|
Перенести запись из трудовой во вкладыш
Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.
Елена[e-mail скрыт] Российская Федерация, Москва
|
|
В трудовой книжке сотрудника начала делать запись и не заметила, что эта страница оказалась последней в разделе «сведенья о работе». В результате часть записи получилась в сведеньях о вознаграждениях. Теперь нужно оформить вкладыш. Как правильно перенести эту запись во вкладыш? Нужно ли писать, что запись такая-то не действительна или просто скопировать запись под тем же номером во вкладыш? |
|
|
Бяшка[e-mail скрыт] Российская Федерация, Все города и веси
|
|
Инструкция по заполнению ТК позволяет зачеркнуть слово "...ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ" и записать "...РАБОТЕ". Поэтому не нужно делать лишних "телодвижений". Пусть все так и останется. Но уже следующую запись лучше сделать во вкладыше. |
|
|
Елена[e-mail скрыт] Российская Федерация, Москва
|
|
а не подскажете, какой это пункт инструкции?
перечитала сейчас, но ничего такого не нашла. |
|
|
наталиnat-a-ly@mail.ru Российская Федерация, Курск
|
|
Не всегда действия определяются инструкцией - просто это разумно! Продублировать запись во вкладыше инструкция тоже не позволяет. Вносить запись в раздел "Награждения" о недействительности последней записи, а потом воспроизводить ту же запись во вкладыше - глупо. |
|
|
Жанна[e-mail скрыт] Российская Федерация
|
|
Внесение сведений о работе в раздел "Сведения о награждении" является нарушением правил оформления трудовых книжек, такие записи подлежат исправлению в порядке, предусмотренном разделом III Правил. |
|
|
![](https://kadrovik-info.ru/images/kadrovik-info.ru/empty.gif)
Zebralolitvin@mail.ru Российская Федерация
|
|
Свиток: Запись о работе в разделе о награждениях
Подскажите, предыдущий кадровик сделал запись о переводе на другую должность в разделе «Сведения о награждениях», т.к. закончилось место в разделе «Сведения о работе». Что я должна сделать в таком случае?
Кадровиком был нарушен порядок ведения трудовых книжек. Нарушение данного порядка заключается в том, что все записи в трудовой книжке должны производиться в соответствующих разделах. Либо в разделе «Сведения о работе», либо в разделе «Сведения о награждении» (титульный лист заполняется отдельно). Так как запись о переводе должна быть сделана в разделе «Сведения о работе», то мы считаем, что допущенную ошибку необходимо исправить.
Порядок внесения записей и исправлений утвержден Правительством РФ.
Согласно п.30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225), в разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
Поэтому запись о переводе, внесенную в раздел «Сведения о награждении» необходимо признать недействительной, а правильную запись внести уже в раздел «Сведения о работе». То, что данный раздел в трудовой книжке работника уже закончился, служит основанием для заведения вкладыша в трудовую книжку.
Согласно п.38, 39 тех же Правил, в случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка. Вкладыш без трудовой книжки недействителен. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью «Выдан вкладыш» и указывается серия и номер вкладыша.
Образцы записей в трудовые книжки и методическое руководство по ведению трудовых книжек скачать можно здесь - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/TrudKnijki/index.php Свиток: Ошибочная запись в тк
Сделала запись в трудовой книжке о приёме и об увольнении в разделе "Сведения о награждениях". Как правильно исправить ошибку?
Ответ: В данных разделах трудовой книжки зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей (п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225).
Поэтому записи в разделе «Сведения о награждениях» нужно признать недействительными. Для этого после последней записи этого раздела указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, а в графе 3 делается запись: «Запись за номером таким-то недействительна».
В раздел «Сведения о работе» нужно внести правильные записи.
Судя по вопросу, Вы обнаружили ошибку сразу после того, как было оформлено увольнение сотрудника. Это значит, что блок записей, произведенных в вашей организации, закрыт печатью и подписями. В этом случае нужно создать новый блок, т.е. внести в виде заголовка наименование вашей организации, затем поставить порядковый номер записи по хронологии и дату. Далее внесите нужные записи, а потом уже опять закройте блок: поставьте печать и подпись кадровика , а также подпись работника об ознакомлении с записью (как при увольнении).
Свиток: Ошибка в тк
"Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2010, N 7
Вопрос: Как корректно исправить ошибку? При заполнении сведений о приеме на работу в трудовой книжке была допущена ошибка. Запись была сделана в разделе "Сведения о награждении". Позднее был приобретен вкладыш в трудовую книжку.
Елена Владимировна Бурматова, г. Москва
Ответ: Сведения о работе в трудовую книжку работника должны вноситься работодателем в раздел "Сведения о работе". Внесение сведений о работе в раздел "Сведения о награждении" не допускается.
В соответствии с п. 38 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, в случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
Поэтому в указанном случае запись о приеме на работу в разделе "Сведения о награждении" необходимо признать недействительной и внести эту запись в раздел "Сведения о работе" вкладыша в трудовую книжку.
