Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как сохранить психологическое равновесие???

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#16[157591] 20 сентября 2010, 9:00
Ага и платье зелененькое под цвет лица :-D :-D Это лучше про себя добавить, а то совсем потеряется и выпадет в осадок!

А вообще я тут читала уже и хотела взять себе не вооружение что-то типа: "давайте покорректнее, а то когда вы орете, я плохо улавливаю суть нашего диалога"!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#17[157620] 20 сентября 2010, 9:22
так скажете-нарветесь на грубость. Улыбка, спокойствие и вежливость "убивают" получше чего-либо. Проверено!!
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#18[157659] 20 сентября 2010, 10:35
Аля писал(а):
так скажете-нарветесь на грубость. Улыбка, спокойствие и вежливость "убивают" получше чего-либо. Проверено!!
Где бы их взять, когда на тебя орут...
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#19[157680] 20 сентября 2010, 11:02
Неужели это сложно? Я научилась спокойно взирать на орущего человека после того, как осознала, что трачу свою жизнь на этого крикуна. Сейчас я намного более сдержана, пусть орут, я-то свою жизнь на это не трачу, и другим не позволю. Я у себя одна. Я вообще иногда "отключаюсь" пока орут я могу подумать о своих делах.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#20[157861] 20 сентября 2010, 19:09
Катер писал(а):
Я у себя одна.
Буду пробовать - мне это понравилось. Хотя это действительно сложно ОЧЕНЬ!!!
Аля писал(а):
Улыбка, спокойствие и вежливость "убивают" получше чего-либо. Проверено!!
С завтрашнего дня и начну!!!
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#21[209035] 22 марта 2011, 12:08
Девочки, подскажите, кто прав: я или мой руководитель? У нас человек заболел в отпуске. принес больничный, все хорошо. решил эти шесть дней догулять в начале апреля. я ему дала написать заявление, руководитель подписал, стала делать приказ в 1с и приказ по основной деятельности. сегодня приходит моя начальница и говорит, что ему надо было продлить отпуск(просто не выходить на работу на эти шесть дней). я доказываю ей, что работник может как продлевать, так и ПЕРЕНОСИТЬ часть отпуска, бухгалтерия должна сделать перерасчет. показываю статью об этих случаях переноса, но все бесполезно. и второй момент: моему руководителю очень сложно что-либо доказать, это себе дороже. понимаю, что я не супер мега профессионал, но чтобы ей что-то доказать я запросы делаю, в журналы специалистам пишу, с другими кадровиками общаюсь. уже самооценка и так ниже плинтуса. Что делать?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 38 −
#22[209048] 22 марта 2011, 12:32
ЕЙ просто лишний гемор не нужен с пересчётами, а так у вас всё правильно
19777169f85bba9a8bf43d1330e3601f.gif
stela7454
Статус неизвестенstela7454
samarinaen@nipingp.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3631 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#23[209062] 22 марта 2011, 12:46
А мне вот что помогало:
он орет - а я слушаю, головой киваю, в рот заглядываю и говорю - вот если бы не вы - я бы так и не додумалась - как это решить ... Ой как хорошо, что вы это сказали @}-\\-- , Теперь именно так и сделаю....
:-D лесть - горы ломает и в морях не тонет - и он тут же смягчится - вы же его уму польстили, признали, что он герой... И более корректно же вам пояснит все оставшиеся мысли :-D И как только он поведется - на лесть - вам приятно будет, что ВЫ такого козла приручить смогли ;-)
Не говори, что не знаешь... Попроси 10 минут на уточнение деталей вопроса.
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#24[209205] 22 марта 2011, 18:15
Irbiss писал(а):
я доказываю ей, что работник может как продлевать, так и ПЕРЕНОСИТЬ часть отпуска. уже самооценка и так ниже плинтуса. Что делать?
Не переживай, ты УМНИЦА!!! Все правильно ты ей сказала. А с самооценкой переборщила, нужно ЛЮБИТЬ СЕБЯ в первую очередь! Тем более, знаешь, что права.
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
яша
Статус неизвестеняша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 247 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#25[209217] 22 марта 2011, 19:48
Какая тема хорошая! Сразу настроение поднялось, когда советы прочитала. Буду стараться тоже спокойствие сохранять.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#26[209230] 22 марта 2011, 21:33
Марийка писал(а):


А вообще я тут читала уже и хотела взять себе не вооружение что-то типа: "давайте покорректнее, а то когда вы орете, я плохо улавливаю суть нашего диалога"!
*COOL*
stela7454 писал(а):
А мне вот что помогало:
он орет - а я слушаю, головой киваю, в рот заглядываю и говорю - вот если бы не вы - я бы так и не додумалась - как это решить ... Ой как хорошо, что вы это сказали @}-\\-- , Теперь именно так и сделаю....
:-D лесть - горы ломает и в морях не тонет - и он тут же смягчится - вы же его уму польстили, признали, что он герой... И более корректно же вам пояснит все оставшиеся мысли :-D И как только он поведется - на лесть - вам приятно будет, что ВЫ такого козла приручить смогли ;-)
*COOL*
Я возьму на вооружение, а то все время в туалете слезами умываюсь...Терпение и еще раз терпение, к сожалению, кадровик сейчас не в цене, а жаль... *CRY*
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Написал 820 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 34 −
#27[209235] 22 марта 2011, 22:26
Я к директору на планерки ежедневно хожу, кроме среды (ходила в смысле, сейчас дома O:-) ). Так-то он парень неплохой :-D , но иногда прям с утра наезжать начинает: то не так и это не по царскому понятию сделано. В такие моменты мне помогает один старый психологический метод: я мысленно сажаю его под стеклянный стакан или банку и смотрю как он там прыгает и орет ... без звука. Мне приколько смотреть на эти его гимнастические упражнения под стеклом и я невольно улыбаюсь :-D , а однажны рассмеялась. Он запнулся на полуслове и резко ушел. А часа через два пришел и извинился за утренние визги :)
Если Ваша совесть грызет Вас, выбейте ей зубы! Пусть она Вас нежно посасывает.
lepestok_k
Статус неизвестенlepestok_k
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[209239] 23 марта 2011, 1:44
я обычно слушаю и киваю, с железобетонным спокойствием и вежливостью отвечая. если представлять смешные случаи - иногда и правда смешно,а смех не все правильно понимают-некоторые как личную обиду.
а вообще спокойствию научилась после некоторых жизненных ситуаций, не самых приятных, и переосмысления ценностей.
сейчас вспомнилась одна инетовская заметка :Толерантность - это когда жопа красная от злости, а голова улыбается и кивает... :-D
Ничто не является хорошим или плохим, всё зависит от того, как мы на это смотрим.
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#29[209283] 23 марта 2011, 9:33
Спасибо девчонки за поддержку! просто уже вымоталась совсем: сессия и работа,мотаюсь в институт туда-обратно, вот и нервы. но с 25 апреля в отпуск-восстанавливаться и высыпаться буду. Помню, обсуждали тему "как не краснеть на работе" (проблема для меня ОЧЕНЬ актуальная). у нас сейчас в институте на занятиях очень много деловых игр с публичными выступлениями. И я совсем не краснею, выступаю как раньше в колледже, уверенно (в одной я даже выйграла)! вот и думаю: может, меня на этой работе так "затюкали"?
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#30[209316] 23 марта 2011, 10:14
Может быть, а может уже заранее волнуешься.
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.