весна
Статус неизвестенВесна
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 2045 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#11[250716] 23 августа 2011, 7:47
Бяшка, сильно категорична, на мой взгляд. Это конечно хорошо, что такая целеустремленность у человека, но не каждый вот так может в таком юном возрасте (студенчество)понять чего он хочет и идти к этой цели. Думаю, если человек понимает, пусть даже в осознанном возрасте, чего он на самом деле хочет, он имеет полное право начать этим заниматься. Главное ,чтобы работа доставляла удовольствие и тогда она перестанет быть работой (это кто-то умный и древний сказал). Я тоже в кадры пришла по Вашему принципу, кто ни попадя, однако работодатель от этого сейчас не страдает.
Надюшка
Статус неизвестенНадюшка
newleska@list.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2027 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#12[255442] 12 сентября 2011, 10:37
девочки могу я работать на 0,5 в одной организации, и оставаться в декрете в другой?Если да то какие должны быть мои действия?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит ... Деньги, карьера - все это не важное, важное - рядышком спит ...
Берегите мамы дочек - у меня растет сыночек))))
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#13[255448] 12 сентября 2011, 10:52
Надюшка писал(а):
девочки могу я работать на 0,5 в одной организации, и оставаться в декрете в другой?Если да то какие должны быть мои действия?
В организации где Вы планируете работать написать заявление о приеме на условиях неполного рабочего времени (по совместительству).
Надюшка
Статус неизвестенНадюшка
newleska@list.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2027 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#14[255449] 12 сентября 2011, 10:58
должна ли я уведомить своего работодателя о том что работаю в другой организации и будут ли мне сохраняться выплаты?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит ... Деньги, карьера - все это не важное, важное - рядышком спит ...
Берегите мамы дочек - у меня растет сыночек))))
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#15[255459] 12 сентября 2011, 11:30
О работе по совместительству Вы не обязаны уведомлять основного работодателя. Выплаты сохраняться - при условии работы неполный рабочий день
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.