Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Внесение изменений в должностную инструкцию. Прошу консультации.

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 96

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#61[289816] 16 февраля 2012, 10:56
Роман писал(а):
Вот и я про тоже говорю, экспертную нагрузку никто не снимал. У нас с этим очень строго. Пока с предупреждением никто не подходил. Да и врятли подойдут. Не хочется нагнетать обстановку. Такая ДИ, как у меня на руках, не будет иметь силу в суде. Я раньше плотно работал с ДИ (был специалистом по качеству ИСО:9000). Так вот, в той организации все ДИ были сшиты, пронумерованы, опечатаны. Внести в них изменения было невозможно. Сейчас позвонил в трудовую инспекцию, мне это подтвердили - не сшитый документ не дает гарантию, что изменения вносились или нет. Данный факт в пользу работника. В трудовом договоре написано - эксперт. Типовая инструкция по данной должности есть.
Вот Ваш главный козырь, Роман! Не должны Вы были ехать, но теперь надо доки собрать под это.
В принципе объяснительную можно и написать, упирая в ней на то, что ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ ГАЗЕЛИ НЕ ИМЕЕТЕ! И БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НЕ ГАРАНТИРУЕТЕ!

К стати Газель пассажирская - людей вести надо было? =-O ТОГДА ЕЩЕ ПОКРУЧЕ ФРАЗУ заверните про безопасность.

ОБъяснительную - зарегистрировать у секретаря, снять копию и держать у себя.

Будем дальше думать.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#62[289818] 16 февраля 2012, 10:59
Роман писал(а):
SHelen - Требования к должности прописаны в законе о государственной экспертной деятельности, там отсутствует такое требование как наличие вод. удостоверения. Доп. соглашение это не оформлялось.
Вот это главное!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#63[289833] 16 февраля 2012, 11:20
Роман, категория В для такой газели если опа пассажиро-грузовая. У вас чисто пассажирска. Это категория Д. То что у вас должность не водитель, ничего не значит. Если вы с работодателем пришли к согласию, что будете исполнять дополнительные функции, то вы их обязаны исполнять. У вас в ТД прописано, что обязаности прописаны в ДИ.Теперь насчет не прошитой ДИ. Как вы собираетесь доказать что работодатель в свой экземпляр что то вписал. Только изменив свой экземпляр. А для этого надо подделать сам текст, распечатать на том же принтере и с тем же количеством чернил в катридже. Если работодатель умный - закажет экспертизу и любой суд ее примет.
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#64[289834] 16 февраля 2012, 11:20
Ольга писал(а):
Роман, можно управлять и с категорией В. Что у Вас написано в ТД, - меня интересует должность, и ваши обязанности, чтобы свести всё в единое целое, а то только сегодня всплывает, что Вы работаете экспертом, кстати...что Вы экспертируете, имеет ли Ваш характер работы разъездной вид либо Вы можете работать в помещении на своём рабочем месте,в чём заключается Ваша работа?
Должность в трудовом договоре - "эксперт", обязанности - проведение судебных экспертиз по уголовным и гражданским делам электробытовой техники (телефоны, аудио-видео продукция и т.п). Квалификационные требования представлены в Федеральном законе №73 "О государственной судебной деятельности". Характер работы не разъездной. Сидим в кабинете в окружении приборов и тестируем их, изучаем техническое состояние, проводим оценку остаточной стоимости.
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#65[289837] 16 февраля 2012, 11:25
Газель у нас - это вывшая маршрутка с уменьшенным количеством посадочных мест. У нас принтеры заведены в общую сеть, распечатать на любом не проблема, только картриджи уже несколько раз менялись у каждого. Чтобы что менять самому даже не думал. Хотя электронная версия моей должностной у меня есть.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#66[289839] 16 февраля 2012, 11:27
Роман, тогда прямое нарушения работодателя, у вас есть ТД, есть ДИ, и запись в ТК, об изменениях ТД Вас должны были известит в письменном виде, либо принять Вас по совместительству водителем, но...для этого Вы должны были написать заявление, т.е. дать своё письменное согласие на работу водителем. По факту такого не было, а значит работодатель нарушил со своей стороны ТД и свои обязательства,обязав Вас работать водителем. ст. 282 ТК РФ - Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#67[289844] 16 февраля 2012, 11:30
Роман, еще раз. Если вы договорились с работодателем, то вы будете исполнять и дополнительные функции. Пока формально так и есть. В вашем случае если работодатель сам подменил только один лист, то конечно вы в ходе судебного разбирательства можете затребовать экспертизу. Но если лист был подменен почти сразу и у вас нет оригинальной версии, то доказать сложно. Единственное для вас это не та категория. Если вы лишитесь прав, то уволить вас за их лишение работодатель не сможет, т.к. это не ваша основная функция. Но тогда вы должны уведомить работодателя о том, что ДИ необходимо изменить, в связи с невозможностью Вами исполнять дополнительные обязаности.
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#68[289849] 16 февраля 2012, 11:39
Цитата:
Если вы лишитесь прав, то уволить вас за их лишение работодатель не сможет, т.к. это не ваша основная функция. Но тогда вы должны уведомить работодателя о том, что ДИ необходимо изменить, в связи с невозможностью Вами исполнять дополнительные обязаности.
Я так и планирую сделать...
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[289853] 16 февраля 2012, 11:43
Ольга писал(а):
Роман, тогда прямое нарушения работодателя, у вас есть ТД, есть ДИ, и запись в ТК, об изменениях ТД Вас должны были известит в письменном виде, либо принять Вас по совместительству водителем, но...для этого Вы должны были написать заявление, т.е. дать своё письменное согласие на работу водителем. По факту такого не было, а значит работодатель нарушил со своей стороны ТД и свои обязательства,обязав Вас работать водителем.
Именно все так и было... Но самое интересное то, что я написал рапорт руководителю о предоставлении приказа о командировке (по которому мне надо давать объяснение). И копию я до сих пор не получил!
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#70[289856] 16 февраля 2012, 11:46
Alex писал(а):
Если вы договорились с работодателем, то вы будете исполнять и дополнительные функции. Пока формально так и есть. В вашем случае если работодатель сам подменил только один лист, то конечно вы в ходе судебного разбирательства можете затребовать экспертизу.
То есть получается так: захотел работодатель вменить обязанности уборщика помещений без согласия работника - он это сделает из проблем. По вашему мнению так?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#71[289859] 16 февраля 2012, 11:53
SHelen Вам правильно написала - Вот Ваш главный козырь, Роман! Не должны Вы были ехать, но теперь надо доки собрать под это.
В принципе объяснительную можно и написать, упирая в ней на то, что ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ ГАЗЕЛИ НЕ ИМЕЕТЕ! И БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НЕ ГАРАНТИРУЕТЕ!

