Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как стать хорошим кадровиком

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
afromics@gmail.com
Беларусь, Минск
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[221710]  6 мая 2011, 22:24
Оценок нет
Добрый вечер!
Вот работаю, работаю я кадровиком, а форум почитаю кадровицкий, и такое чувство, что ничего не знаю.
У нас в фирме 30 человек. Штат маленький, текучка небольшая. Т.е., работы не много, ситуации в основном стандартные. Какая-то нестандартная ситуация, и я теряюсь. Начинаю то-то читать, лезу в дебри и запутываюсь.
Начинала самостоятельно, с "нуля", когда кадры у нас в фирме велись кое-как.
Вроде бы работаю 4 года, а изучила только основы, что из чего берется так сказать.
Чуть дальше - и теряюсь.
А Вы? Как Вы начинали?
И как Вы считаете, что нужно знать и делать, чтобы быть хорошим кадровиком?
И как лучше - начинать работать самостоятельно и набивать собственные шишки или под началом опытного кадровика?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#2[221726] 7 мая 2011, 9:58
на мой взгляд неплохо под началом хорошего кадровика.
Но я столкнулась с тем, что меня рассматривали как соперника и ничего не объясняли. Пришлось учиться самой. Повезло то, что работала в крупной организацией с хорошо организованным кадровым делопроизводством. Затем - при подготовке к обучению других систематизировала знания, и форум и интернет. Наткнешься здесь на сложный вопрос, нестандартный - лезешь в законодательство, в практику, изучаешь. Так что 2 года на форуме - как третье высшее! :-D
Удачи, Наталья! Видно, что Вы неравнодушный человек, освоите! А есть белорусский форум kadrovik.by.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
afromics@gmail.com
Беларусь, Минск
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[221732] 7 мая 2011, 11:55
Спасибо, SHelen, за поддержку!
В нашей организации кадровое делопроизводство изначально не было поставлено. Приходится пробивать, доказывать, но не всегда успешно. Набиваю собственные шишки, читаю форум.
На белорусский форум я тоже захожу, а здесь для общения и для общего развития.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#4[221741] 7 мая 2011, 21:01
Заходите, заходите! Мы всегда поможем чем сможем!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#5[221753] 8 мая 2011, 17:49
У меня размышления на тему "как стать хорошим кадровиком"посещают постоянно. В мае исполниться год,как работаю в этой сфере. Сейчас у нас в компании дела идут не очень,но увольняться я не хочу,хочу еще годик для стажа поработать,к тому же учусь. Но периодически просматриваю вакансии и огорчаюсь,так как требования предъявляют ого-го.например,у меня нет практики с иностранцами,с пенсионным я не работала.конечно,за год я многому научилась,спасибо форуму,книгам,но неуверенность всегда присутствует:а что же дальше?в москве такая конкуренция...
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#6[221758] 8 мая 2011, 18:26
Если Вы будете неуверенны в себе. Вам тоже не будут доверять. Будут ставить под сомнения все Ваши решения. Спокойно и последовательно решайте все проблемы. Под рукой всегда Трудовой кодекс (сделайте там закладки), комментарии к ТК. Пенсионка – это не сложно. Один раз сдадите, а потом будет просто. Было бы желание, ничего сложного нет. Ещё хорошо бы иметь опытного товарища. Главное не паниковать. Паника плохой помощник. Если Вы наберётесь опыта и знаний, Вам – нет конкурентов.
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#7[221759] 8 мая 2011, 18:31
Спасибо,буду стараться))
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#8[221801] 10 мая 2011, 6:57
Наталья писал(а):
И как Вы считаете, что нужно знать и делать, чтобы быть хорошим кадровиком?
Учиться, учиться и ещё раз учиться. И не думать что знаешь всё на свете.
Татьяна Демина
Статус неизвестенТатьяна Демина
bts@riato.ru
Российская Федерация, Томск
Написал 532 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#9[221805] 10 мая 2011, 7:16
Главное, читать законодательство! Мнений по одному вопросу может быть много, и не факт, что кто-то Вам правильно подскажет. Надо чтить закон.
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga_ben@mail.ru
Россия, Давлеканово
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#10[221819] 10 мая 2011, 7:48
подскажите, пожалуйста, как быть? человек был в отпуске, и во время отпуска оформил больничный, разве из-за больничного отпуск продлевается? и сейчас дядька не собирается выходить на работу, раз болел - то не отдыхал, и мало того все знают, что больничный липовый, у него родственница врачиха.... *DEVIL* я с таким сталкиваюсь впервые! :-[
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#11[221841] 10 мая 2011, 8:31
Ольга, да, отпуск продлевается. Но работнику нужно написать заявление на продление, с визой непосредственного руководителя. а по поводу больничного, если есть сомнения, то делается официальный запрос. Но если родственница врач, то, думаю, с больничным будет все в порядке. в любом случае, нужно решить ситуацию спокойно,подключите руководителя сотрудника
ЕленаЯ
Статус неизвестенЕленаЯ
elenal70@mail.ru
Россия, Красноярск
Написал 322 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#12[221868] 10 мая 2011, 8:57
А мне повезло с кадрами-опытная работница рядом, все подсказывает, советует. Я ушла с бухгалтерии-с зарплаты-так понимая новую бухгалтершу-сама подсказываю ей постоянно. Помощник нужен-но не долго, а то привыкнете )))
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#13[221870] 10 мая 2011, 9:00
Наталья писал(а):
Добрый вечер!
Вот работаю, работаю я кадровиком, а форум почитаю кадровицкий, и такое чувство, что ничего не знаю.
Вам, с вашим социализмом, наверное проще. У Вас все закон соблюдают, беспредела нет, наверное. Изучайте документы и нормативные акты. Терпение и труд - всё перетрут!
lusi
Статус неизвестенlusi
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[221889] 10 мая 2011, 9:32
Я вот тоже кадрами попутно занимаюсь. Работала юристом, повесили кадры по совместительству, а там было о-го-го. Кадровичку уволили, так как она не чего не дела, толком не приказов, не трудовых, всё разбросано, и вот я полезла всё разгребать (((набила кучу шишак, зато во всём разобралась. Да ещё у нас не всё по закону, постоянно приходилось что-то выдумывать.. Я согласна, что под рукой всегда должен быть кодекс!!! и форуму спасибо.
У меня тоже была паника, что я совсем не чего не знаю и юр. образование не помогала. Всё придёт с опытом, а у Вас его мало потому что штат не большой и не стандартных ситуаций мало. Всё у Вас получится, не унывайте!!!!!!
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#15[221929] 10 мая 2011, 10:48
Вот именно. Не боги горшки обжигают!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.