Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Бесят меня работники. Бесят. Бесят.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ДЖУЛИЯ
Статус неизвестенДЖУЛИЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Киров
Написал 1388 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#16[220080] 29 апреля 2011, 15:01
Согласна с тобой, Маруся, не день, а беда одна какая-то
Наталья
Статус неизвестенНаталья
afromics@gmail.com
Беларусь, Минск
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[220095] 29 апреля 2011, 15:23
У меня работники тоже хороши. Составляем график отпусков. Я говорю, что отпуск по нашему законодательству предоставляется за каждый рабочий год, т.е. до конца рабочего года работник должен взять отпуск, на что мне одна сотрудница отвечает, что она ходит в отпуск только в сентябре, а летом она не может. А в сентябре начинается уже след. рабочий год. И так во всем. По графику в отпуск никто не ходит, никто не соблюдает, т.к. клиенты могут в любой момент настичь.
Делопроизводство тоже никому не надо. Создала Инструкцию по делопроизводству, где унифицировала все образцы документов, всё равно никто не соблюдает!
С директором говорить не могу, он всё время озабочен другими проблемами, зарплата ниже всех в фирме, т.к. директор не видит важности делопроизводства, так, перебирание бумажек.
Планировала провести аттестацию, присвоить специалистам категории, так директор сказал, что лишняя возня. И так во всем, что касается кадров и делопроизводства.
У нас частная фирма, 30 человек. Руководство лояльное, отпускает домой, если что надо, в том числе и в неофициальный отпуск.
Иногда отпуск оформляем официально как надо, а человек идет неофициально в другое время. Не знаю, следует ли это терпеть. Просто обидно, что никто не ценит. Может, в частных фирмах всегда так?
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#18[220097] 29 апреля 2011, 15:29
Sergeevna писал(а):
Эх, напьюся!!! а потом пойду мобов мочить на PW *DEVIL* душеньку отводить! *WASSUP*
Стесняюсь спросить: а мобы на PW - это что?
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#19[220140] 30 апреля 2011, 15:09
Наталья писал(а):
Может, в частных фирмах всегда так?
Да как тебе сказать-в каждой избушке-свои погремушки...У нас вот соблюдается законодательство(ну по крайней мере почти всегда). но в другом полный пипец...нас вот не отпускают просто так никуда-или заяву на день б/о, (и то ты обязан заранее предупредить) или ваще не пойдешь, а если пойдешь-то не более чем на 1-1,5 часаи тебя отпучстят с такой мордой, как будто ты диретору миллион должен,, отпуска с какого то перепугу разделили на 2 части по 2 недели *WALL* , причем никто не знает кто разделил и с какого времени, как то так получилось, что один промолчал и пошло-поехало... *DONT_KNOW* теперь вот все робщат, но опять же молчат..В общем, да..частные фирмы-это как вулкан, он может извергнуться в любой момент,другие же "молчат" годами...
Михаил писал(а):
Sergeevna писал(а):
Эх, напьюся!!! а потом пойду мобов мочить на PW *DEVIL* душеньку отводить! *WASSUP*
Стесняюсь спросить: а мобы на PW - это что?
и я кстати тоже! :-[
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Галина
Статус неизвестенГалина
gali-ivanov@mail.ru
Российская Федерация, Псков
Написал 534 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#20[245919] 1 августа 2011, 17:51
ААААААА!!!!!!! Задрали, не могу работать с идиотами!!! *SWOON* Сегодня весь день мне втирали, что в штатке не может быть должности, которой нет в квалификационном справочнике, и это мой, блин, руководитель!!!! И ТК ему не по чем!!!! Мол, контора государственная, и должно быть так и точка, а самое интересное, что нормально документами подтвердить не могут! Может я не права???? Льгот по должности никаких нет.
m66766.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Написал 820 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 34 −
#21[245924] 1 августа 2011, 19:22
Галина, насколько мне известно, должности должны, но не обязаны соответствовать квалиф.справочнику, если нет вредности. Но учитываете, что вам нужно будет устанавливать квалификационные требования к той или иной должности, а на основании чего вы будете это делать, если должность резко отличается от справочника? Ну а так, жестких требований нет.
Свиток: Закон о гос.службе
Кадры : Закон о госслужбе РФ

Глава 2. Должности гражданской службы

Статья 8. Должности гражданской службы
Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом или указом Президента Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации - законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона в целях обеспечения исполнения полномочий государственного органа либо лица, замещающего государственную должность.

