Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Увольнение

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аня (гость)
Статус гостя неизвестенАня (гость)
MUSAPUSA@ya.ru
#16[3247] 24 апреля 2008, 13:26
В нашей "Шарашкиной кнторе" такое слово как "Премия" НЕТ и в помине!!!!! :-( !
Vishenka
Статус неизвестенVishenka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1860 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#17[8733] 7 октября 2008, 0:39
Пожалуйста, подскажите, что делать с личными делами уволенных, а особенно, что с ними делать если через какое-то время этот работник после увольнения вернулся обратно, заводить ли новое личное дело и заново собирать информацию на него (личную карту, анкету и пр.)
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#18[8734] 7 октября 2008, 0:55
Наталия писал(а):
что делать с личными делами уволенных
Оформляете их в архив. Думаю, если у вас есть ЛД, значит есть и ЛНА по ним - там и должно быть написано, как это делается. В основном, механизм у всех одинаков - если ЛД в твердой обложке, его вынимают, кто-то подшивает ЛД в конце года в одну папку в алфавитном порядке уволенных за год, прокладывая их одним листом с указанием ФИО сотрудника, кто-то подшивает отдельными делами. Листы должны быть расположены в хронологическом порядке, пронумерованы карандашом, составляется внутренняя опись документов ЛД (она подшивается в конце ЛД и нумеруется своей отдельной нумерацией - т.е. 1, 2, 3..), заверительный лист в самом конце. ЛД прошивается крепкой ниткой в четыре прокола, сдается по описи в архив предприятия.
Наталия писал(а):
если через какое-то время этот работник после увольнения вернулся обратно
Всё заводится ЗАНОВО, как-будто в первый раз :)
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Vishenka
Статус неизвестенVishenka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1860 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#19[8971] 10 октября 2008, 0:51
Олеся, спасибо, опять выручаете. Я новичок, :'( не знаю, что такое ЛНА, простите, пожалуйста.
А где можно получить информацию об оформлении других кадровых документов, приказов, штатного расписания, графика отпусков, и пр., чтобы порядочек был, где это вычитать?
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#20[8972] 10 октября 2008, 1:06
Наталия писал(а):
что такое ЛНА?
ЛНА - локальный нормативный документ (т.е. это доки вашего предприятия, регламентирующие работу по какому-либо вопросу - приказы, положения, порядки, инструкции и пр.)
Т.е. если у вас ведутся ЛД, значит должен быть и ЛНА, которым это регламентировано. Обычно их составляют по аналогии с ЛНА гос. структур (именно у них существуют требования по ведению ЛД на руководящих работников, а у некоторых - на всех) На всех остальных предприятиях - это уже дело самого пред-я, вести их или нет.
Наталия писал(а):
А где можно получить информацию об оформлении других кадровых документов, приказов, штатного расписания, графика отпусков, и пр., ... где это вычитать?
Вы знаете, здесь многие пишут, что оч много есть инфо в инете. Лично у нас стоит правовая система Консультант - а в ней есть ВСЁ. Поэтому я инетом вообще не пользуюсь для поиска док-тов. Если у вас ничего подобного нет, то, думаю, всё-таки Интернет вам поможет :)
Постановление Госкомстата от 05.01.2004 г. N 1 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ" - полностью регламентирует порядок ведения всех основных кадровых док-тов. Это вам поможет.
Наталия писал(а):
опять выручаете. Я новичок
Ничего, все так начинали ;-)
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Vishenka
Статус неизвестенVishenka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1860 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#21[9480] 15 октября 2008, 13:55
Спа-а-асибо!
Vishenka
Статус неизвестенVishenka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1860 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#22[12843] 14 ноября 2008, 15:12
На тему увольнения работника за отсутствие на рабочем месте.
У нас тоже был подобный случай, только работник заявил, что увольняться мирно не желает и ничего подписывать не будет. Мы акт составили, а он не подписал. Знаю, в таком случае составляется соответствующий акт о нежелании работника ставить подпись, но он и его подписывать отказывается. И что с ним дальше делать-то подскажите. *WRITE*
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#23[12844] 14 ноября 2008, 15:26
Олеся, а можете это постановление выслать на электронку? в "Консультант +" не нашла
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#24[12923] 17 ноября 2008, 5:47
Фекла, попробую сейчас выслать, ловите.
Лучше, конечно, найти его в Консультанте. Сами знаете, там на каждый абзац куча разъяснений, писем и статей печатается - вся основная инфо как раз именно в них.
Посмотрите в "Справочной информации" - "Формы первичных учетных документов".
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Vishenka
Статус неизвестенVishenka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1860 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#25[12976] 17 ноября 2008, 13:11
А я нашла это Постановление по адресу: http://nalog.consultant.ru/doc47274.html ;-)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.