А. Ещенко
Начальник отдела Управления надзора и контроля
За соблюдением законодательства о труде Роструда
Подписано в печать 24.06.2010
|
|
|
![](https://kadrovik-info.ru/images/kadrovik-info.ru/empty.gif)
Диляраbloomgirl@mail.ru Российская Федерация, Набережные Челны
|
|
Зачеркните слово "награждениях", напишите "работе"
Следующие записи делайте в новом вкладыше. |
|
|
Zebralolitvin@mail.ru Российская Федерация
|
|
Диляра писал(а): Зачеркните слово "награждениях", напишите "работе"
Следующие записи делайте в новом вкладыше.
Что значит - зачеркните?
Правила ведения и хранения тк ......... , раздел III, п.30: В разделах тк, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
И уж тем более не может идти речь о том, что РД будет зачеркивать и менять наименования разделов тк! |
|
|
наталиnat-a-ly@mail.ru Российская Федерация, Курск
|
|
Жанна писал(а): Внесение сведений о работе в раздел "Сведения о награждении" является нарушением правил оформления трудовых книжек, такие записи подлежат исправлению в порядке, предусмотренном разделом III Правил.
Жанна, правильно ли я Вас поняла - Вы советуете начать записи во вкладыше с записи о том, что последняя запись в самой ТК недействительна (по причине - ее окончание записано в разделе "Награждения")? А следующей будет запись во вкладыше та, которую только что аннулировали? Где логика? |
|
|
|
|
Если действовать четко по правилам, что необходимо во вкладыше признавать запись недействительной. Бяшка писал(а): Инструкция по заполнению ТК позволяет зачеркнуть слово "...ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ" и записать "...РАБОТЕ". Поэтому не нужно делать лишних "телодвижений". Пусть все так и останется. Но уже следующую запись лучше сделать во вкладыше.
Где Вы такой бред вычитали??? |
|
|
Елена[e-mail скрыт] Российская Федерация, Москва
|
|
Дамы, порылась я еще в интернете и нашла информацию. Зачеркивать ничего нельзя.
Если сделаны записи в сведениях о вознаграждениях, нужно признать их недействительными, а затем завести вкладыш и в нем внести записи заново. |
|
|
Жанна[e-mail скрыт] Российская Федерация
|
|
натали писал(а): Жанна, правильно ли я Вас поняла - Вы советуете начать записи во вкладыше с записи о том, что последняя запись в самой ТК недействительна (по причине - ее окончание записано в разделе "Награждения")? А следующей будет запись во вкладыше та, которую только что аннулировали?
Натали, Вы меня не так поняли.
Запись в разделе "Сведения о награждении" самой ТК необходимо признать недействительной и внести эту запись в раздел "Сведения о работе" вкладыша (см.свитки Zebra). |
|
|
|
|
Жанна писал(а): натали писал(а): Жанна, правильно ли я Вас поняла - Вы советуете начать записи во вкладыше с записи о том, что последняя запись в самой ТК недействительна (по причине - ее окончание записано в разделе "Награждения")? А следующей будет запись во вкладыше та, которую только что аннулировали?
Натали, Вы меня не так поняли.
Запись в разделе "Сведения о награждении" самой ТК необходимо признать недействительной и внести эту запись в раздел "Сведения о работе" вкладыша (см.свитки Zebra).
А я вот не согласна. Записи о работе нельзя производить на странице награждений.Поэтому, надо заводить вкладыш и в нем уже признавать запись недействительной. |
|
|
![](https://kadrovik-info.ru/images/kadrovik-info.ru/empty.gif)
наталиnat-a-ly@mail.ru Российская Федерация, Курск
|
|
Жанна писал(а): натали писал(а): Жанна, правильно ли я Вас поняла - Вы советуете начать записи во вкладыше с записи о том, что последняя запись в самой ТК недействительна (по причине - ее окончание записано в разделе "Награждения")? А следующей будет запись во вкладыше та, которую только что аннулировали?
Натали, Вы меня не так поняли.
Запись в разделе "Сведения о награждении" самой ТК необходимо признать недействительной и внести эту запись в раздел "Сведения о работе" вкладыша (см.свитки Zebra).
Жанна, Вы считаете это разумным? Сначала сделать запись о том, что запись не действительна и тут же сделать АБСОЛЮТНО такую же запись? На мой взгляд - это бред! И потом в 90-х очень много записей о работе (и прием, и увольнение....) делалось в разделе "Награждения", т.к. были проблемы с приобретением вкладышей (и вкладышей не было в продаже, и у организаций - денег) - их тоже надо признавать недействительными и не учитыват??? Кстати ПФ не предъявляет претензик к подобным записям, если они внесены как положено заверены печатью |
|
|
![](https://kadrovik-info.ru/images/kadrovik-info.ru/empty.gif)
Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться. |
|