Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как вести журнал инструктажа на рабочем месте?

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вадим
Статус неизвестенВадим
Vad3063@mail.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[197856]  4 февраля 2011, 11:07
Оценок нет
Если есть возможность скиньте пожалуйста приказ о проведении инструктажа на рабочем месте для категорий работников сроком проведения повторного инструктажа до 1 года (желательно офисные работники)
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Написал 820 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 34 −
#2[198196] 6 февраля 2011, 21:16
Почитайте, может что-то пригодится :)
Свиток: Порядок проведения инструктажа на рабочем месте
Первичный инструктаж на рабочем месте.
В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.
Допуск к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение, инструктаж по охране труда, запрещается.
Виды и содержание инструктажей по охране труда определены Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерством образования Российской Федерации от 13 января 2003 года
№ 1/29 и ГОСТ 12.0.004-90. Организация обучения по безопасности труда.


Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
со всеми вновь принятыми в организацию работниками, включая работников, выполняющих работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ, в свободное от основной работы время (совместители), а также на дому (надомники) с использованием материалов инструментов и механизмов, выделяемых работодателем или приобретаемых ими за свой счет;
с работниками организаций, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы;
с командированными работниками сторонних организаций, обучающимися образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящими производственную практику (практические занятия), и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации.


Первичный инструктаж на рабочем месте проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и т. д.), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.


Первичный инструктаж на рабочем месте проводится с каждым работником индивидуально (или с группой лиц, обслуживающих однотипное оборудование и в пределах общего рабочего места) с практическим показом безопасных приемов и методов труда.
Проведение инструктажа включает в себя ознакомление работников с общими сведениями о технологическом процессе и оборудовании на данном рабочем месте, производственном участке, в цехе; имеющимися опасными и вредными производственными факторами, возникающими при данном технологическом процессе; изучение опасных зон машины, механизма, прибора, средств безопасности оборудования, порядка подготовки к работе, безопасных приемов и методов выполнения работ и многое другое.
Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний лицом, проводившим инструктаж.
Примерный перечень вопросов для составления программы первичного инструктажа на рабочем месте приведен в приложении 5 ГОСТ 12.0.004-90.

Организация обучения безопасности труда.

О проведении первичного инструктажа на рабочем месте делают запись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего, а также даты проведения инструктажа. Наряду с журналом может быть использована личная карточка прохождения обучения.

http://dogma.su/education/rab-mesto/
Свиток: Приказ о проведении инструктажа

П Р И К А З

“О проведении первичного

инструктажа на рабочем месте”



Во исполнение требований п. 2.1.4. "Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", ГОСТ 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить "Перечень профессий и должностей работников ХХХ, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте (по охране труда)" (Приложение 1 к настоящему приказу).

2. Руководителям структурных подразделений (кроме подразделений, все сотрудники которых внесены в "Перечень профессий и должностей работников ХХХ, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте (по охране труда)") разработать программы проведения первичного инструктажа на рабочем месте (по охране труда) согласно Приложению 2 по форме Приложения 3 к настоящему приказу с учетом особенностей подчиненного подразделения.

3. Разработанные программы подать в упрпавление по ОТ для согласования и организации утверждения. Срок исполнения: 26 марта 2011 г. Ответственные: руководители структурных подразделений.
Если Ваша совесть грызет Вас, выбейте ей зубы! Пусть она Вас нежно посасывает.
Галина
Статус неизвестенГалина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Коломна
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#3[198206] 7 февраля 2011, 7:39
http://ohranatruda.ru/
Форум. Гостевая книга.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2025, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.