Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Новое в ОМС

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 173

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#46[193518] 18 января 2011, 17:26
*DONT_KNOW*
Они, похоже, сами не разобрались, что к чему. Но бессрочные выдали \"старого\" образца, бумажные. Я вообще плохо верю, что по всей стране введут электронные, скорее всего, как обычно, начнут, денежку пообмывают, наворуют, а потом признаю эксперимент неудачным.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Елена
Статус неизвестенЕлена
LailaSmit@yandex.ru
Российская Федерация, ст. Отрадная
Написал 419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#47[193527] 18 января 2011, 17:59
обесните мне пожалуйста, так мне теперь страховать своих сотрудников или нет. Просто мой бухгалтер говорит что процедура будет выглядеть так, что сотрудник приходит и говорит что я хочу быть застрахованным в той то организации, а ты (то есть я ) будеш данную организацию разыскивать и предоставлять сведения. что то я плохо это представляю.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 151 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#48[193529] 18 января 2011, 18:05
Елена писал(а):
обесните мне пожалуйста, так мне теперь страховать своих сотрудников или нет. Просто мой бухгалтер говорит что процедура будет выглядеть так, что сотрудник приходит и говорит что я хочу быть застрахованным в той то организации, а ты (то есть я ) будеш данную организацию разыскивать и предоставлять сведения. что то я плохо это представляю.
Чушь голимая. Вы не должны выполнять "заказы" работников. Работодатель по новым правилам НЕ ОБЯЗАН ОФОРМЛЯТЬ СТРАХОВЫЕ ПОЛЮСА работникам, он за это НЕ ОТВЕЧАЕТ теперь. Все что Вы будете делать это Ваше личное отношение к людям и происходящему.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#49[193530] 18 января 2011, 18:06
Елена писал(а):
обесните мне пожалуйста, так мне теперь страховать своих сотрудников или нет. Просто мой бухгалтер говорит что процедура будет выглядеть так, что сотрудник приходит и говорит что я хочу быть застрахованным в той то организации, а ты (то есть я ) будеш данную организацию разыскивать и предоставлять сведения. что то я плохо это представляю.
нифига подобного, он сам должен идти. В самом начале темы это обсуждали
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#50[193553] 19 января 2011, 7:25
Елена писал(а):
обесните мне пожалуйста, так мне теперь страховать своих сотрудников или нет. Просто мой бухгалтер говорит что процедура будет выглядеть так, что сотрудник приходит и говорит что я хочу быть застрахованным в той то организации, а ты (то есть я ) будеш данную организацию разыскивать и предоставлять сведения. что то я плохо это представляю.
Это однозначно не верно! Это отдельную штатную единицу для этого вводить придется! Вы же не можете все бросить и заниматься только этим. Чушь полнейшая, пусть бухша не гонит *RAGE*
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#51[193561] 19 января 2011, 8:40
Хм, а мне сегодня инспектор сказала,что даже если полисы до 2011 года, то будет действовать до 2014, ибо там уже будут электронные полисы.
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
Ksenia
Статус неизвестенKsenia
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровский край
Написал 1818 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#52[193722] 19 января 2011, 11:34
Девоньки, созванивалась сега со своей страховой компанией, она мне сказала, что полюса будут 3х видов (пластиковые, на картонке и еще какие-то *SCRATCH* не помню (но суть не в этом)и скорее всего где по тех.причинам не смогут поставить дорогостоящее оборудование будут выдавать на картоночке, а работникам той или иной орган будет выделено время для приема конкрено их, а если они хотят в др.орган пускай или записываются на прием или стоят в очередях.
хочу повышения заработной платы 22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif
А-я
Статус неизвестенА-я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 68 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#53[194849] 24 января 2011, 13:16
Марийка писал(а):
А с другой стороны, может мы наконец,например, приезжая в отпуск в другой город сможем бесплатно сходить в местную поликлинику. Или вот как у меня ситуация, прописана в одном городе, живу в соседнем, всего 70 км. и боюсь заболеть, врачи "не своих" не с участка так не любят...
Вообще-то, вызов "скорой" бесплатен в любом городе РФ (на своём опыте знаю) .
Ума не приложу, откуда Вы такое взяли, что Вас не обслужат в п-ке не по месту прописки. С полисом РФ обслуживают по месту фактического проживания, просто надо в п-ке прикрепиться (везде есть инфа - либо висит объявление у регистратуры, либо спрашивается в самой регистратуре)
А-я
Статус неизвестенА-я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 68 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#54[194858] 24 января 2011, 13:28
Объясните, пожалуйста, вновь прибывшим, которые впервые в жизни сталкиваются с полисами ОМС.
Сегодня на меня наскочили сразу несколько наших иногородних сотрудников с криками о том, что им надо оформить эти полисы. Спрашиваю - а что, разве их у вас нет? Ответы разные:
- у меня нет, потому что я была безработная, а их выдают только работающим (мне показался бредом, поскольку лично я свой получала именно в период безработицы);
- у меня есть, но говорят (кто? неизвестно), что в Москве он недействителен. (мой вопрос - почему? Лично я по своему получала медпомощь по всей территории РФ, а не только там, где прописана).
- у меня есть "свой" (т.е. региональный), но говорят, что на каждом месте работы надо оформлять новый (опять же, кто такое заявил, неизвестно).
