Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Учебный отпуск

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 170

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#136[373661] 6 февраля 2013, 9:38
Евгения_Хренова писал(а):
Добрый всем день, подскажите пожалуйста а учебный отпуск предоставляется только если получаешь первое высшее образование? не могу найти про это ничего в ТК, у нас сотрудник на втором высшем сейчас и на носу сессия не знаем как с ним быть. Заранее спасибо!!!
ст. 177 первый абзац
Евгения_Хренова
Статус неизвестенЕвгения_Хренова
[e-mail скрыт]
Россия, Нерюнгри
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#137[373667] 6 февраля 2013, 10:00
Спасибо большое, проглядела))
Tatiana
Статус неизвестенTatiana
mrstatka@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#138[373708] 6 февраля 2013, 11:24
Девочки, подскажите, есть два вопроса:
1. Сотрудник получает первое высшее образование, для подготовки и защиты дипломной работы институт выдает ему справку-вызов на 4 месяца. Сотруднику не нужно столько времени для написания диплома, он хочет взять учебный отпуск только на 2 месяца. Насколько я понимаю, он может написать заявление только на 2 месяца, если период этого отпуска укладывается в период, указанный в справке-вызове?
2. Сотруднику на основании справки-вызова оформили учебный отпуск с 01 января по 25 января. 20 января он решил выйти на работу по служебной необходимости, принес справку-подтверждение, что он был на учебе с 01 января по 19 января. Могу ли я сделать ему отзыв из учебного отпуска на основании его заявления и справки-подтверждения?
Заранее спасибо)
Характер у меня замечательный... это просто нервы у всех какие-то слабые...
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#139[373777] 6 февраля 2013, 13:13
Tatiana писал(а):
Девочки, подскажите, есть два вопроса:
1.
да
Tatiana писал(а):

2.
да
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Tatiana
Статус неизвестенTatiana
mrstatka@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#140[373824] 6 февраля 2013, 14:40
спасибо! хочу уточнить по первому вопросу - справка-подтверждение должна быть именно на тот период, на который сотрудник брал отпуск или на весь период, указанный в справке-вызове? или это неважно?
Характер у меня замечательный... это просто нервы у всех какие-то слабые...
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#141[373931] 7 февраля 2013, 0:23
Tatiana писал(а):
Девочки, подскажите, есть два вопроса:
2.Могу ли я сделать ему отзыв из учебного отпуска на основании его заявления и справки-подтверждения?
Заранее спасибо)
Tatiana, из учебного отпуска не отзывают. На основании заявления работника (приложение: копия справки-подтверждение), обычно в приказе пишут: "...считать приступившим к работе, в связи с досрочной сдачей сессии (чтобы бухгалтерия смогла сделать перерасчет выданных отпускных).
Tatiana писал(а):
спасибо! хочу уточнить по первому вопросу - справка-подтверждение должна быть именно на тот период, на который сотрудник брал отпуск или на весь период, указанный в справке-вызове? или это неважно?
Очень даже важно! Справка-подтверждение это документ, по которому Налоговая, при проверке Бухгалтерии, сверяет обоснованность оплаты учебного отпуска. Поэтому даты, указанные в этой Справке, должны соответствовать периоду отсутствия на работе сотрудника.
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#142[374129] 7 февраля 2013, 11:51
Помогите, пожалуйста!
Сотрудница идет в учебный отпуск для подготовки и защиты выпускной работы и сдачи экзамена- на 120 дней. Понятное дело, раз отпуск, то отпускные насчитываются сразу за весь период, но она просит выдавать ей частями, как зарплату, помесячно. Есть ли какой то документ, разрешающий получать частями?Я ничего не нашла.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#143[374327] 7 февраля 2013, 21:35
NEU писал(а):
Помогите, пожалуйста!
Есть ли какой то документ, разрешающий получать частями?Я ничего не нашла.
Цитата:
Порядок выплаты отпускных
Отпускные работникам за период учебного отпуска рассчитываются по общим правилам, установленным ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922. Чтобы определить сумму отпускных, нужно сумму заработной платы, начисленной за последние 12 календарных месяцев перед уходом в отпуск, разделить на 12 и 29,4, а затем полученный результат умножить на количество календарных дней отпуска.

Согласно ст. 136 ТК РФотпускные работнику должны быть выплачены не позднее чем за три дня до его начала. При этом данная статья не уточняет, какие дни имеются в виду - рабочие или календарные. По мнению автора, организация-работодатель обязана выдать учебные отпускные не позднее чем за три рабочих дня до начала отпуска.
Предложите ей положить в Банк отпускные деньги и снимать их частями. :)
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#144[374330] 7 февраля 2013, 22:03
NEU писал(а):
Помогите, пожалуйста!
Сотрудница идет в учебный отпуск для подготовки и защиты выпускной работы и сдачи экзамена- на 120 дней. Понятное дело, раз отпуск, то отпускные насчитываются сразу за весь период, но она просит выдавать ей частями, как зарплату, помесячно. Есть ли какой то документ, разрешающий получать частями?Я ничего не нашла.
Нет такого документа. Это императивная норма - выдать все отпускные за 3 дня до отпуска. Далее - её дело. Никакие заявления не помогут.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Фея
Статус неизвестенФея
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 467 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#145[374345] 8 февраля 2013, 5:16
Цитата:
Добрый всем день, подскажите пожалуйста а учебный отпуск предоставляется только если получаешь первое высшее образование? не могу найти про это ничего в ТК, у нас сотрудник на втором высшем сейчас и на носу сессия не знаем как с ним быть. Заранее спасибо!!!
учебный отпуск с сохранением среднего заработка предоставляется только если первое высшее.
Ну еще по учебному договору вроде, это когда компания прописывает сколько он проработает, чтобы окупить учебу (но это в случае если компания и оплачивает учебу)
А так отправляйте его в отпуск за свой счет
1.jpg
Oliffka
Статус неизвестенOliffka
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#146[375957] 14 февраля 2013, 10:35
Девочки, возник вопрос - 173 статья ТК РФ гласит о том, что для прохождения промежуточной аттестации на 1-2 курсе предоставляется 40 к. д., на последующих 50 к. д.
Как все таки правильно трактовать - эти дни предоставляются в общем на курс, а на то что сверх этого даем либо ежегодный отпуск либо за свой счет. Или все же это количество дней предоставляется для прохождения КАЖДОЙ сессии (с поправкой на то количество, которое указано в справке-вызове).
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#147[376225] 14 февраля 2013, 22:31
Oliffka писал(а):
Или все же это количество дней предоставляется для прохождения КАЖДОЙ сессии (с поправкой на то количество, которое указано в справке-вызове).
*YES*
Цитата:
а на то что сверх этого даем либо ежегодный отпуск либо за свой счет
Мы, как правило, даем без сохранения заработной платы. Или работники берут выборочно дни, в пределах периода, указанного в справке-вызове.
Oliffka
Статус неизвестенOliffka
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#148[376325] 15 февраля 2013, 9:54
Спасибо @}-\\--
Евгения_Хренова
Статус неизвестенЕвгения_Хренова
[e-mail скрыт]
Россия, Нерюнгри
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#149[381788] 12 марта 2013, 4:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли объединить основной и учебный отпуск?Сотрудник идет в учебный отпуск 01.06.13, затем сразу же у него основной с 01.07.13, как составлять приказ? отдельно на тот и на тот?и есть ли возможность объединить в один? сотрудник хочет получить отпускные сразу, и 1 июля сразу же улететь.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#150[381816] 12 марта 2013, 8:39
Приказы отдельно, это точно. А вот как выплаты пойдут - дело работодателя.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.