Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ГРАФИК СМЕННОСТИ

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 99

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 35 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#61[227081] 25 мая 2011, 17:03
Подскажите пожалуйста. нужно внести изменения в график, но за месяц ознакомить сотрудника не получается. ну вот такая производственная необходимость. Как быть в такой ситуации??? очень жду вашего ответа, не оставьте в беде))
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#62[227089] 26 мая 2011, 4:09
я делаю так: служебка с руководитея отдела, заявление о согласии на изменение в сменах от работника и приказ. Ду маю, если работник согласен, то не страшно, что не за месяц уведомили
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 35 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#63[227557] 26 мая 2011, 16:17
а приказ делается в свободной форме, не могли бы образцом поделиться.
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#64[227616] 27 мая 2011, 5:23
ну как-то так

"в связи с болезнью (отпуском,увольнением и т.д. и т.п.)
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в график сменности (ОТДЕЛА такого-то) на май 2011г., а именно:

(сами изменения отражаете.У нас при этом смены заменяются, т.е. одна исключает (ну или больше) и новые вводятся, получается что по часам тоже самое выходит)
Основание: служебная записка, заявления о согласии
..."
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 35 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#65[228286] 30 мая 2011, 12:07
Еще вот такой вопрос при внесении изменений в график сменности у сотрудника перерыв между сменами получается всего 24 часа. Это же нарушение?? Как тут быть?? Можно ли предоставить дополнительный выходной день?
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#66[276220] 13 декабря 2011, 5:04
коллеги, снова за советом к вам!сотрудники отдела работают о сменному графику 2/2 (только в день по 11, 12 часов), учетный период -1 год. В ТД указано:
"4.1. Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени – 40 часов в неделю. Учет Рабочего времени суммированный. Учетный период – 1 год.
4.2. Режим рабочего времени:
- время начала и окончания рабочего дня, обеденного перерыва и выходные дни определяются в соответствии с графиком работы, утвержденным руководителем организации.
- графики работы доводятся до сведения Работника не позднее, чем за один месяц до введения их в действие."

Но на данный момент обсуждается вопрос о введении ночных смен, пока не известно, как он будет выглядеть правда.
Вопрос - мои действия в случае введения ночных смен??
обязана ли я уведомлять за 2 месяца??либо формулировка в ТД "время начала и окончания рабочего дня, обеденного перерыва и выходные дни определяются в соответствии с графиком работы, утвержденным руководителем организации" достаточно для того, что бы мы ввели смены без предупреждения, но за месяц, конечно,как следует ознакомив сотрудников с графиком?? (чего сейчас, честно сказать, не происходит, обычно недели за 2 в лучшем случае готов график).
И еще,нужно ли нам будет уменьшать на 1 час ночную смены (допустим не 11 часов, а 10)?
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#67[276372] 13 декабря 2011, 12:21
тихо веду беседу сама с собой... *CRAZY*
сейчас мне сказали, что хотят сделать график 2/2 (с 15.00 до 01.00), а было 2/2 (только в день). Может эта инфорамация поможет. Я вот что-то ума не приложу, и нигде не могу найти ничего, как поступить в этом случае..
Рина
Статус неизвестенРина
E_Solovyova85@mail.ru
Российская Федерация, Ленинградская область
Написал 1801 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#68[276612] 14 декабря 2011, 12:41
А время работы смен у вас прописанны в ПВТР?
Осень!

Женщины - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски.
Pu%EDa.gif
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#69[276617] 14 декабря 2011, 12:54
Рина писал(а):
А время работы смен у вас прописанны в ПВТР?
нет, есть приложение со списком должностей, которые работают по гарфикам сменности/графикам работы. Сами смены(начало-конец) устанавливаются графиками
Рина
Статус неизвестенРина
E_Solovyova85@mail.ru
Российская Федерация, Ленинградская область
Написал 1801 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 40 −
#70[276622] 14 декабря 2011, 13:02
Леся, честно говоря я не сталкивалась с такой ситуацией.
Но я бы поступила так:1. Приказ о внесение изменений в ПВТР в раздел рабочее время.
2. Доп.соглаш о изменение условий труда(появляется новый вид графика)
Вот как-то так, *WRITE*
Осень!

Женщины - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски.
Pu%EDa.gif
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#71[276801] 15 декабря 2011, 6:20
Рина, спасибо за отклик. По поводу внесения изменений в ПВТР-не хотелось бы туда залазить, честно сказать
..А вот в доп.соглашения в таком случае что писать?Ведь настоящее время в ТД конкретные смены (начало-конец) не описаны.. *DONT_KNOW*
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#72[276803] 15 декабря 2011, 6:26
В ДС можно прописать так:
Изложить пункт такой то (указываете номер пункта в ТД, где рабочее время прописано) в слеедующей редакции: Установить сменный график работы два дня, с 15.00 до 01.00, два дня выходные (ну или как там у вас), согласно графику работы.
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#73[276804] 15 декабря 2011, 6:37
Аля писал(а):
В ДС можно прописать так:
Изложить пункт такой то (указываете номер пункта в ТД, где рабочее время прописано) в слеедующей редакции: Установить сменный график работы два дня, с 15.00 до 01.00, два дня выходные (ну или как там у вас), согласно графику работы.
Аля, а зачем??ведь сейчас у нас не прописан этот самый график...причем у нас есть служба call-центр, у которых график-сам черт ногу сломить, в том числе и работа в ночное время и собственно в ТД такая же формулировка как я указала выше.Т.е. все это неверно??нужно отразить в ТД, что есть работа в ночное время?недостаточно указать, что график работы сменный?
Просто я надеялась, что достаточно ознакомить с новым графиком за меясяц..
*CRY*
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#74[276807] 15 декабря 2011, 6:48
Так а что вы тогда в ДС хотите писать? Если у вас ничего нигде не прописано, а вся ориетнировка на график работы, тогда и документально оформлять нечего.
Хотя, на мой взгляд, часы работы должны быть прописаны чётко, это существенное условие труда. Причем нужно не упускать, кто имеет право отказаться от работы в ночное время, ну и оплату, конечно.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#75[276809] 15 декабря 2011, 6:55
Аля писал(а):

Хотя, на мой взгляд, часы работы должны быть прописаны чётко, это существенное условие труда.
Даже не на мой взгляд, а Трудового Кодекса, статьи 57, пункта 2.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.