Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Трудовая книжка

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 66

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ириночка
Статус неизвестенИриночка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 1641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#16[154654] 10 сентября 2010, 6:35
=-O А просто отменить нельзя что ли?..
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#17[154655] 10 сентября 2010, 6:35
скажите, а заполнять ТК (в случае,если к примеру ответстенный за ведение отсутсвует)директор может?ну т.е. ему для этого никаких дополнительных приказов (типа на время отсутсвия кадровика) не нужно же???
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#18[154658] 10 сентября 2010, 6:42
Ирина писал(а):
=-O А просто отменить нельзя что ли?..
честно - не в курсе, не сталкивалась с таким... о.О а Консультант + что-то не работает с утра(((
просто давай логически подумаем - если одна запись заявляется как неверная, то где же верная? о.О
получается нужно внести верную запись... а то как-то нелогично... будет потом к примеру уволена...
типо запись принята / переведена / признание записи неверной/ уволена...
вопрос не возникает?
O_Lesya писал(а):
скажите, а заполнять ТК (в случае,если к примеру ответстенный за ведение отсутсвует)директор может?ну т.е. ему для этого никаких дополнительных приказов (типа на время отсутсвия кадровика) не нужно же???
нед, он и так "по умолчанию" за всё отвечает
O_Lesya
Статус неизвестенO_Lesya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1603 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#19[154666] 10 сентября 2010, 6:50
ясно, спасибо!
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#20[154670] 10 сентября 2010, 6:53
не за што)
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#21[155155] 12 сентября 2010, 16:14
Фекла писал(а):
перевод одного работника на период декрета другого - но ведь перевод ВРЕМЕННЫЙ разве вносится в тк? о.О
*CRAZY*
Вы знаете, я уже запуталась в этой ситуации, честное слово. *CRAZY* Это как в русском языке - правил не знаешь, но все пишешь правильно, а как только кто-нибудь спросит как правильно написать то или иное слово, начинаешь думать ... *SCRATCH*
Я точно знаю и вы мне в очередной раз подтвердили (кстати, в этой темке спрашивала), что в трудовой не пишут вообще на какой срок принят, переведен сотрудник. Я как поняла, что именно этот факт и задел моего БУХа. Типа, сидите тут и не можете все правильно оформлять. :-| Действительно, она переведена временно на период отсутствия основного сотрудника - это на период декрета, отпуска до 1,5 лет и отпуска до 3 лет, а у нее оформлен допик только на период декрета - это 140 дней!!!!!!!!!!!!! а она-то еще работает, несмотря на то, что декрет у той сотрудницы закончен уже, сейчас отпуск до 1,5 лет(это тоже задело БУХа). *DONT_KNOW*
Фекла писал(а):
перевод ВРЕМЕННЫЙ разве вносится в тк?
Эту запись о переводе вообще не нужно было вносить? У меня в 1-С есть приказ о переводе БУХа 2 категории на зам.главного бухгалтера временно. Завтра тот сотрудник выйдет,а мне эту опять переводить БУХом 2 категории? *WALL*
В общем, я в панике полной!!! *SWOON*
Фекла ,а где почитать, что временные переводы записывать в трудовую не нужно? Логически я это понимаю, но люблю, когда на сто процентов понятно, т.е. когда ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ!!!
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#22[155207] 13 сентября 2010, 6:23
Цитата:
Вы знаете...
Анют давай на "ты"? :-[
Цитата:
Я точно знаю и вы мне в очередной раз подтвердили (кстати, в этой темке спрашивала), что в трудовой не пишут вообще на какой срок принят, переведен сотрудник.
пишут, если перевод БЕССРОЧНЫЙ...
Цитата:
Эту запись о переводе вообще не нужно было вносить?
нед, запись в тк о временном переводе не вносится, но приказ о временном переводе в 1С оформляй
ща поищу ...
Цитата:
Согласно ч. 4 ст. 66 ТК в трудовую книжку вносятся сведения о переводах на другую постоянную работу. Обратите внимание, что исходя из формулировки ч. 4 ст. 66 ТК РФ сведения о временных переводах в трудовую книжку не вносятся, только сведения о переводах на другую постоянную работу.
воть :-[
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#23[155525] 13 сентября 2010, 18:35
Согласна на ты!!! Благодарю! *DANCE*

Я уже всю голову сломала. Бух не хочет запись признавать недействительной. Спрашиваю, нельзя ей дописать тогда еще одну запись - переведена на время отпуска по уходу за ребенком? Раз уж есть запись на время декрета, так нельзя?????????? Передумала уже сто вариантов!!! Простите, если тупость спросила! *CRAZY*

И вообще, как правильно оформлять срочный трудовой договор? Моя коллега (супер бабушка со стажем, которая все эти записи понаделала и свалила на больничный долгосрочный) пишет конкретно - принят на время декрета или отпуска по уходу за ребенком - хотя в ее понятии это одно и тоже и не важно, что оформив трудовой договор на время декрета (140 дней), вновь принятый сотрудник работает д/о + отпуск до 1,5 лет + отпуск до 3 лет!
Я пишу трудовой договор - принят с такого - то числа в такой-то отдел на время отсутствия основного сотрудника Пупкина В.П. Это правильно? Или нужно обязательно указывать д/о + отпуск до 1,5 + отпуск до 3 лет????????
Это был вопрос \"до кучи\"!!

