Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

КАК ОТВЕТИТЬ НА БЕСТАКТНЫЙ ВОПРОС?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 111

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#91[237604] 1 июля 2011, 11:59
Марина писал(а):
А что, кроме гарнизона военные нигде не бывали? А в медсанчасти только жены других военных работали, а в д/саду, школе?
Марина! Какая школа, какой детский сад? Гарнизоны такие бывают - в страшном сне не привидится. И в школу можно ездить на автобусе (если он есть), или в кузове УРАЛа или ЗИЛа километров за 20! Это хорошо, если вблизи гарнизона есть населенный пункт (деревня или поселок). А если до ближайшей цивилизации километров 200-300? А если вокруг пустыня и вода привозная?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#92[237633] 1 июля 2011, 12:38
шла сейчас с обеда, подумалось... мы воспринимаем как бестактный вопрос о том, что вероятно действительно беспокоит на уровне подсознания. Т.н. наш комплекс. Может быть стоит поработать над этим, избавиться от этого комплекса, любить себя, свою жизнь.... Реакция тогда на бестактный вопрос будет другая, реакция человека, свободного от комплекса... и напрягать этот вопрос не будет...
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Рина
Статус неизвестенРина
E_Solovyova85@mail.ru
Российская Федерация, Ленинградская область
Написал 1801 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#93[237642] 1 июля 2011, 12:58
Марина писал(а):

а никогда не задумывались, Михаил Юрьич, что у людей с этим проблемы?
А вас никогда не задевал вопрос, почему у вас только один ребенок. Мне то любимые родственники любят задать вопрос: че дочу то не родишь? Так и хочется их всех послать подальше! Своей жизнью надо заниматься!
Маришка, понимаю тебя!
Меня тоже с этим вопрос не только родственники за дергали, ну и соседи стали престовать %) %)
Осень!

Женщины - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски.
Pu%EDa.gif
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#94[237645] 1 июля 2011, 13:13
SHelen писал(а):
шла сейчас с обеда, подумалось... мы воспринимаем как бестактный вопрос о том, что вероятно действительно беспокоит на уровне подсознания. Т.н. наш комплекс. Может быть стоит поработать над этим, избавиться от этого комплекса, любить себя, свою жизнь.... Реакция тогда на бестактный вопрос будет другая, реакция человека, свободного от комплекса... и напрягать этот вопрос не будет...
Это,конечно,так.Но сказать-избавься от комплексов!-намного легче,чем от них избавиться.Может,и засунешь эту беду куда подальше,а из тебя её такие вытащат.А если отбреешь-и комплекс отползет в тень. :-D
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#95[237646] 1 июля 2011, 13:16
Иногда и задавали этот вопрос: почему один ребенок? Да потому что времена были смутные, нестабильные. Тут одного не знаешь, как поднять - куда еще то? А нищету плодить не собираюсь. Вот так и отвечал. И все понимаючи меняли тему разговора.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#96[237647] 1 июля 2011, 13:19
Михаил Юрьич писал(а):
Марина писал(а):
А что, кроме гарнизона военные нигде не бывали? А в медсанчасти только жены других военных работали, а в д/саду, школе?
Марина! Какая школа, какой детский сад? Гарнизоны такие бывают - в страшном сне не привидится. И в школу можно ездить на автобусе (если он есть), или в кузове УРАЛа или ЗИЛа километров за 20! Это хорошо, если вблизи гарнизона есть населенный пункт (деревня или поселок). А если до ближайшей цивилизации километров 200-300? А если вокруг пустыня и вода привозная?
:-[ ну я так, поинтересовалась просто. Когда жили на ДВ, там военные в городке жили вместе с "мирным" населением, их дети ходили в садик и в школу, про пустыню не учла)))))
Обожаю этот форум!!!
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#97[237654] 1 июля 2011, 13:37
Михаил Юрьич писал(а):
5 лет в браке и до сих пор без детей? Странный брак однако.
Михаил, вот ничегошеньки странного не вижу в этом. Приведу пример своего брака. Живем вместе6 лет, женаты 4 года (вчерась исполнилось). Беременна только сейчас. Просто мы пришли к этому, спокойно, взвешенно. Каждому свое.
Правда многие знакомые думали, что у нас тупо не получается. А мы просто жили, молодые еще. Познакомились когда мне 18 было. Теперь мне 24. И ничего тут такого нет, если брак 5 лет, а детей нет. Люди для себя живут.
А еще, когда мы женились, ооочень многие люди думали, что я уже беременна. Как будто замуж выходят только если беременна. Я тогда глупенькая была, огрызаться не умела. И всем рассказывала что женимся мы ПО ЛЮБВИ, а не по залету)))
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
Ekaterina_Zzz
Статус неизвестенEkaterina_Zzz
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 398 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#98[237655] 1 июля 2011, 13:42
Ирина писал(а):
Цитата:

Муж рад, что ты забеременела?
Нет, он плачет целыми днями
:-D Я теперь знаю что отвечать на такой вопрос) Меня уже им замучали)
Желание - тысяча возможностей...
Нежелание - тысяча причин...
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#99[237663] 1 июля 2011, 13:58
Странно - это конечно я со своей колокольни сказал. Теперь всё по-другому, чем в наше время. А тем более юность была военной. Но все равно по конечному результату очень здорово: тебе 40 с небольшим, а ребенок уже совсем взрослый.
Марина писал(а):
[ ну я так, поинтересовалась просто. Когда жили на ДВ, там военные в городке жили вместе с "мирным" населением, их дети ходили в садик и в школу, про пустыню не учла
Насчет ДальВО не знаю - не бывал. А в наше время говорили так: Есть на свет три дыры: Эмба, Кушка и Мары! (это как раз про пустыню)
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#100[237666] 1 июля 2011, 14:02
Ирина писал(а):
и комплекс отползет в тень. :-D
и там надо выжимать его, не настаиваю, потихоньку, потихоньку....
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#101[237668] 1 июля 2011, 14:05
Ну, сейчас все немного по другому рассуждают, с детьми не спешат, в основном. У меня лично была установка: пока институт не закончу, годик не поработаю - никаких детей! В принципе, так и получилось - и полноценное студенчество и полноценное материнство
Обожаю этот форум!!!
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#102[237670] 1 июля 2011, 14:07
Вот и я дочу не напрягаю - пусть сама решает!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#103[237672] 1 июля 2011, 14:08
Михаил Юрьич писал(а):
Вот и я дочу не напрягаю - пусть сама решает!
по таким вопросам родители вообще не должны напрягать
Обожаю этот форум!!!
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#104[237716] 1 июля 2011, 15:36
*YES* А то есть некоторые: когда я внуков буду нянчить? И всё такое...
Casidy
Статус неизвестенCasidy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#105[237718] 1 июля 2011, 15:41
Михаил Юрьич писал(а):
*YES* А то есть некоторые: когда я внуков буду нянчить? И всё такое...
У меня мама из таких, полтора года "пилила" %) А мне всего 25 :-[

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.