Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

КУДА ИДТИ УЧИТЬСЯ?

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[263070] 13 октября 2011, 14:18
Вот и я в раздумьях куда пойти учится. Есть образование инженера, в кадрах работаю 6 лет уже. но на одном месте в обраховательном учреждении. в этом году хотела сменить работу пошла учится на менеджера по персоналу (2 месяца отучилась) на курсах. Знания хорошие дали. Когда начала искать работу все задавали один и тот же вопрос. как же вас так занесло, по образованию инженер, а хотите работать в кадрах. То что у меня уже опыт работы 6 лет никого не волнует, типа в образовательном учреждении все фигня. Да блин унас столько случаев кадровых что разбираюсь порой похлеще юриста в некоторых вопросах. Опыт есть. А вот не берут на работу и все :( Задумалась куда пойти учится. На второе высшее слишком долго да и дорого. Нашла при ВУЗах проф. переподготовка. т.е. я так поняла это второе высшее но ускоренный курс. 1 год. стоит как 2 года обучения. Но выдается диплом о проф. переподготовке. НАсколько он будет полезен не знаю :( на раздумья год, т.к. уже в этом году прием доков закончен. Да и деньги подкоплю. НО стоит ли это или нет не знаю. И куда лучше идти: на юриста или управление персоналом? Кто знает как жизнь сложиться... а и туда и туда это уж слишком.
Anastacia
Статус неизвестенAnastacia
yo-kisa@mail.ru
Россия, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[263477] 17 октября 2011, 9:51
Наталья писал(а):
ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗЗЗ!
На данный момент работаю менеджер, но очень хочу поменять профессию на "Управление персоналом" - подскажите куда пойти учиться чтоб небыло проблем с трудоустройством в дальнейшем, закончить обычные курсы где выдают сертификат или удостоверение (заведение не государственное) , или всетаки нужно обязательно государственное учреждение? и если кто знает хорошие учреждения буду очень признательна если вы мне скажите . спасибо .
я б на курсы пошла. у меня ситуация такая, сидела я в деревне кукуево в университете секретарем, а тут однажды случайно оказалась в Москве и нашла работу офис-менеджером, так тут и сижу уже четвертый год, образование неоконченное, но меня это нисколько не смущает) вот думаю закончить курсы и пойти менеджером по персоналу) такая задумка всего две недели сидит у меня) пока толком ничего не решила. считаю что главное желание, стремление и мозги)) образование иметь конечно хорошо, но если так вышло что его нет можно обойтись и курсами если вы все на лету схватываете) я вот не понимаю зачем иметь первое высшее и идти на второе, и для чего? чтоб сидеть в отдел кадров..
Фея
Статус неизвестенФея
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 467 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#18[263481] 17 октября 2011, 9:58
Ксения писал(а):
По образованию я социальный педагог-психолог.Вышка. так что мне лучше? Курсы или второе высшее? Просто просмотрев программу второго высшего управление персоналом, заметила, что 80% информация это то что я уже давно знаю)
Ксения мне кажется Вам курсы подойдут, многие работадатели просят у кадровиков психологическое или юридическое))
1.jpg
Фея
Статус неизвестенФея
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 467 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#19[263482] 17 октября 2011, 10:03
Цитата:
Цитата:
Скажите, пожалуйста, а вот что лежит в основе этих курсов - подбор персонала, наверно, скорее, чем всякие разные кадровые заморочки, так или я не права? Подбор персонала, как я понимаю, это больше как правильно подобрать кандидатуру на ту или иную должность, как выявить подготовленность выбираемого кандидата, на что посмотреть при выборе из многих кандидатов. В моем понимании это и есть менеджер.
На курсах поэтапно рассматривают все вопросы, + варианты "учащихся" на работе. Мне нравится, я на разные хожу и на семинары тоже, только в крае их немного((

Меня интересует это. Хотела тоже получить сертификат. Вот думаю, стоит ли учиться, если я уже сама работаю в 1-С ЗиК. Что-нибудь новенькое там на этих курсах скажут или только в общих чертах?
точно не стоит))) маслы масляные
1.jpg
Avg
Статус неизвестенAvg
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 789 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[304184] 18 апреля 2012, 10:40
кто-нибудь слушал вебинары на этом сайте? они бесплатны реально? http://hrm.ru/db/hrm/webinar.html
aleks
Статус неизвестенaleks
aleks.ivanov.moskva@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[310931] 18 мая 2012, 21:51
РШУ. Недавно мой друг там прошел курсы, очень доволен результатом.
Александра п
Статус неизвестенАлександра п
alesya_bazyleva@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[316963] 11 июня 2012, 2:23
Я не знаю чем тебе не нравятся Курсы но я учился в Лидере и мне понравилось. Получил много знаний.Курсы программирования http://lider.by/kursy-programmirovanie-html-php-i-css.html
денисок
Статус неизвестенденисок
egp12727@msa.minsmail.com
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[321197] 3 июля 2012, 12:26
Добрый день , меня зовут Денис, я студент МАТИ. Учусь я на 5 факультете на кафедре "Прикладной механики".