Все спасибо огромное за поддержку и ответы - благодарю!!! @}-\\\\--
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#24[155610] 14 сентября 2010, 8:20
Цитата:
Я пишу трудовой договор - принят с такого - то числа в такой-то отдел на время отсутствия основного сотрудника Пупкина В.П. Это правильно
*YES*
А бабушка, теперь все свои записульки пусть исправляет!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Анна Влада
Статус неизвестенАнна Влада
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#25[156051] 15 сентября 2010, 7:41
Анютка писал(а):


Я уже всю голову сломала. Бух не хочет запись признавать недействительной. Спрашиваю, нельзя ей дописать тогда еще одну запись - переведена на время отпуска по уходу за ребенком? Раз уж есть запись на время декрета, так нельзя?????????? Передумала уже сто вариантов!!! Простите, если тупость спросила! *CRAZY*

Вопрос остается в силе.

Мой бухгалтер переведен временно, это правильно, но ведь это не месяц и не два - это месяц очередного отпуска + д/о 4 месяца + 3 года отпуска по уходу за ребенком. Итого получается 3 года и 5 месяцев. Как же этот перевод не записать в трудовую, ведь сотрудник же это время все работал не бухгалтером 2 категории, а заместителем главного!!! А это, согласитесь, уровень другой. И при приеме на следующую работу этот стаж будет иметь не маленький вес!!!

И еще вопрос, если у меня директор уходит в декрет и на его место назначается заведующий таким-то отделением. Это что, я и заведующей не буду писать в трудовую, что она проработает директором - это тоже большой срок!!!

Расскажите как правильно должно быть, пожалуйста!!!!!!!!!!! *HELP*
Никогда ничего не делай с первого раза, иначе никто не оценит как это было сложно!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-538836999.html]cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif[/URL]
limurka
Статус неизвестенlimurka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Бийск
Написал 813 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#26[156092] 15 сентября 2010, 8:35
При приеме на след. работу сделают резюме, где все распишут, а в трудовую все заслуги не впишешь.
Тусик
Статус неизвестенТусик
n.v.petrova@list.ru
Российская Федерация, Магадан
Написал 1074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 35 −
#27[156148] 15 сентября 2010, 9:52
Анютка,
Цитата:
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.
Не думай. Если думаешь-не говори. Если думаешь и говоришь-не записывай. Если думаешь, говоришь и записываешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, записываешь и подписываешь - не удивляйся.
line.gif
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#28[156156] 15 сентября 2010, 10:03
А мне предыдущая кадровичка сделала запись о том, что у меня продлевается ТД в связи с уходом такой-то в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (сам ТД заключался на время отпуска по уходу до 1,5 лет). Такие записи не делаются же, что мне делать?
Арбайт
Статус неизвестенАрбайт
vodlim@bk.ru
СССР, Красный Яр
Написал 889 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#29[156271] 15 сентября 2010, 11:59
Подскажите, как в трудовых исправить ошибки: в графе "профессия, специальность" написала то место, на которое принят человек (у людей только аттестаты). И еще дубликат, хотя дубликатом трудовая не является. Заранее благодарна
...Все равно,назло всем бесам,
Здешним и заокеанским,
Птицы петь над этим лесом
Будут только по-славянски!(с)
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#30[156280] 15 сентября 2010, 12:05
Оксана писал(а):
А мне предыдущая кадровичка сделала запись о том, что у меня продлевается ТД в связи с уходом такой-то в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (сам ТД заключался на время отпуска по уходу до 1,5 лет). Такие записи не делаются же, что мне делать?
Оставьте. При увольнении будет в связи с истечением срока трудового договора. п.2, ч.1, Ст.77 ТК РФ.
Арбайт писал(а):
Подскажите, как в трудовых исправить ошибки: в графе "профессия, специальность" написала то место, на которое принят человек (у людей только аттестаты). И еще дубликат, хотя дубликатом трудовая не является. Заранее благодарна
Может новый бланк оформить проще, чем черкать.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.