Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Взаимозаменяемость

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

venta
Статус неизвестенventa
[e-mail скрыт]
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#16[154117] 8 сентября 2010, 17:47
Арбайт, согласна насчет подсознательного страха, поскольку зона ответственности сохраняется, и любые погрешности припоминают так - не нравится увольняйся.А хорошее место найти сейчас непросто.
ЮРЛА
Статус неизвестенЮРЛА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1195 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#17[154118] 8 сентября 2010, 17:47
Девочки, не надо этого бояться или стесняться!
Вы же не за кусок хлеба работаете...
Тогда и Вас уважать будут!
Так и закаляется сталь...
Подпись находится на разработке...
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#18[154119] 8 сентября 2010, 18:01
Суть не в тем, Юрла, суть не в тем. Работу действительно найти сложно везде,ибо у нас страна ничем не занимается, она ничего не производит, а сответственно,нет рабочих мест и иже с ними, но это так лир.отступление. Я не знаю как у вас, но в процессе поиска работы (об этом я могу написать цельную книжку), я поняла, что в этой стране главное не то,сколько ты знаешь, а кого,пусть у тебя будет хоть 5 красных дипломов. И это я прочувствовала на своем опыте,ибо ,когда сюда ехала,была настроена весьма решительно (не агрессивно и самоуверенно,заметьте), а решительно,но,к сожалению,жизнь расставила все по своим местам, и порою не в лучшую сторону
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
venta
Статус неизвестенventa
[e-mail скрыт]
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#19[154125] 8 сентября 2010, 18:12
Знакомая тема, поскольку работаю во 2 фирме кадровиком и поняла, что не дорожат молодыми кадрами вообще, такое чувство, что текучесть руководству во благо. До меня меняли кадровиков как перчатки, по типу что-то не нравится "найдем другую дуру". На первой работе я показывала свой характер и как вы говорите "ценила свой труд", но когда в очередной раз отказалась делать не свою работу указав на должностную инструкцию и отдыхала когда положено "меня убрали" и быстро нашли другую дурочку.
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#20[154126] 8 сентября 2010, 18:16
Была такая же ситуация,уволили в один день и глазом не моргнули,еще сверху и помоями облили, так...для отрастки. Помню,пошла подписывать обходной, так мне в библиотеке "сочувствующая" сказала, что,мол, я еще долго продержалась.гыыы
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
venta
Статус неизвестенventa
[e-mail скрыт]
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#21[154128] 8 сентября 2010, 18:25
Есть такие фирмы для которых не важны кадры сами по себе, главное чтоб работа делалась. А так пусть хоть по месяцу работают, руководство расстаются с легкостью. Кто везет того и погоняют *WALL*
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#22[154130] 8 сентября 2010, 18:27
Так я не в фирме была. а в бюджете тоже
Ничем бюджет от коммерции не отличается,особенно сейчас,когда фирмы разваливаются из-за "эффективных манагеров" и они хотят в место,где стульчик поустойчивее, в бюджет, и там начинается...
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
venta
Статус неизвестенventa
[e-mail скрыт]
Написал 998 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#23[154132] 8 сентября 2010, 18:31
А я то думала в бюджете лучше, что коммерческие, что хотят делают.Наивная я однако =-O
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#24[154133] 8 сентября 2010, 18:37
В бюджете?ха-ха, я работала, где тетки предпенсионного возраста, которые,ох как не хотят видеть девочек,как они считают,видимо,молодых конкуренток,причем место сырное,неплохое
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#25[154135] 8 сентября 2010, 19:41
vera писал(а):
вообще, такое чувство, что текучесть руководству во благо.
ни молодыми не дорожат, не опытными, а в бардак легче спрятать концы. Это действительно так.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#26[154148] 9 сентября 2010, 5:13
vera, а вы объясните секретарю, что с опытом в кадрах не рождаются! пусть постепенно учится, там более, что это у нее прописано в ДИ *RAGE* ! я перед своим отпуском вцепилась в архивариуса (из должности - только название), показала основное, записала алгоритм основных кадровых действий - и ничего! справилась более-менее! и пусть она мне звонила почти каждый день, но я была ДОМА! это при том, что с компом она практически не знакома (есть еще такие!) - заполняла формы вручную *JOKINGLY*. Так что берите вашего секретаря за... что нибудь... и *DEVIL* Удачи!
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#27[154158] 9 сентября 2010, 5:56
Когда я пришла в кадры,я ужаснулась-трудовые книжки не заполнялись чуть ли не по десять лет,за это время люди переводились из одной фирмы в другую.Теперь плАчу и восстанавливю.Мне было тоже сказано,что до меня никто особо работой не заморачивался и девушки менялись постоянно.Зато когда я начала работать, каждое "нововведение" (хотя просто норма, но которую никто не делал) воспринимается в штыки, а каждая ошибка-со злорадством.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#28[154164] 9 сентября 2010, 6:05
бедняги((( ничего - мы стойкие умницы-профессионалы, и мы всё выдержим! девочки позитивнее :-[
у меня тоже нет заменяемости, офис-менеджер просто собирает все документы - благо организация всего 50 человек. А я приходя из отпуска или б/л вижу каждый раз у себя пару стопок документов - но я думаю так "и чего это? я работы не боюсь - а значит сделаю!" и спокойно разгребаю кучку, зато засыпая хвалю себя "какая я молодец сов сем справилась" ;-)
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#29[154195] 9 сентября 2010, 7:14
Тем более есть всегда множество вариантов- принять правила игры, занять свою позицию или уволиться и искать что-то лучше.И это тольк первые варианты, которые приходят в голову. :)
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#30[154199] 9 сентября 2010, 7:16
Цитата:
или уволиться и искать что-то лучше
логичнее сначало найти а патом уволиться я думаю... :-[

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.