На нашем факультете много технических специальностей.Поступить в МАТИ мне посоветовал друг. Он раасказывал мне

много интересного про этот институт. После поступления большая часть его рассказов о МАТИ подтвердилась, несмотря

на то что он учится по другой специальности.
Я выбрал 5 факультет, специальность "Прикладная механика". "Почему именно эта специальность?" - спросите

вы. Наверное потому что здесь изучается механика в машиностроении, меня всегда это привлекало. Это очень интересное

занятие , да и специальности связанные с ним сейчас восстребованы.Так как ты будешь инженером после окончания

обучения , то ты сможешь слегкостью найти работу по специальности.
Учиться в этом институте интересно , здесь можно найти много друзей. Так же здесь существует множество

различныйх спортивно - развлекательных кружков. Таких как футбольный , баскетбольный и т.д. Еще здесь есть КВН

команды , кружок который занимается музыкой , фотографиями и т.д.
Поступить можно и с минимальным проходным баллом , который составляет приблизительно 150 баллов. Из ЕГЭ я

сдавал русский язык , математику , физику (информатику не принимают)
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[322718] 11 июля 2012, 12:39
В Петербурге есть отличные курсы от ЦНТИ "Прогресс"! советую. по кадровому делопроизводству очень много семинаров. Наш кадровик учился на них полгода назад - остался очень доволен. Главное много практики дают- разбирают моменты о которых в книгах и журналах не пишут. Если необходимы актуальные знания по делопроизводству и управлению персоналом - то Прогресс отличный вариант! Быстро и качественно!
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#25[322726] 11 июля 2012, 13:20
Девушки, а кто подскажет: где в Челябинске можно пройти хорошие курсы повышения квалификации для кадровиков?
Диана
Opti-Blondi
Статус неизвестенOpti-Blondi
hr@epkgroup.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 90 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[322731] 11 июля 2012, 13:52
Девушки! я самоучка, меня взяли на работу СОВСЕМ без опыта и я осваивала КДП самостоятельно.
Потом решила расширить сферу знаний и пошла на курсы при МГ.. (если кому-то надо, вышлю ссылку на почту, не знаю, можно тут названия писать учебных заведений или нет.
Итак, я хотела освоить разделы аттестации, адаптации, подбора и прочих премудростей именно УПРАВЛЕНИЯ персоналом. Курсы обошлись мне в 24 000 плюс проезд 300 рублей в день (я из Подмосковья).
Учились мы с декабря по апрель. Были в шоке всех группой, отвратительная учеба, поверхностные теоретические знания, такие можно получить из любой книжки, кучи статей в интернете и прочей общедоступной информации. До сих пор(а уже июль)не можем получить документы об окончании этих курсов. Я уже переживаю, когда стало понятно, что знаний не дадут, думала, ну хотя бы корочка будет. Но пока нет и ее....
Очень всем советую - не ведитесь на имена вузов, длительность курсов и прочие рекламные штуки, я когда-то 2 дня провела на семинаре и узнала намного больше полезного. А если совсем хочется поучиться, лучше вторая вышка.
Opti-Blondi
Статус неизвестенOpti-Blondi
hr@epkgroup.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 90 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[322732] 11 июля 2012, 13:54
Кстати, я тоже слышала положительные отзывы об РШУ... Наверное, придется все-таки взять отпуск и поучиться у них недельку...
Анхен
Статус неизвестенАнхен
anhen_21@mail.ru
Российская Федерация, Чувашляндия
Написал 1108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#28[434884] 8 апреля 2014, 10:00
Здравствуйте, коллеги.
Помогите с решением, у кого есть время. Директор шлёт меня на семинар "Кадровое делопроизводство в современной организации. Последние тенденции в кадровом делопроизводстве" (9 ак.часов).
Дело полезное, но я боюсь, что за один день т.е. за эти "9 ак.часов" кряду не успею нифика запомнить и записать. Думаю, камеру с собой взять, что ли. И стоит ли за них платить 4.750 руб.
Может, лучше в "Гаранте" находить по мере необходимости?..
Не могу решить, как лучше поступить. посоветуйте!
И, может, кто знает об этой компании "Деко"?
и вот ссылка на семинар
...и потянууулись трудовыебудни...
810c11fa2103e759bce3398dfcc1a8e8.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.