Статья 9. Классификация должностей гражданской службы
1. Должности гражданской службы подразделяются на категории и группы.
2. Должности гражданской службы подразделяются на следующие категории:
1) руководители - должности руководителей и заместителей руководителей государственных органов и их структурных подразделений (далее также - подразделение), должности руководителей и заместителей руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, должности руководителей и заместителей руководителей представительств государственных органов и их структурных подразделений, замещаемые на определенный срок полномочий или без ограничения срока полномочий;
2) помощники (советники) - должности, учреждаемые для содействия лицам, замещающим государственные должности, руководителям государственных органов, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и руководителям представительств государственных органов в реализации их полномочий и замещаемые на определенный срок, ограниченный сроком полномочий указанных лиц или руководителей;
3) специалисты - должности, учреждаемые для профессионального обеспечения выполнения государственными органами установленных задач и функций и замещаемые без ограничения срока полномочий;
4) обеспечивающие специалисты - должности, учреждаемые для организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного и иного обеспечения деятельности государственных органов и замещаемые без ограничения срока полномочий.
3. Должности гражданской службы подразделяются на следующие группы:
1) высшие должности гражданской службы;
2) главные должности гражданской службы;
3) ведущие должности гражданской службы;
4) старшие должности гражданской службы;
5) младшие должности гражданской службы.
4. Должности категорий "руководители" и "помощники (советники)" подразделяются на высшую, главную и ведущую группы должностей гражданской службы.
5. Должности категории "специалисты" подразделяются на высшую, главную, ведущую и старшую группы должностей гражданской службы.
6. Должности категории "обеспечивающие специалисты" подразделяются на главную, ведущую, старшую и младшую группы должностей гражданской службы.

Статья 10. Реестры должностей государственной гражданской службы Российской Федерации
1. Должности федеральной государственной гражданской службы, классифицированные по государственным органам, категориям, группам, а также по иным признакам, составляют перечни должностей федеральной государственной гражданской службы, являющиеся соответствующими разделами Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы. Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы утверждается указом Президента Российской Федерации.
2. Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации утверждается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона, а также структуры государственных органов, наименований, категорий и групп должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, установленных Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы.
3. Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы и реестры должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации образуют Сводный реестр должностей государственной гражданской службы Российской Федерации. Порядок ведения Сводного реестра должностей государственной гражданской службы Российской Федерации утверждается указом Президента Российской Федерации.

Статья 11. Классные чины гражданской службы

Ранее присвоенные федеральным государственным служащим квалификационные разряды считаются соответствующими классными чинами гражданской службы, предусмотренными настоящей статьей

1. Классные чины гражданской службы присваиваются гражданским служащим в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы.
2. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы без ограничения срока полномочий, классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.
3. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы высшей группы, присваивается классный чин гражданской службы - действительный государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
4. Гражданским служащим, замещающим должности федеральной гражданской службы главной группы, присваивается классный чин гражданской службы - государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
5. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы ведущей группы, присваивается классный чин гражданской службы - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
6. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы старшей группы, присваивается классный чин гражданской службы - референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
7. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы младшей группы, присваивается классный чин государственной гражданской службы - секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса.
8. Классный чин гражданской службы - действительный государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса присваивается Президентом Российской Федерации.
9. В федеральных органах исполнительной власти классный чин федеральной гражданской службы - государственный советник Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса присваивается Правительством Российской Федерации.
В иных федеральных государственных органах указанный классный чин присваивается руководителем федерального государственного органа.
10. Классные чины гражданской службы, предусмотренные частями 5, 6 и 7 настоящей статьи, присваиваются представителем нанимателя.
11. Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации высшей и главной групп, классные чины гражданской службы субъекта Российской Федерации присваиваются в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
12. Порядок присвоения и сохранения классных чинов федеральной гражданской службы, соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и воинских и специальных званий, классных чинов правоохранительной службы, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов Российской Федерации определяется указом Президента Российской Федерации. (См. Положение о порядке присвоения и сохранения квалификационных разрядов федеральным государственным служащим, утвержденное Указом Президента РФ от 22 апреля 1996 г. N 578)

