Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Вопрос про перенос выходного дня 13.11 на рабочий день 05.11.

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[169919] 22 октября 2010, 14:37
Елена писал(а):
Что за бестаолковый народ у нас пошел ему десять раз говориш они не понимают Яб уже на вашем месте ей сказала что если не хочет то пусть не выходит будет составлен акт об невыыходе на рабочее место, а это уже попахивает увольнением или лишением премии как минимум.
Не всё так просто :-D

На работу она выйти готова, ведь день оплачивается, но она вынесла мне с утра весь мозг (сначала мне, потом бухгалтерии, а потом и финдиректору) пытая нас, ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА выходить в субботу, когда это нерабочий день, а раз суббота рабочий день за пятое число, почему он рабочий у неё, когда у неё пятое число было днём отпуска *WALL* :-D
Елена
Статус неизвестенЕлена
LailaSmit@yandex.ru
Российская Федерация, ст. Отрадная
Написал 419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#17[169924] 22 октября 2010, 14:40
Таким людям ничем не поможеш :-| им можно только посочуствовать , если вбили себе что-то в голову то даже подсунутые под нос законы и объяснения их не убедят
Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#18[169926] 22 октября 2010, 14:41
Елена писал(а):
Таким людям ничем не поможеш :-| им можно только посочуствовать , если вбили себе что-то в голову то даже подсунутые под нос законы и объяснения их не убедят
У меня утреннее такое вот :-| настроение уже прошло :-D
Сейчас сижу и ржу :-D
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#19[169927] 22 октября 2010, 14:42
Я бы с другой стороны подошла:

1. При составлении графика отпусков учитывалось ее мнение? (у нас обычно по заявлению самого работника)
2. Есть месяцы, периоды отдыха и работы в которых регулируются правительством отдельно от остальных.
3. КТО ЕЕ ЗАСТАВЛЯЛ брать отпуск именно в этот период? То, что день будет перенесен было известно еще год назад, была возможность перенести.
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[169928] 22 октября 2010, 14:44
Люса писал(а):
Я бы с другой стороны подошла:

1. При составлении графика отпусков учитывалось ее мнение? (у нас обычно по заявлению самого работника)
2. Есть месяцы, периоды отдыха и работы в которых регулируются правительством отдельно от остальных.
3. КТО ЕЕ ЗАСТАВЛЯЛ брать отпуск именно в этот период? То, что день будет перенесен было известно еще год назад, была возможность перенести.
Нет, тут не то :)
Работник не отказывается выйти на работу, работник не отказывается гулять согласно графику отпусков, работник покладист и добр, и улыбается, и повторяет "У меня к вам нет претензий, я вас ни в чём не обвиняю, просто ОБЪЯСНИТЕ МНЕ :-D :-D :-D
Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#21[169930] 22 октября 2010, 14:46
Люса писал(а):

2. Есть месяцы, периоды отдыха и работы в которых регулируются правительством отдельно от остальных.
В её трактовке, это постановление правительства имеет силу только для граждан, которые работают. И нигде официально не написано, что оно имеет силу для тех граждан, которые находятся в отпуске

Блин, у меня уже корчи от смеха... я вот тут всё это объясняю и не могу остановиться :-D
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#22[169931] 22 октября 2010, 14:52
А не надо ничего объяснять, вы исполнитель, вы не несете ответственности за чужую придумку, есть нормативы, которые регулируют вашу работу, поэтому вы тихо направляете туда к тому, кто так придумал.

Но если не хотите отправлять, то ессно, пытаетесь придумать пояснение, почему в рабочие дни (независимо от того перенесенные они или нет) мы должны работать, а в выходные (независимо от того перенесенные они или нет) - отдыхать.

И кстати, находясь в отпуске, она считается работником, т.е. работающим, имеющим работу, соотв. к ней также относится все то, что и к работающим.
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#23[169932] 22 октября 2010, 14:57
Kittesse писал(а):
ей нужно логическое объяснение :-D хотя что может быть логичнее постановления Путина, вообще....
*COOL* Однозначно!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[169935] 22 октября 2010, 15:04
Люса писал(а):
А не надо ничего объяснять, вы исполнитель, вы не несете ответственности за чужую придумку, есть нормативы, которые регулируют вашу работу, поэтому вы тихо направляете туда к тому, кто так придумал.
Но если не хотите отправлять, то ессно, пытаетесь придумать пояснение, почему в рабочие дни (независимо от того перенесенные они или нет) мы должны работать, а в выходные (независимо от того перенесенные они или нет) - отдыхать.

Я бы отправила её к ВВ... только вряд ли это успеется до её отпуска ;-)
Люса писал(а):
И кстати, находясь в отпуске, она считается [b]работником, т.е. работающим, имеющим работу, соотв. к ней также относится все то, что и к работающим.[/b]
Какое классное объяснение, взяла на карандаш! Спасибо @}-\\-- @}-\\-- @}-\\--
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#25[169937] 22 октября 2010, 15:08
Поставьте Люса +!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Kittesse
Статус неизвестенKittesse
Kittesse@skeys.org.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#26[169943] 22 октября 2010, 15:32
SHelen писал(а):
Поставьте Люса +!
Запросто.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[172570] 2 ноября 2010, 8:07
Здравствуйте! У Меня немножко другая митуация:
Посоветуйте как правильно сделать.
Сотрудник хочет пойти в отпуск с 08.11.10 по 21.11.10 - 14к.д, что делать с перенесенным 13.11.10г? Ведь получается что он сначала будет отдыхать как все - 4дня (с 04.11 по 07.11.10), а потом еще и в отпуске 13.11.10( в то время когда все будут работать). Что указать в завлении: с когого по какое число, что указать в приказе? Должен ли он отрабатывать это 13.11.10, то как это все оформить?
Заранее спасибо.
Тусик
Статус неизвестенТусик
n.v.petrova@list.ru
Российская Федерация, Магадан
Написал 1074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 35 −
#28[172575] 2 ноября 2010, 8:24
Марина, ничего ваш сотрудник не должен. Отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих. Так и будет с 08.11. по 21.11.
Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не записывай. Если думаешь, говоришь и записываешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, записываешь и подписываешь - не удивляйся.
line.gif
Hohlova
Статус неизвестенHohlova
anitalu@bk.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 579 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#29[172613] 2 ноября 2010, 10:14
Kittesse писал(а):
Люса писал(а):
Я бы с другой стороны подошла:

1. При составлении графика отпусков учитывалось ее мнение? (у нас обычно по заявлению самого работника)
2. Есть месяцы, периоды отдыха и работы в которых регулируются правительством отдельно от остальных.
3. КТО ЕЕ ЗАСТАВЛЯЛ брать отпуск именно в этот период? То, что день будет перенесен было известно еще год назад, была возможность перенести.
много знаешь - плохо спишь! *DEVIL*

Нет, тут не то :)
Работник не отказывается выйти на работу, работник не отказывается гулять согласно графику отпусков, работник покладист и добр, и улыбается, и повторяет "У меня к вам нет претензий, я вас ни в чём не обвиняю, просто ОБЪЯСНИТЕ МНЕ :-D :-D :-D
Когда хочешь разобраться в человеке, любимые книги гораздо важнее возраста, одежды и даже биографии
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#30[172649] 2 ноября 2010, 10:49
На мой взгляд, если никакие доводы сотрудника кадровой службы предприятия на работника не действуют-логичнее всего указать ему на дверь, сказав при этом, что вы все свои аргументированные доводы исчерпали, и..ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ ТУПОРЫЛАЯ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ВРУБИТЬСЯ-ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ.
А как еще??? *PARDON*
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.