Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

донор

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#31[140819] 27 июля 2010, 16:47
Интересно девки пляшут. Считаю, что без разницы, нога у человека сломана или он на антибиотиках сидит на учете квд. Болен - он и в Африке болен. Это просто неэтично. Я бы в больничку пожаловалась.
А теперь вопрос по теме. На прошлой работе донор брала доп. выходной тогда, когда ей надо. То есть она предупреждала, что идет сдавать кровь, и что ее не будет. Потом приносила справку, писала заявление, директор визировал. А в заявлении она писала тот день, который ей нужен.
Так ведь можно?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#32[140846] 27 июля 2010, 19:08
Если брала освобождение на день сдачи крови, то положен только один день отдыха.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#33[140951] 28 июля 2010, 8:27
Это понятно, тут без вопросов. Я про то, что она доп.день отдыха брала тогда, когда ей надо, а не следом за днем сдачи крови.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#34[140955] 28 июля 2010, 8:28
А его и можно брать тогда, когда хочется. Во времени закон не ограничивает.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 705 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#35[140983] 28 июля 2010, 9:08
SHelen писал(а):
А его и можно брать тогда, когда хочется. Во времени закон не ограничивает.
Ограничивает. В течение года после дня сдачи крови. Ст.186 ТК
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#36[141007] 28 июля 2010, 9:42
Год - согласна, я имела в виду - в течение года. Виноват, расплылась мозгом от жары.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 705 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#37[141011] 28 июля 2010, 9:44
;-) Бывает!
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#38[291886] 27 февраля 2012, 7:22
Девочки!Такой вопрос-человек сдал кровь в свой рабочий день,но в этот день не брал выходной,а работал.Положено ли ему предоставить день отдыха за этот отработанный день?Наш юрист считает,что нет,так как в статье про донорство говорится,что день предоставляется по соглашению с руководством.Т.е.-захотели дали,захотели нет.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#39[291889] 27 февраля 2012, 7:29
Не совсем так. В статье про донорство говорится, что если по соглашению с работодателем работник в этот день вышел на работу, то ему предоставляется другой день отдыха по его желанию.
Отдыхать он все равно должен, не отвертитесь.
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#40[291892] 27 февраля 2012, 7:51
Дело в том,что девушка вообще не предупредила о своем намерении-сдала кровь,пришла на работу и лишь позже это всё выяснилось.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#41[291895] 27 февраля 2012, 7:52
Я то за то,что б ей дали этот день отдыха-спорим с юристом с утра.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#42[291901] 27 февраля 2012, 7:58
Ну, я так считаю, что предупреждать о намерении она и не должна. А вот то, что перед фактом о сдаче не поставила-конечно, не есть корректно.
Но, в любом случае, предоставьте ей этот день. Закон на ее стороне, в случае суда, ее выигрыш-100%.
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#43[291911] 27 февраля 2012, 8:21
Не,до суда дело не дойдет,но мне бы хотелось аргументировать это нашему юристу так,что б предоставления дня было точным.Потому что есть и такое мнение
Цитата:
Действующим законодательством не оговаривается форма уведомления работодателя об отсутствии на работе в связи с прохождением медицинского освидетельствования. Предполагается, что она может быть и устной, и письменной. Чтобы избежать дальнейших споров о надлежащем уведомлении работодателя об отсутствии на работе (и вопроса о том, является ли отсутствие работника, не уведомившего надлежащим образом работодателя, прогулом) работнику необходимо оформить заявление. Заявление составляется в свободной форме, в нем обязательно нужно указать дату отсутствия на работе.

На основании заявления издается приказ об освобождении работника от работы. Унифицированной формы для такого приказа не предусмотрено, поэтому он может быть составлен в произвольной форме.
Заявления же не было ни в какой форме.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#44[291917] 27 февраля 2012, 8:28
NEU, заявления и не должно было быть. Руководствуюясь ТК, ст. 186 можно сказать, что он вообще не предусматривает уведомление работодателя.
Работница принесла справку о сдаче крови, поставили руководителя в известность, определили день отдыха. Все.
Не пойму с чем тут бодаться, день отдыха все равно положен. Это и скажите юристам.
NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#45[292027] 27 февраля 2012, 12:59
Вопрос не в дне,а в двух- за день сдачи крови и день после.А к мнению юриста прислушается и руководитель,мне же нужны аргументы со своей стороны,основанные на чем то дополнительно.Вот,к примеру,статья http://bloodsar.ru/statii/55-rabotnikidonori в ней как раз говорится, что и заявление обязательно и день,похоже,всего один-за день отдыха,а не за день сдачи крови.В статье говорится,что работодатель обязан освободить работника в день сдачи крови,но никак не использовать этот день как дополнительный выходной.Получается,всё же один день-дополнительный выходной после дня сдачи крови.
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.