Статья 12. Квалификационные требования к должностям гражданской службы
1. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
2. Квалификационные требования к должностям гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы.
3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего профессионального образования.
4. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
5. Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности для федеральных гражданских служащих устанавливаются указом Президента Российской Федерации, для гражданских служащих субъекта Российской Федерации - законом субъекта Российской Федерации.
6. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным актом государственного органа с учетом его задач и функций и включаются в должностной регламент гражданского служащего (далее - должностной регламент).
Свиток: ЕТКС
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих является нормативным документом, разработанным Институтом труда и утвержденным Постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. N 37. Квалификационный справочник рекомендован для применения на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно - правовых форм в целях обеспечения правильного подбора, расстановки и использования кадров.
Если Ваша совесть грызет Вас, выбейте ей зубы! Пусть она Вас нежно посасывает.
Галина
Статус неизвестенГалина
gali-ivanov@mail.ru
Российская Федерация, Псков
Написал 534 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#22[245927] 1 августа 2011, 20:00
Ах, было бы все так сложно, проблема ведь из пальца высосана! был у нас раньше инженер по охране труда и технике безопасности, теперь в справочнике просто по охране труда, все бы ничего, НО! наше ш/р утверждает Москва. и они оставили должность по-старому, а теперь до меня домагаются найти чем это нам грозит. Вот говорю ничем - не верят! один говорит пенсию не дадут - ХА! У меня тетка там работает, я все уже узнала, она говорит им пофиг, хоть горшком назовите. Другой говорит нельзя вообще по такой должности зарплату платить (а как нельзя, если она в нашей штатке есть?!) Короче по-моему перегрелись они малость. А мне с ними еще до декабря работать!!! *WALL*
m66766.gif
Ptitsa
Статус неизвестенPtitsa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[245935] 1 августа 2011, 20:42
А я сегодня написала заявление об уходе. И довольная как щенок на клумбе. Я в этой организации 3 месяца только. А до этого места у меня официального стажа кадровика не было. Умом понимаю, что надо бы было потерпеть и наработать официальный стаж, но НЕ МОГУ. Достали сверх меры всякой. Я им порядок в кадрах навела и сваливаю. Как детская пирамидка - стержень -терпение, происшествия - колечки. Когда колечек слишком много или они толстые, то вскоре наступает конец стержня. Мой стержень заполнился за эти несколько месяцев. Отношение - свинское. А я, видимо, избалована хорошим отношением руководства. На прежних местах меня уважали, считались с моим мнением. Если бы не развал организации и не непомерный объём работы - никогда бы не ушла. Пусть хоть и з/п там небольшая. Решила завязать с прошлым, переучилась на кадровика. Пока нравится. Но в этой организации з/п тоже не большая. На такие деньги я работу и без стажа найду. Одно напрягает - директор не подписал сегодня заявление. Хозяин написал, что не возражает и сказал, что отработать надо неделю, а директор (это 2 разных человека) не подписывает заявление. Так и лежит у него на столе. Вот думаю, чего задумал? Или ждёт , что ему хозяин официально скажет, что неделя отработки (до этого я ему передала слова хозяина)? Или пакость какую затевает? Напрягает это как-то. И каким число мне увольнятся - 5-м или 8-м. 5-е получается последний рабочий день. Последний рабочий день - день увольнения? А директор на заявлении что должен написать (он меня спрашивал, сам не знает, я сделала умный вид, но сама не уверена), каким числом уволить? Подскажите, люди добрые!!! Я уже давно никого не увольняла.
Галина
Статус неизвестенГалина
gali-ivanov@mail.ru
Российская Федерация, Псков
Написал 534 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#24[245936] 1 августа 2011, 20:45
Да, день увольнения это последний рабочий день.
m66766.gif
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#25[246225] 2 августа 2011, 16:22
Раз хозяин сказал, что неделя, а у вас пятидневка (я так понимаю) значит 5 августа будет последний рабочий день.
venta
Статус неизвестенventa
[e-mail скрыт]
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#26[247680] 9 августа 2011, 11:23
Как бороться с невыполнением обязанностей сотрудников? Я человек терпимый и терпеливый, но теперь терпение лопается! Никогда не пишу служебок и докладных. Но вот сижу и вижу как компьютер мерцает, а 2 месяца назад и по сей день прошу поменять железо, никто не дергается.Так и работаю. Как кто борется с невыполнением обязанностей работников?
Люся
Статус неизвестенЛюся
Kadanets@bk.ru
Российская Федерация, Краснодар
Написал 315 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#27[247685] 9 августа 2011, 11:31
а я своих пугаю, я всегда быстренько всем всё делаю, а если кто-то начинает оборзевать я сразу говорю, ребята все в положенные срок и как положено будем делать, и вообще ко мне тогда ни с какими вопросами личными и т.п. не подходить, только по работе!!!! Боятся:))))) делают все :)
Михаил Юрьич
Статус неизвестенМихаил Юрьич
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 3391 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#28[247689] 9 августа 2011, 11:36
venta писал(а):
Как бороться с невыполнением обязанностей сотрудников? Я человек терпимый и терпеливый, но теперь терпение лопается! Никогда не пишу служебок и докладных. Но вот сижу и вижу как компьютер мерцает, а 2 месяца назад и по сей день прошу поменять железо, никто не дергается.Так и работаю. Как кто борется с невыполнением обязанностей работников?
Без служебных записок и докладных - ну просто никуда, если слов не понимают! Те, кто не понимает - надо наказывать и желательно материально. Как не начислят премию - сразу из "марсиан" в нормальных превращаются - это проверено годами!
venta
Статус неизвестенventa
[e-mail скрыт]
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#29[247690] 9 августа 2011, 11:37
%) А мне обидно, бухам все сделал в срок, а меня проигнорировали!Они пригрозили неперечислением з/п вовремя, если компы не починят
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga19101963@mail.ru
Россия, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[247699] 9 августа 2011, 12:00
\m/ *YAHOO* \m/ *SUPERMAN* Если не знаешь как делать, делай по закону. Вполне согласна с Михаилом Юрьевичем! Аплодирую ему! Давить надо всех умников их же методами. Она тебе "Срочно", а ты: "По закону - три дня". И пусть хоть обо....ться. Жаловаться будет - на здоровье! На твое здоровье! Ребята, вы чего? Все в депресняке сидите, на улице лето! Сотрудники приходят и уходят, а кадры - вечны!
Салова

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.