Теперь, они сегодня-завтра обещаются прийти ко мне лично и завалить меня своими данными для получения мною на них полисов ОМС в МОскве. =-O
Я в шоке, честно говоря, т.к. ничего про это не знаю, и главбух (которая должна знать про этот момент) не хочет мне помочь информационно (рассказать, что к чему и как).
Пожалуйста, помогите начинающему кадровику. @}-\\--
А-я
Статус неизвестенА-я
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 68 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#55[195592] 26 января 2011, 13:15
Никто не может помочь? :-(
Дарья
Статус неизвестенДарья
missis_women@mail.ru
Россия, Волгодонск
Написал 196 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#56[195600] 26 января 2011, 13:29
А-я писал(а):
Объясните, пожалуйста, вновь прибывшим, которые впервые в жизни сталкиваются с полисами ОМС.
Сегодня на меня наскочили сразу несколько наших иногородних сотрудников с криками о том, что им надо оформить эти полисы. Спрашиваю - а что, разве их у вас нет? Ответы разные:
- у меня нет, потому что я была безработная, а их выдают только работающим (мне показался бредом, поскольку лично я свой получала именно в период безработицы);
- у меня есть, но говорят (кто? неизвестно), что в Москве он недействителен. (мой вопрос - почему? Лично я по своему получала медпомощь по всей территории РФ, а не только там, где прописана).
- у меня есть "свой" (т.е. региональный), но говорят, что на каждом месте работы надо оформлять новый (опять же, кто такое заявил, неизвестно).
Теперь, они сегодня-завтра обещаются прийти ко мне лично и завалить меня своими данными для получения мною на них полисов ОМС в МОскве. =-O
Я в шоке, честно говоря, т.к. ничего про это не знаю, и главбух (которая должна знать про этот момент) не хочет мне помочь информационно (рассказать, что к чему и как).
Пожалуйста, помогите начинающему кадровику. @}-\\--
Насколько мне известно, есть полис у нового работника или нет, кадровик должен его сделать именно от этой организации. И полис всегда должен быть и у работающего и у неработающего.
Имею Мнение Хрен Оспоришь...=)
Интернет как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...
Если долго тужится, голова закружится=)
pesez.png
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 1658 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 72 −
#57[195601] 26 января 2011, 13:29
А-я писал(а):
Объясните, пожалуйста, вновь прибывшим, которые впервые в жизни сталкиваются с полисами ОМС.
Сегодня на меня наскочили сразу несколько наших иногородних сотрудников с криками о том, что им надо оформить эти полисы. Спрашиваю - а что, разве их у вас нет? Ответы разные:
- у меня нет, потому что я была безработная, а их выдают только работающим (мне показался бредом, поскольку лично я свой получала именно в период безработицы);
- у меня есть, но говорят (кто? неизвестно), что в Москве он недействителен. (мой вопрос - почему? Лично я по своему получала медпомощь по всей территории РФ, а не только там, где прописана).
- у меня есть "свой" (т.е. региональный), но говорят, что на каждом месте работы надо оформлять новый (опять же, кто такое заявил, неизвестно).
Теперь, они сегодня-завтра обещаются прийти ко мне лично и завалить меня своими данными для получения мною на них полисов ОМС в МОскве. =-O
Я в шоке, честно говоря, т.к. ничего про это не знаю, и главбух (которая должна знать про этот момент) не хочет мне помочь информационно (рассказать, что к чему и как).
Пожалуйста, помогите начинающему кадровику. @}-\\--
Если к вам устроились на работу люди, даже если у них был полис безработного (или с предыдущего места работы), вы должны забрать старый полис и выдать новый. - Так было раньше.
Сейчас, с 1 января, получение полиса, говорят, забота самого работника. *DONT_KNOW*
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
Дарья
Статус неизвестенДарья
missis_women@mail.ru
Россия, Волгодонск
Написал 196 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#58[195616] 26 января 2011, 13:45
И у меня вопрос по поводу нововведения в ОМС. *DONT_KNOW*
пошла в этом году делать полиса новым работникам. Мне дали новые бланки:
- Список застрахованных, получивших ОМС
- Сведения о застрахованном лице
- И доверенность, если если ты подаешь сведения на работника, а у него нет возможности расписаться и ты за него расписываешься.
Но как-то у всех по разному что ли.
Теперь я могу нет бегать туда не делать эти полиса? Работник сам идет, сам берет бланки, заполняет и получает полис?
А если я за него иду получать доверенность от него на мое имя нужна? Или нет? Не пойму...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...=)
Интернет как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...
Если долго тужится, голова закружится=)
pesez.png
Дарья
Статус неизвестенДарья
missis_women@mail.ru
Россия, Волгодонск
Написал 196 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#59[195624] 26 января 2011, 13:53
И подскажите, пожалуйста, как вставлять документы в форум. с компьютера допустим. Как изображение и видео-то понятно.А если какой-нибудь документ Word
Имею Мнение Хрен Оспоришь...=)
Интернет как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...
Если долго тужится, голова закружится=)
pesez.png
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#60[195632] 26 января 2011, 14:02
Дарья писал(а):
И подскажите, пожалуйста, как вставлять документы в форум. с компьютера допустим. Как изображение и видео-то понятно.А если какой-нибудь документ Word
Можно в обменник - слева голубая кнопка. Можно - функция свиток - тут где пишете сообщение.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.