Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Фальшивый больничный лист. Как с этим бороться?

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

KARINA
Статус неизвестенKARINA
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 884 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#16[238648] 6 июля 2011, 10:24
Да смысл вам к этому больничному цепляться.
Вета
Статус неизвестенВета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[238669] 6 июля 2011, 10:53
Я уже и запрос отправила в поликлинику и ответ сразу пришел, листик точно поддельный, но работник заявление по собственному желанию писать не хочет и вообще либо трубку не берет, либо огрызается...Директор хочет его по статье уволить, а я не знаю как это правильно оформить *HELP*
Клио
Статус неизвестенКлио
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 968 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 62 −
#18[238676] 6 июля 2011, 10:57
Лизавета писал(а):
Я уже и запрос отправила в поликлинику и ответ сразу пришел, листик точно поддельный, но работник заявление по собственному желанию писать не хочет и вообще либо трубку не берет, либо огрызается...Директор хочет его по статье уволить, а я не знаю как это правильно оформить *HELP*
ФСС должны в прокуратуру подавать, ваше дело - их в известность поставить, хотя можете для верности тоже в полицию обратиться - это уголовное дело - подделка документов
вы не поняли, я не хочу больше зарабатывать! Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ!
Вета
Статус неизвестенВета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[238689] 6 июля 2011, 11:08
Ой...а мирно этот вопрос никак решить нельзя? :-[
KARINA
Статус неизвестенKARINA
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 884 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#20[238693] 6 июля 2011, 11:12
Составьте акт об отсутствии на рабоче месте и увольняйте по статье за прогул.
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#21[238704] 6 июля 2011, 11:28
Больничный лист: выявляем подделки
http://www.hr-portal.ru/article/bolnichnyi-list-vyyavlyaem-poddelki
Вета
Статус неизвестенВета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[238749] 6 июля 2011, 12:55
То есть я пишу докладную на имя директора и прикладываю ответ из поликлиники...а потом на все дни его отсутствия составляются акты о прогуле? а объяснительную с него все равно брать надо? по факту отсутствия на рабочем месте или из-за поддельного листка? =-O
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#23[238783] 6 июля 2011, 13:53
Лизавета писал(а):
То есть я пишу докладную на имя директора и прикладываю ответ из поликлиники...а потом на все дни его отсутствия составляются акты о прогуле? а объяснительную с него все равно брать надо? по факту отсутствия на рабочем месте или из-за поддельного листка? =-O
Да, объяснительную надо брать по-любому или составлять акт в том, что работник не предоставил объяснительную в установленные сроки, поэтому требование объяснительной по телефону - Вам ничего не даст. Объяснительную необходимо затребовать письменно и хорошо бы в присутствии свидетелей. Объяснительную и по поводу отсутствия и по больничному тоже - пусть пишет.
Вета
Статус неизвестенВета
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[238934] 6 июля 2011, 21:25
А докладную писать на имя директора нужно? И как она должна выглядеть? Никогда не писала докладные... :'( Помогите, пожалуйста...Какой примерно должен быть текст, чтобы красиво было? :-[ :-[ :-[
Furiya
Статус неизвестенFuriya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Приморский край
Написал 426 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#25[238937] 7 июля 2011, 0:36
Лизавета писал(а):
А докладную писать на имя директора нужно? И как она должна выглядеть? Никогда не писала докладные... :'( Помогите, пожалуйста...Какой примерно должен быть текст, чтобы красиво было? :-[ :-[ :-[
Почитайте. Думаю составите без труда. http://www.bizneshaus.ru/slujebnay.html
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nkitlin@gmail.com
Российская Федерация, Москва
Написал 81 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#26[288659] 13 февраля 2012, 12:10
Хелп ми!!!
Девочки, проверка обнаружила фальшивый БЛ за 2010 год. Сотрудник работает до сих пор, но узнав о выявлении фальшивки написал заявления "по собственному желанию". Работодатель не хочет портить с сотрудником отношения, готов отпустить "по собственному". Бухгалтерия должна удержать деньги за больничный со всеми штрафами, пенями. Девочки, подскажите, как это все оформить? Бухгалтерия просит приказ "удержать из заработной платы ФИО такую-то сумму ..... всвязи с ... на основании ...." Подскажите из вашего опыта, как это делается. Наш бухгалтер в первые с этим сталкнулся, и я тоже.

СПАСИБО!!!
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#27[288671] 13 февраля 2012, 12:45
С больничными - в такой ситуации не сталкивалась. Но, думаю, что на основании акта проверки Вы вправе письменно потребовать у работника возмещения мат. ущерба, получив его письменное согласие - удержать из расчета сумму ущерба. При отказе добровольно возместить - только через суд.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#28[288677] 13 февраля 2012, 12:53
Если подделку выявили при проверке сотрудники Фонда социального страхования, то именно они должны обратиться в суд, чтобы уличить работника в подделке документов. Самостоятельно отнести спорный документ к поддельным они не вправе.
Удержание с работника суммы выплаты представляется тут спорным.
А вот уволиться его никто не может ни заставить, равно как и удержать.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
nkitlin@gmail.com
Российская Федерация, Москва
Написал 81 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[288734] 13 февраля 2012, 15:33
Спасибо! Работник сам хочет уволиться и сам хочет внести необходимую сумму, он понимает, дело серьездное, подлог документов - штука серьезная.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#30[288736] 13 февраля 2012, 15:47
А если он напишет заявление? Я, Иванов, предоставил подложный ЛН номер такой-то от такого-то. Получил по нему такую-то компенсацию. Прошу предоставить мне возможность в добровольном порядке вернуть полученные мной денежные средства в таком-то размере (тут расписать по пунктам, какие суммы за что именно).
И внести через кассу.
Сама не сталкивалась. Предлагаю как возможный вариант.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.