К стати Газель пассажирская - людей вести надо было? ТОГДА ЕЩЕ ПОКРУЧЕ ФРАЗУ заверните про безопасность.

ОБъяснительную - зарегистрировать у секретаря, снять копию и держать у себя.

Будем дальше думать. И собирайте все документики
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#72[289863] 16 февраля 2012, 12:02
Спасибо Оленька за поддержку. Я и не поехал в командировку. Вчера написал еще один рапорт в соответствие со ст.62 ТК о предоставлении приказов о приеме на работу и всех приказов с грифом "ЛС". Тоже жду. Пока ничего нет.
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#73[289865] 16 февраля 2012, 12:04
Тут кадровик наш фразу такую закинул: "Что такого, мог и на своей машине съездить..." Я в шоке.))
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2304 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#74[289873] 16 февраля 2012, 12:20
Роман, это я в шоке. Вы что хотите доказать, что у вас нет обязанностей водителя, или что что вы не должны были ехать? Объясняю по той информации что вы нам предоставили. Пока формально у вас есть обязанности водителя. Следовательно вы должны были ехать. Теперь на чем. Тут надо смотреть как у вас это оформляется. Скорее всего вам предоставили автотранспортное средство. И здесь ВАШ козырь если Газель пассажирская. Тогда у вас нет категории и ехать на ней вы не имели право. Если она грузо-пассажирская, то тут ваши права действительны. Но если вам не выдали путевой лист, вы ваезжать не имели право. Если все было то ехать вы обязаны были. Т.к. пока по документам у вас есть такие обязаности перед работодателем. Если вы с этим не согласны то доказывайте в суде. А до этого момента как есть так и есть. На своем автомобиле вы можете ездить по рабочим делам если у вас это либо определено в ТД, либо с вами заключен договр аренды а/м. Есть еще много тонкостей: как прописано исполнение обязаностей по управлению а/т, как это оплачивается.
Роман
Статус неизвестенРоман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#75[289875] 16 февраля 2012, 12:28
Я и планирую обратиться сначала к юристу а уже потом в суд. Даже совмещать обязанности водителя я должен при том условии, что данная вакансия присутствует в штатном расписании. Но такой вакансии нет.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.